Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1013794

март55 выбор-то уже небось сделала...
Но может кому-то (на эту тему забредшему) и пригодится...Вот что припомнил:
Есть ещё фирма /весьма и весьма замечательная/ - TEAC называется
Звук и функции - очень и очень достойные...



Холостяк написал :
Так обычно пацаны пишут

Так когда это было, мы "пацанами" и были ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

март 55 написал :
Не знаю как там с харак...чувствительностью в цифрах, но когда включали эти колонки, вибрировали все стены и соседи стучали по батарее...

Потому что НЧ 10" и ящик здоровый. Не всякий сабвуфер потягается.

in my humble opinion

У нас есть такие пацаны дома....поднимаю колонки от Sanyo к потолку и включаю Джо Дасена минут на 5....стуков по батареям не слышу ,но после перекура и выключения центра....тишина стоит страшная
Да,у меня GXT 4580HK

март 55 написал :
Не знаю как там с харак...чувствительностью в цифрах, но когда включали эти колонки, вибрировали все стены и соседи стучали по батарее...

Так обычно пацаны пишут ,типа соседи мешают слушать музон,казлы

Kvost написал :
Если не изменяет память, их характеристическая чувствительность составляет всего 84дБ/Вт/м, что вкупе с их музыкальной мощностью (35Вт) является скромным показателем.

Не знаю как там с харак...чувствительностью в цифрах, но когда включали эти колонки, вибрировали все стены и соседи стучали по батарее...

Мне нравится микросистема "Samsung MM-DA25" стоит примерно 5 тыс.рублей.

Миниатюрная система, читает диски всех форматов, МПЕГ-4, МП-3, и пр.....
Много места не займёт. Звук довольно приличный (слушал и тестировали её в торговом зале М.Видео) .....

- радио послушать вполне достаточно. Ещё аудиокниги можно слушать. Так же долго выбирали, потом была на него какая-то акция и это решило вопрос! Теперь довольны! Мне он внешне нравится, небольшой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосёл написал :
согласитесь - между 20 и 8 Вт. есть разница. Поэтому и предлагаю человеку сначала послушать (тем более, что никто из нас не знает, насколько "правильные" ватты в ТТХ написаны).

Согласен. Если АС имеют чувствительность порядка 90Дб/Вт/м. и выше, то и при небольшой выходной мощности усилителя можно получить достаточно высокий уровень звукового давления. Что касается паспортных ТТХ, то конечно там приводятся "отфонарные" данные. Вывод о 2х20Вт упомянутой Айвы сделан путем беглого осмотра БП и номиналов выходных транзисторов.

март 55 написал :
А вообще, какая мощность будет достаточной? Или чем больше, тем лучше?

2х15Вт (реальных) для кухни более чем достаточно даже со штатными "бухтелками", имеющих невысокую чувствительность порядка 82-85дБ/Вт/м.

март 55 написал :
Стоят у нас без дела колонки ВЭФ S90 огромные. Вот там мощность!

Если не изменяет память, их характеристическая чувствительность составляет всего 84дБ/Вт/м, что вкупе с их музыкальной мощностью (35Вт) является скромным показателем.

in my humble opinion

Эх, хотелось без беготни обойтись, чтоб позвонила - привезли, а тут еще слушать надо Новосел, спасибо за подсказку! А вообще, какая мощность будет достаточной? Или чем больше, тем лучше? Стоят у нас без дела колонки ВЭФ S90 огромные. Вот там мощность! Но на кухне слишком мало места...

Kvost, согласитесь - между 20 и 8 Вт. есть разница. Поэтому и предлагаю человеку сначала послушать (тем более, что никто из нас не знает, насколько "правильные" ватты в ТТХ написаны).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосёл написал :
не забудьте его (равно как и других кандидатов) в магазине на приличной (для него) громкости "погонять" и послушать. Потому как мощности в нем не так, чтобы много; захотите (предположим) одновременно и котлетки пожарить, и музычку послушать, погромче сделаете... И как бы упомянутые хрипы при этом не услышать...

В моей Айве мощи за глаза. ИМХО, 2х20Вт точно есть. Никакого клиппирования нет и в помине.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Хороших и настоящих Айвих сейчас в нашу страну не завозят, прекратили лет 15 назад.

Так они примерно тогда и разорились. Уже лет 10 как под крылом Sony.

Года три назад купил в Эльдорадо микросистему Aiwa XR-FA660 за 2500 рэ на распродаже. Так у нее даже "конец" на "рассыпухе" (никак не ожидал) - с более-менее приличными АС (купил некие audio pro image 12 в Техносиле за 1500 рэ) очень даже неплохо звучит.

in my humble opinion

март 55, не забудьте его (равно как и других кандидатов) в магазине на приличной (для него) громкости "погонять" и послушать. Потому как мощности в нем не так, чтобы много; захотите (предположим) одновременно и котлетки пожарить, и музычку послушать, погромче сделаете... И как бы упомянутые хрипы при этом не услышать...

Дык, я просто имею ввиду, шут с ней, кассетной, пусть будет, если остальное устраивает, а муж не хочет с ней мириться, и все тут Ну ладно, нашла я и без деки, и без ДВД и дизайн вроде ничего, правда на картинке, а вживую может опять какая-нить бяка обнаружиться Пока остановилась на JVC UX G200 JN от 3172 до 4245р. Конечно, я понимаю, что особо качественного звука за такие деньги не получить, но симфонии слушать не планирую, лишь бы не хрипел и не ломался.

