Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#265965

заказали?

да, точно... у sieg'овского колонна фиксированная...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2dm1try
У этого станина другая, конаплёвский массивней(низ).
Хотя очень похожи!
Спасибо.

ошибка, наверное. первый весит 32кг, второй - 50кг. вот аналогичные:


/dmitry

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

У коноплёвских зайцев 7010 и7013 и размеры разные и мощности двигателей.
А весят оба по 50кг.
Может ошибка? Или так и есть,кто знает?

пока не возят.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

2Desti, 2Парадокс: спасибо за информацию. Похоже придется покупать два станка - один помощнее, для более грубых работ, а второй - Прокссоновский с ЧПУ. Эх, еще бы денег на это все заработать

2Парадокс - я связывался с украинским представительством Proxxon. Они мне выслали прайс, но MF70 c ЧПУ я там не обнаружил... Их не возят в Украину или нужно заказывать специально?

Спасибо,
Юрий.

Пообщался с капиталистами (в америке тьма народу, которые на таких станочках работают), они подтверждают слова Парадокса, эти станки нормально работают только по легким металлам и пластикам

мф70 с чпу лучше по стали не гонять- сможет, но производительность будет никакая, алюминий без проблем. сейчас готов бфв-40 с чпу- пойдет по любым материалам

"У Прокссоновского станка - лишь 100 ватт... Хватит ли?"

Если зарядить туда фрезу D32 и дать подачу 1мм/оборот по стали, то не хватит
Резать можно и на ручной подаче, вращая фрезу пальцами, вопрос лишь во времени обработки. Маленький станок-маленькая производительность, это единственное ограничение.
- походите по разделу ссылки, mini-mill, там куча примеров и проектов, сделанных на маленьких фрезерах. Станет понятнее, что они могут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

К этим станкам есть поворотные столы которые монтируются на основной стол. У того же Коноплёва посмотрите, у Энкора, да и у Промы тоже наверное есть, ведь с одного же завода возят.

Даже у Проксона есть поворотный столик.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Desti написал :
disop У моего большого фрезера мотор 1,5 ква, я еще не сталкивался с нехваткой мощи.

У Прокссоновского станка - лишь 100 ватт... Хватит ли?

Desti написал :
Пройти по стали 3 мм насквозь, конечно, сложно будет (долго), проще в 2-3 прохода, особенно если есть ЧПУ.

Я не спешу

Кстати - вопрос по фрезерному делу: если нужно вырезать деталь, ограниченную дугами окружности - как это сделать без ЧПУ, манипулируя лишь винтами подачи? Насколько я знаю, функции поворота стола у таких простых станков нет. Или нужно использовать нечто вроде комбинации "делительная головка - тиски"?

Спасибо, Юрий.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

tsn написал :
2disop Честно говоря, я в ссылке имел ввиду не ЧПУ (он стоит больше 10 тыс. дол.).

Да я понял... на такой ЧПУ и не замахиваюсь...

tsn написал :
Может Вы не дочитали, там дальше есть точно такой же станок как у Промы, называется ZAY 7010.

Тоже понял. К сожалению, поиск на Украине именно этой модели пока ничего не дал. А вот Прому видел даже в нашем, винницком магазине.

disop

Мощность у фрезерного станка - понятие очень расплывчатое. У моего большого фрезера мотор 1,5 ква, я еще не сталкивался с нехваткой мощи. Скорее инструмент сломается, чем вал остановится. На маленьких станочках вполне успешно фрезеруется и алюминий, и сталь. Пройти по стали 3 мм насквозь, конечно, сложно будет (долго), проще в 2-3 прохода, особенно если есть ЧПУ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2disop

Честно говоря, я в ссылке имел ввиду не ЧПУ (он стоит больше 10 тыс. дол.).
Может Вы не дочитали, там дальше есть точно такой же станок как у Промы,
называется ZAY 7010.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

tsn написал :
У Коноплёва такой станок 520 долларов

правда это тоже в Москве, но может вам поискать способ доставки из Москвы или поискать в Украине по названию ZAY7010.

Шикарная штука! Вообще-то у мене мечта купить Парадоксовский (ой, Прокссоновский ) минифрезерный станочек с ЧПУ, но почему-то мне кажется, что его мощности мне будет немножко мало (все же хотелось бы иметь станок с запасом).

За информацию спасибо, буду связываться/искать.

2Парадокс: подтвердите/опровергните плз - смогу ли я на вашем минифрезерном станке с ЧПУ вырезать фигурную деталь из 3мм дюраля? А из 3мм стали (рассматриваем мягкую сталь типа Ст3)?
Скорость не особо важна - у меня не производство, а хобби.

Спасибо, Юрий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

У Коноплёва такой станок 520 долларов

правда это тоже в Москве, но может вам поискать способ доставки из Москвы или поискать в Украине по названию ZAY7010.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Добрый день.

Для домашних целей хочу приобрести себе небольшой фрезерный станок. Отлично подошел бы станочек из серии "Корвет", но я живу на Украине, и Корветовские станки найти у нас проблематично (а может плохо ищу)?

Посоветуйте плз - что выбрать. Ценовой диапазон - до $1000, масса - до 30-40 кг, мощность особо не важна (планирую обрабатывать в основном пластик). Пока присмотрел станочек Proma FPX-20E
().

  1. Что скажете про эту модель?
  2. На какие еще станки c с подобными характеристиками стоит обратить внимание?
  3. Может все же можно купить на Украине Корветовский станок?

Спасибо,
Юрий.