Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003690

2Alexcris
Возьмите перф попроще. Для 6-ти отверстий есть ли смысл тратиться....
Но дрель для бетона- нет смысла.

Так я ж и на перспективу думаю - мож он после 6 отверстий и развалится (ну я утрирую, но насколько он качественно собран остается для меня открытым вопросом (работать им с утра до вечера не собираюсь) - поэтому и спрашиваю про Град). Не хочется для каждых новых 6 отверстий каждый раз покупать перф.

Alexcris написал :
поэтому и спрашиваю про Град

А кроме Града нет больше ничего? Почему Вы именно его рассматриваете? Я мож пропустил чего...

Ну он как то дубовие что ли и типа наша раша)
А так еще что видел.. Skil, B&D.

Да, Гранд на вид дубовый. Ну и берите его! Чего Вы думаете-то! Гарантию Вам дадут и гоняйте его по полной! Кстати говоря- ничего с ним не случится, пока коронкой на 120мм бурить не начнёте... -
А здесь Вам только одного производителя могут посоветовать- ... Ну сами знает, какого!
Удачи!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alexcris написал :
и типа наша раша

не, Китай и Россия пока, к счастью - разные страны

2 Михалыч
В общем пока еще подумаю...

2 Eddy21
Значит все-таки обманывают.....
Да, будем думать.

Alexcris написал :
Значит все-таки обманывают.....

Скорее всего не полностью.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alexcris написал :
Да, будем думать.

А чего тут думать? В ближайшие 3 года дешевле не будет, так что, если Макита с ДеВольтом сильно напрягают семейный бюджет, срочно берите интерсколовский или его младшего братана и будет Вам счастье

Михалыч написал :
Скорее всего не полностью

это как это так?

Шестой месяц продолжается ремонт в новой квартире. За эти месяцы коронкой Ф65 в гипсовых перегородках присверлено около 15 посадочных отверстий под розетки/выключатели, на кухне с очень твердыми бетонными стенами - штук 20 отверстий Ф8 для подвешивания кухонной мебели. В 4 комнатах - 100 отверстий Ф6 для крепления плоских потолочных карнизов. И хит ремонта - сверлами и коронкой делал "ямку" для выключателя в несущем каркасе дома (вот где бетооооон! никогда с таким не сталкивался).

Чем всё это делал? Ударной дрелью Конаково 710вт, с дополнительно купленным SDS+ адаптером. Конечно, с потолками попотел изрядно, там жарко и упираться неудобно. Каркасный бетон сверлил сначала по кругу мелким сверлом Ф6, потом коронкой крушил переборки, на это ушло 2 часа. Дрели досталось по полной, но она до сих пор жива, и еще послужит. Перфоратор был бы очень к месту, но бюджет - не резиновый, что-бы он лежал, нет, не бесполезным, но тяжелым оченьредкоиспользуемым грузом на совести и полке...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Brait написал :
За эти месяцы коронкой Ф65 в гипсовых перегородках присверлено около 15 посадочных отверстий под розетки/выключатели

В гипсе можно даже пальцем проковырять

Brait написал :
очень твердыми бетонными стенами - штук 20 отверстий Ф8

Brait написал :
100 отверстий Ф6 для крепления плоских потолочных карнизов

Ну такие работы можно и ударной дрелью.

Brait написал :
дополнительно купленным SDS+ адаптером

Это как? Адаптер для зажима бура в сверлильный патрон? А смысл? Чтобы медленнее бурить? Если уж так хочется использовать буры для дрели, можно просто хостовик SDS+ отрезать - будет обычное сверло довольно хорошего качества.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Brait написал :
Шестой месяц продолжается ремонт в новой квартире.

Brait написал :
Чем всё это делал? Ударной дрелью Конаково 710вт

ИМХО, два очень взаимосвязанных предложения

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Alexcris У Града есть модель перфа внешне копия 2450(запылите из баллончика голубой краской-вот Вам и Макита :-)

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

если это еще тема, то:
наши перфы - Интерскол, ДИОЛД, Ритм - неплохое качество для 6 дырок в год, недорогая цена.
из не очень дорогих ненаших - Макита, Бош зеленый, Скил.
а вообще в магазинах гарантию дают и сервисы есть...
сам я взял в 2004 ДИОЛДовский перфоратор (ПРЭ-5), пр-во Смоленск, 3режима за 2600 рэ. свои деньги он отработал и на мелких ремонтах еще раз 5 окупился.
удачи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Seryi2009 написал :
неплохое качество для 6 дырок в год

Нет, ну 6 дырок в год - это вообще полное отсутствие использования. Может пара ноликов отвалилась?

2Alexcris
Вообще берите любой перф. Для домашнего использования и за 1500 рублей из МетроСС пойдёт на ура.
Чего тут голову-то ломать? Пальцы растопыривать, чтобы доказать кому-то, что у Вас перф круче, Вы не собираетесь вроде...
Всяко гораздо лучше, чем дрелькой бетон ковырять...