Хороших и настоящих Айвих сейчас в нашу страну не завозят, прекратили лет 15 назад.

Новосёл написал :
возможно, производитель аппарата установит более качественный

В балалайки этого класса о серьёзном качестве лучше и не мечтать. Ставят, то, что вписывается в бюджет, обычную дешевую механику.
На скорость загрязнения оптики более всего влияют два фактора: общая загрязненность в помещении, проще говоря количество пыли и тепловой режим внутри аппарата.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Можно еще Aiwa посмотреть. Тот-же Sony Corporation, только дешевле.

in my humble opinion

Наш человек - мастеровой! Слово "обивка" для суть "тряпочек", прикрывающих динамики - даже читать приятно
И половину Вашу поддержу - если нет склонности к ретро, эти коробки с кассетами будут лишь захламлять помещение. К тому же, не знаю, как Вам, но мне - очень не нравится загрузка дисков сверху (а если на лицевой стороне дека, то диски обычно сверху).
Гораздо приятнее (на мой взгляд) моторизованная загрузка дисков с лицевой стороны. Да и дисковод при такой компоновке, возможно, производитель аппарата установит более качественный (и испачкать линзу будет труднее, ведь мы на кухне...).

Да уж... вчера выбрала Панасоник, все, как мы хотели -без кассет, двд и с функцией RDS. С удовольствием узнала, что он есть в Мире, да еще и со скидкой (5т с чем-то), а в интернете за 8 тыс и то в одном магазине в наличии. Вобщем, понеслись, но горькое разочарование постигло нас. Цвет обивки колонок оказался грязно-темно-серого цвета, потертый какой-то( мож поэтому и уценили?) JVC UX G68EE по дизайну понравился, а у моей второй половины бздик против деки. Уперся. Судя по вашим советам, дорогие форумчане, я всеж-таки на правильном пути и уже практически не сомневаюсь, что мукам выбора скоро наступит конец. Еще раз всем большое спасибо!

проще всего пойтив магазин и вживую послушать неск вариантов также цвет-дизайн управление немало значат, обязательно попробавать покруить все ручки и кнопки, посмотреть меню, пульт, попробовать дойти до той или иной функции к примеру включить эквалайзеры и попробовать их регулировать, по вашим требованиям недорого и хорошо я бы посоветовал их этих хотя сам больше склоняюсь к панасу или jvc но и по цене они будут в 2 раза дороже. а LG кстати нечем не хуже не по звуку не по функциональности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

март 55 написал :
симпатичный агрегат

фигушки...
ЭТОТ гораааааааздо симпатишнее...

К сожалению вы так и не озвучили бюджет. Поэтому буду советовать на свой вкус.
Вот достойная модель - именно по качеству звука
В завасимости от нужных/ненужных прибамбасов вибирайте модель дешевле/дороже в линейке микро систем panasonic. У самого есть микро система от panasonic, ей года 3-4, читает DVD. Брал в свое время дороговато, но очень понравился звук.
Родителям тоже купил недавно аналогичную системку, но уже без DVD - звук на том же уровне, но по цене дешевле. Так же рассматривал другие варианты - LG, BBK, ... Получается экономишь 1000 рублей - и теряешь все прелести звука.

Спасибо, симпатичный агрегат

Ну, вот есть такой агрегат:
Не пришлось долго искать ссылку, ибо себе в новострой для кухни как раз хочу такой прикупить
Бюджет - чуть больше 5 тыр., играет не в пример лучше "балалаек", есть USB, любимой супруге по дизайну понравился - мне этих достоинств достаточно

Новосел, вы правы, бюджет гораздо скромнее. Просто хотелось хороший приемник на кухню. Старый Панас что-то похрипывать начал, да и надоело вручную станции искать, памяти и пульта захотелось. Сын купил мультиплеер с жестким диском, да и старый XORO еще ничего для второго телека, так что только современного приемника не хватает, а CD не необходимость, а так, просто иногда на кухне за готовкой аудиокниги слушать, ну, и музыку иногда... А вообще сейчас на ФМ столько музыки на любой вкус, что с дисками возиться как-то недосуг. Хотели уже Sony магнитолу купить, пришли в магазин и муж увидел музыкальные центры, по цене сопоставимые с магнитолой и дизайн ему нра больше. Пришлось мне опять по интернету лазить. На маркете и различных форумах отзывов по аудио как-то мало. Народ все больше посудомойки и стиралки обсуждает. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Новосёл написал :
возможно, его озвучат?

а может....это швейцарский пенсионер....
/город-то тоже неизвестен/

BOGA, Вам часто на жизненном пути встречались женщины/девушки, согласные выложить 15-25 тыр за "музыку"? Мне - никогда.
Сдается мне, бюджет скромнее ; возможно, его озвучат?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

март 55 написал :
Интересует небольшой центр с хорошим звуком

с ОТЛИЧНЫМ звуком....:

март 55 написал :
Или хороший радиоприемник с CD.

март 55 написал :
Спасибо, как раз и выбирала из этих марок.

Будете смеятся,но мне по звучанию Еленберг понравился CD-125MP3.
Из бюджетных моделей оказался лучше всего+мне нужна была ещё и кассетная дека.
Короче,для изучения иностранных языков на пенсии самое то

Спасибо, как раз и выбирала из этих марок.