Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1001174

Имеем, две трубы ввода воды в кухню, которые:
1) торчат из стены не слишком далеко (около 10 см)
2) расположены слишком близко к параллельной стене (около 3 см)
3) скреплены с жесткими шлангами к смесителю, через лен и краску

Проблемы:
1) как лучше всего снять посаженные на лен и краску сочленения? Т.к. я не могу отрезать болгаркой просто все это нафиг, т.к. не нарежу потом резьбу из-за близкорасположенной стены. И я не смогу отогнуть от стены трубу трубогнулкой, т.к. выступающий конец трубы слишком короток для этого.

2) предположим сочленение удалось разобрать. Требуется на ГВС поставить кран, а на ХВС разветвитель смеситель-стиралка и кран на каждое ответвление. Хотелосьбы в монтируемой системе иметь минимум сочлелений. Если бы не было слишком близко находящейся параллельной стены, то все решается элементарно. В моем же случае я немогу накрутить кран прямо на трубу ГВС, если только это не кран с накидной гайкой, которых я в продаже не видел. Есть еще какие-нибудь варианты?

p.s. заменил текст, на всякий случай, у меня все отображается по-русски

2-=AlexuS=- Для начала нормальным шрифтом напишите, а то в основном не по русски получилось

Муфта "Гебо"- самый просто вариант .

-=AlexuS=- написал :
1) как лучше всего снять посаженные на лен и краску сочленения?

А) Газовый ключ.
Б) Газовая сварка.

-=AlexuS=- написал :
2) предположим сочленение удалось разобрать.

А) Уголком развернуть конструкцию в другую сторону, где есть место.
Б) С помощью газовой сварки- погреть и отогнуть, переварить трубу, приварить сварной кран...

-=AlexuS=- написал :
1) торчат из стены не слишком далеко (около 10 см)
2) расположены слишком близко к параллельной стене (около 3 см)

Не вижу проблем для разбора и монтажа кранов и тройников

ty-lev написал :
А) Уголком развернуть конструкцию в другую сторону, где есть место.
Б) С помощью газовой сварки- погреть и отогнуть, переварить трубу, приварить сварной кран...

Уголком я не могу развернуть конструкцию и тем более варить в этом месте сваркой....стена слишком близко (2-3 см)

BV написал :
Не вижу проблем для разбора и монтажа кранов и тройников

Раз нет проблем, посоветуйте решение с минимально возможным количеством сочленений.

-=AlexuS=- написал :
Уголком я не могу развернуть конструкцию и тем более варить в этом месте сваркой....стена слишком близко (2-3 см)

Стену подштробить никак?

отвернуть проблем не вижу, если трубы хоть чуток "живые"... (используя два газовых ключа, а лучше кобры)
далее, можно американку+уголок и далее что хочешь...

NNN написал :
Стену подштробить никак?

К сожалению никак. Т.к. та параллельная стена является коробом воздуховодов-вытяжек, и начав штробить я сделаю дырку в чьей-то вытяжке.

ON-OFF написал :
отвернуть проблем не вижу, если трубы хоть чуток "живые"

Гнуть такой короткий кусок трубы, мне как-то не по себе. Слишком короткий кусок, даже если не сломается-надломится, все равно создаст утоньшение трубы, которое "выстрелит" в самый "удобный" момент.

-=AlexuS=- написал :
Уголком я не могу развернуть конструкцию и тем более варить в этом месте сваркой....стена слишком близко (2-3 см)

А почему нельзя варить сваркой, что стены бумажные, сгореть могут???

ty-lev написал :
стены бумажные

Видимо, да. Подштробить 5 мм не получается...

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Одна фотография лучше тысячи слов.

NNN написал :
Видимо, да. Подштробить 5 мм не получается...