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

действительно,лучше взять перф.для работ со стенами,если бюджет и жаба не позволяет то Диолд должен удовлетворить и то и ту..но только перф

Brait написал :
Перфоратор был бы очень к месту, но бюджет - не резиновый, что-бы он лежал, нет, не бесполезным, но тяжелым оченьредкоиспользуемым грузом на совести и полке...

Интересно, если бы Вы купили перф за 1500-2000 р., какой бы процент был от общих затрат на ремонт?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Brait написал :
И хит ремонта - сверлами и коронкой делал "ямку" для выключателя в несущем каркасе дома (вот где бетооооон! никогда с таким не сталкивался).

Добавлю от себя. За 2 дня сделал таким методом 14 подрозетников в несущем каркасе здания. Сверла = ruko ф10 + коронка ruko. Дрель интерскол ДУ1000 ЭР на максимальных оборотах с этим сверлом опускается в бетон под своим весом со скоростью ~1см в секунду. Но сверлить приходится только с водой, ибо сжечь даже хорошее сверло на таких оборотах - раз плюнуть.

ЗЫ. На каждый подрозетник уходило до 20 отверстий, дрель более чем живая, а вот одно сверло я запорол по неопытности. Был бы под рукой перф - все делал бы им

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

void написал :
опускается в бетон под своим весом

у Вас подрозетники в полу что ли?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

n-p-n написал :
у Вас подрозетники в полу что ли?

По опыту монтажа унитаза

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 void

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

void написал :
Дрель интерскол ДУ1000 ЭР на максимальных оборотах с этим сверлом опускается в бетон под своим весом со скоростью ~1см в секунду.

Это не бетон, а труха какая-то.

in my humble opinion

IMHO, ударная дрель вообще как класс не нужна. Сверла горят, аппарат изнашивается, никогда точно не знаешь, на какой стадии ремонта квартиры она умрет как ударная. Но по законам Мэрфи, и на собственном опыте - точно не после бурения последнего, так необходимого отверстия.
В хозяйстве пригодится перф-трехрежимник небольшой и высокооборотистый "дрэл". Изначально DRILL - сверлить, а не бить.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Kvost написал :
Это не бетон, а труха какая-то.

Это была сантехкабина. Бетон очень слабенький - когда вешал водогрей попробовал его перфом - по краям отверстия крошится (толщина всего 50мм, за стенкой пустота, резонирует, сволочь), в итоге дырявил дрелью.

Понятно, что несущие стены сверлить сложнее, но хорошим сверлом и мощной дрелью идут на удивление замечательно, даже если попалась армтура.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это не бетон, а труха какая-то.

Стяжка, наверное... или слой плиточного клея.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

void написал :
Понятно, что несущие стены сверлить сложнее, но хорошим сверлом и мощной дрелью идут на удивление замечательно, даже если попалась армтура.

Это пока перф в руки не взят. После того о дрели забывают. Навсегда.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это пока перф в руки не взят. После того о дрели забывают. Навсегда.

Нет, ну не навсегда, в трухе лучше дрелью ковырять, меньше вероятность что все выпадет.

Помнится лет в 7 были у родственников в деревне и решили мы им хором помочь дрова наколоть, но первоначально естественно нужно чурбачков наделать. Старшее поколение взялись за "Дружба -2", ну а я чтоб тож быть при деле схватил тупую ножевку. Сколько мне не говорили чтоб я бросил это дурное дело, но я пилил (точнее елозил). Спустя Н-ое количество времени бревно я перепилил. Все оценили мою настойчивость, но упомянули и детскую глупость. А у меня были полные штаны от радости что победил таки бревно! Вот так люди любят создавать себе сложности с полной уверенностью что это просто необходимо :-)

Kvost написал :
После того о дрели забывают. Навсегда.

Никада! Даж хочу в свой инструментальный гарем вторую завести. Низкооборотистую, но при моще ватт так 600-1000. И наличие 2-24 шибко мне душу греет :-)))

void написал :
За 2 дня сделал таким методом 14 подрозетников в несущем каркасе здания.

Ужаснах так над собой издеваться!
Это- бред! ТАК работать нельзя. Если сами себя не пожалеем, то тогда- кто?
Тут периодически предлагают сверлить подразетники таким же способом и перфом.
Типа, коронкой намечаешь отверстие, потом буром на 6-8 проходиш по контуру, потом либо коронкой, а в большинстве случаев, "пикой" добивать отверстие. Когда мощный перф крякнул, я таким способом минут 20 трахался с подразетником 650Втным перфом. Плюнул, пошёл старый чинить. Ну минуты три, пусть пять, на подразетник 75мм. И то- много...

Поэтому я всегда всем советую- купи себе любой перф. Любой. А дальше, понравится, ещё купишь мощнее и будешь знать чего надо от инструмента. А не понадобится, так и не надо тратиться на дорогой аппарат!