Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1011614

2 Alexcris я в реале пытался найти. На Москворецком рынке нет. Предложили под заказ. Ударных - хоть ведро покупай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Для дома достаточно 5, 6 и изредка 8 мм. Длину взять лучше 160 мм (если по 1 штуке на каждый калибр.)

6мм и особенно 5мм лучше брать самые короткие. Иначе будут гнуться и хреново бурить.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Иначе будут гнуться и хреново бурить.

я беру длинные все время 200 мм , так меньше пыли попадает в патрон и чтоб в коробах сверлякать сразу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
я беру длинные все время 200 мм , так меньше пыли попадает в патрон и чтоб в коробах сверлякать сразу

В патроне пыльник есть Хотя у AEGшного fixtec вместо него одно название...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost Да, но 160 мм это почти самые короткие и есть
Ну, 110 короче, конечно Но они мне не позволяют пылесборником Wolfcraft полноценно пользоваться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Да, но 160 мм это почти самые короткие и есть

Рабочая 100. Для пятерки это на пределе.

n-p-n написал :
Ну, 110 короче, конечно Но они мне не позволяют пылесборником Wolfcraft полноценно пользоваться...

А что он собой представляет?

in my humble opinion

2 n-p-n
К сожалению, не помню где такие (безударные) видел.

Спех написал :
ПЕРФОРАТОРЫ НУЖНЫ!!! Правда-правда!

Подтверждаю слова делом.

В прошедшую субботу прикупил себе перфоратор Makita 2450, 5090руб. Ему в пару взял по наводке форумчан бошевский индикатор проводки и металла, 1500руб.

От добра добра не ищут.
И работу перфоратору нашёл - надо будет сделать в коридоре нишу в бетонной стене под немаленький электрощиток. Присверлить потолок в санузле. Антресоли доделать. Работа ему найдётся.

Свёрлышки какие ему посоветуете? В смысле производителя - какого, чтобы не тупились на второй дырке?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Спех Hawera, Бош, Деволт, Макита.
2 Kvost Крадёт у бура 20 мм:

n-p-n написал :
Крадёт у бура 20 мм:

Интересный аппарат! Подскажите, можно ли его использовать на потолке, или пыль просто ссыпается в отсек? И ещё, на долго ли хватает батареек, и нет ли проблем с присасыванием к тиснёным обоям?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ura на потолке почти бесполезен. Пыль просто ссыпается в отсек.
Писасывается хорошо к ровной и чистой повехности. Даже к бумажным обоям. Если сильно рельефная (венецианская штукатурка), то не присосётся. К рельефным обоям присосётся. Батарей хватает надолго, потому что он висит-то недолго, только во время сверления. Но я часто и не включаю присоску. Держу другой рукой. Потому что если двинуть неосторожно перфоратором, можно эту штуку сбить

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

zeugene1 написал :
не, она 4990 в Оби.

уже 5899