ага, получу 3.5 см, вместо 3.0 см....не сильно поможет

-=AlexuS=- написал :
ага, получу 3.5 см, вместо 3.0 см....не сильно поможет

2-х сантиметров достаточно.
Согласен с BV:

BV написал :
Не вижу проблем для разбора и монтажа кранов и тройников

-=AlexuS=- написал :
В моем же случае я немогу накрутить кран прямо на трубу ГВС, если только это не кран с накидной гайкой, которых я в продаже не видел. Есть еще какие-нибудь варианты?

отвернуть лишнее, накрутить ответную часть американки и далее к другой части американки лепите что хотите, уголок, краник ....

ON-OFF написал :
отвернуть лишнее, накрутить ответную часть американки и далее к другой части американки лепите что хотите, уголок, краник ....

да, наверно так и придется сделать....спасибо вам добрый человек, а то некоторые ограничивались словами, о том, что ИМ все понятно как делать и наверно от большого волнения тут же замолкали...

-=AlexuS=- написал :
а то некоторые...

Зря Вы так, Вы же просто советов не слушали.

-=AlexuS=- написал :
я не могу развернуть конструкцию и тем более варить в этом месте сваркой

-=AlexuS=- написал :
К сожалению никак.

-=AlexuS=- написал :
не сильно поможет

Короче, нет и всё, без объяснения причин.

ty-lev написал :
Зря Вы так, Вы же просто советов не слушали.

Прошу прощения если и обидел когото, но есть некоторая разница между моим отрицанием предложенного варианта (учитывая, что я как никто другой знаю обстоятельства применимости предложенного решения) И между глубокомысленной фразой типа "да проблема плевая, все понятно как делать и точка". Можно подумать тема создавалась для того, чтобы не автору стало понятно, а кто-то из зашедших удостоверился что он бы смог эту проблему решить.

-=AlexuS=- написал :
Можно подумать тема создавалась для того, чтобы не автору стало понятно, а кто-то из зашедших удостоверился что он бы смог эту проблему решить.

Для того, чтобы стало понятно всем, а не только Вам, обоснуйте свои отказы.

ty-lev написал :
А почему нельзя варить сваркой, что стены бумажные, сгореть могут???

NNN написал :
Видимо, да. Подштробить 5 мм не получается...

nsn написал :
Одна фотография лучше тысячи слов.

to -=AlexuS=-
Разломаите ту часть стены, из которой торчат эти две трубы. С другой стороны наверное сантехшкаф туалета, и незакрепленные куски продолжения этих труб. Так и отодвините трубы сантиметров на 5.

ty-lev написал :
Для того, чтобы стало понятно всем, а не только Вам, обоснуйте свои отказы.

насчет штробления, я обосновал, вы просто наверно не заметили, параллельная стена это бетонный короб воздуховодов, 1 см и дырка.....а насчет сварки, там просто физически нереально варить, слишком тесно

ma-masha написал :
Разломаите ту часть стены, из которой торчат эти две трубы. С другой стороны наверное сантехшкаф туалета, и незакрепленные куски продолжения этих труб. Так и отодвините трубы сантиметров на 5.

спасибо, я остановился на решении с американкой (хоть оно и добавляет лишнее сочленение, но все же является наименьшим злом)

всем спасибо

-=AlexuS=- написал :
насчет штробления, я обосновал, вы просто наверно не заметили, параллельная стена это бетонный короб воздуховодов, 1 см и дырка.....

5 см, минимум, толщина стенки воздуховода.
Но, Вас понял. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

-=AlexuS=- написал :
параллельная стена это бетонный короб воздуховодов, 1 см

  1. Где же Вы нашли такую тонкую бетонную стену? 1см., это не реально, бетонная стена такой толщины, просто держаться не будет.
    1. Пробитую стену, после проведения монтажных работ, можно и заделать.

-=AlexuS=- написал :
насчет сварки, там просто физически нереально варить,

Хороший сварщик заварит что угодно и где угодно, не надо эту проблему решать за него. Способ сварки в труднодоступных местах, называется операция.

-=AlexuS=- написал :
я остановился на решении с американкой

Каждый выбирает для себя сам, что ему удобно и приемлемо.