Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1001571

Lelik написал :
Эх, российскую смекалку ничем не затмишь!

Если бы она еще и с разумием сочеталась ...

Я даже представила уже как это сделать из остатков моих материалов ))
Эх, российскую смекалку ничем не затмишь!

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

я сделал брус на подвесах для потолка из мдф. делал из того, что было. часть подвесов - от армстронга, часть от гипсокартона. в оном месте сделал направляющую из гипрочного профиля с пришпиленной к нему направляющей для пвх-панелей
воткнул в потолок три вида ламп - r39 и r50 споты, плюс галогенки. греются очень слабо, опасений никаких не вызывает. только транс положил для перестраховки в обрезок гипрочного профиля.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lelik написал :
Под МДФ??? Не слыхала о таком

А чем МДФ критично отличается от ГКЛ? Думаю, что арматура годится для обоих продуктов, чем строители и пользуются, если ума хватает.

avmal написал :
Обычно крепят специальную металлическую арматуру со всеми причиндалами. Брус - это не наш метод.

Под МДФ??? Не слыхала о таком

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lelik написал :
это ж какой брус для обрешетки под МДФ нужно будет к потолку крепить ))

Обычно крепят специальную металлическую арматуру со всеми причиндалами. Брус - это не наш метод.

Дамс, забылась я... это ж какой брус для обрешетки под МДФ нужно будет к потолку крепить ))
Спасибо всем за ответы!
Буду искать другие варианты ))

да но быди ситуации когда потолки низкие люди сначало делали подвесной на 70-90 мм а потом начинали искать светильники - даже были случаии что бы вмесить R39 светильник - делали углубления в потолке - вот такая хохма))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

PoloAlex написал :
Есил только у него высота поталков позволяет

Достаточно 100-110мм.

Есил только у него высота поталков позволяет - многие ставят галоген из за того что потолки низкие

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lelik написал :
Встраиваются ли?

Конечно встраивается все, но я вам посоветую использовать точечные светильники с зеркальными лампами накаливания Е14 - температура ниже и заменять привычней будет.

Встраиваются ли? Или по правилам пожарной безопасности не стоит этого делать?
Заранее всем спасибо за ответы! Оч.важно знать!