Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1001662

Есть такой шкаф (см. вложение), будет в проходном коридоре. Высота 200 см (выше уже антресоли, которые являются потолком горизонтального коридора, вдоль которого стоит шкаф). Правой стороной упирается в стену квартиры (не показано), а левая часть, которая на схеме 60х63 см... Вот левую часть надо как-то оформить. Традиционные в таких случаях закругленные полочки, ящички или даже тумбочки закрытые делать крайней не хочется (да и надобности в них нет). Поставить большой цветок нельзя, света совсем мало. Думал, сделать гнутую полукругом дверь во всю высоту из тонированного стекла (а за ней полочки и куча барахла как следствие ), но тоже как-то не очень...
Есть интересные нетрадиционные идеи?

у меня на примете есть вот такая полочка оригинальная, вам можно использовать только левую часть, можно полочки закруглить, немного расширить, оставить джокер, сдвинув его к краю полок - помоему будет оригинально, ни как у всех
на следующих фотках моя прихожка, проект мой, прихожку делали на заказ, а вот в маленьком коридорчике шкаф купе - делали сами. Окончание - тумба на 50 см. с открытыми вешалками, удобно когда мокрая одежда, что бы в шкаф мокроту не прятатать. На противоположной стороне сделали полочки из остатков ламината и моё рукоделие конечно же все украсило...

Добрый вечер! А я бы поставил на оба простенка зеркала от пола до верха, в угол какой-нибудь предмет, например лампу типа торшер.При взгляде у вас будет создаваться впечатление, что в центре довольно большого помещения (1.2 х 1.2 м) стоят 4 торшера. Ну или что придумаете. Попробуйте, поставьте в угол два любых зеркала и посмотрите, как это здорово "ломает" пространство.

Зеркал уже предостаточно, вешалка тоже есть
Как вариант тонированное зеркало, может быть даже с пескоструем... Но пока что-то не очень нравится.

Добрый вечер Ilart ! Понимаете, зеркала в таких элементах выполняют функцию не "посмотреть", а изменяют конфигурацию помещения. Вот поставьте зеркало на шкаф и будет выглядеть примерно так (колонна, конечно, условно). Я ни в коем случае не настаиваю, просто часто применяю зеркала, получается интересно.

В общем мой моск сломался. Рассматривал варианты от типа античной колонны в угол (хотя в интерьере она мне никаким боком) до резиновой женщины вокруг шеста
Но нужен полухайтековский вид...
От безисходности остановился на целиковой полукруглой двери из матового (возможно с небольшим рисунком) цветного (тонированного) стекла. Внутри поставлю барную стойку и бутылками загружу. Одну или две стенки внутри можно закрыть тонированным зеркалом.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ilart, а если Вам "оторваться" от шкафа и "привязаться" к тем местам, которые выделены вопросами?

Есть прекрасные напольные вазы, которые можно подобрать под любой интерьер.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Karmenika написал :
На противоположной стороне сделали полочки из остатков ламината

А чем вы отделали срез ламината?

Ириша написал :
А чем вы отделали срез ламината?

По фотке сложно определить,но возможно п-образный кант.

Вы уж извините, я всё со своими зеркалами. Вот картинки до и после, ну правда интересно будет.

нет это не кант п - образный, я его тонировала крепким раствором марганцовки, так как цвет полки венге, то даже отлично смотрится,

Karmenika написал :
нет это не кант п - образный,

Понятно...
А здесь?

Karmenika написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 159 Размер: 53.5 Кбайт ID: 62025

там пвх - кант. Угловую часть прихожки мы заказывали, купе и полки делали сами, там 10 мм ламинат, поэтому ни чего проще и лучше не придумали, как тонировать

пвх-не п-образный, а плоский

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Поставьте искусственное растение хорошего качества или, как советуют, напольную вазу с сухим букетом, типа коряги или тростника. Также в углах неплохо смотрятся девушки с веслами и всяческие лошади - с крыльямии без:-)

2 ilart
Просто сделайте в этом углу "вешалку для гостей" аналогичную той, кот. показана на фото в сообщении №2 - вешалка, набранная из вертикальных и горизонтальных планок.... Смотрится очень интересно! Прикрутите побольше крючков - в верхней части для одежды, в нижней - для сумочек и т.п....