Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1001774

Доброго времени суток!
Сделал потолок из гипсокартона...на кухне теперь стоит вопрос что дальше? и чем? вот как я себе это представляю:
ЕСТЬ:
1 сам потолок
2 Ротбанд
3 Ветонит КР
4 Грунт акриловый PROFILUX PL-16A
5 серпянка строби.
(неуверен насчёт грунта и ветонита, достались мне после ремонта квартиры матери.
Скурив за сегодня всю эту ветку форума я видел только ЛР+ а про КР ничего)
Разнице между КР и ЛР+ смертельна?
Грунт сойдёт или лучше взять новый? (этот на балконе стоял и немного подзамёрз но всё такой же мутный)
ДАЛЕЕ
стыки гкл разрезаю 45градусов ,обильно грунтую,сушу,прохожу ротбандом? на него клею серпянку.
сушу.
грунтую всю площадь потолка, сушу, прохожу ветонитом, сохнет. зашкуриваю, (есть автомобильная шкурилка ей можно шкурить? марка шкурки?)
если всё АЙС, крашу.
Если всё верно... осталось выбрать краску и вот тут у меня проблема... жена хочет фисташковый потолок. Помогите с краской определиться!!!!
Порядок работ правильный???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мерзкий написал :
и вот тут у меня проблема... жена хочет фисташковый потолок

проблема? где?
Берёте супругу и идёте в магазин где помимо красок ещё и колеровочный агрегат и специалист при нём есть. Жена берёт у них цветовой альбом/цветовой веер/ смотрит в ихний монитор (это как получится) и находит СВОЙ "фисташковый"...Платите денюжку...Вам замешивают нужное количество краски.
всё. проблемы нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Мерзкий написал :
Разнице между КР и ЛР+ смертельна?

Нет, но под покраску грубоваты, имхо лучше латексной типа Maxi ( Sadolin )

Мерзкий написал :
Грунт сойдёт или лучше взять новый? (этот на балконе стоял и немного подзамёрз но всё такой же мутный)

Подмороженный - плохо, да и профилюкс - для очень скромно бюджетного уровня.

Мерзкий написал :
стыки гкл разрезаю 45градусов ,обильно грунтую,сушу,прохожу ротбандом? на него клею серпянку.сушу.

Для шпаклевания стыков ГКЛ есть специальные шпаклевки

Мерзкий написал :
грунтую всю площадь потолка, сушу, прохожу ветонитом, сохнет. зашкуриваю, (есть автомобильная шкурилка ей можно шкурить? марка шкурки?)

Шкурите чем вам будет удобнее и что даст качественную гладкую поверхность без ям. Шкурка примерно 120-150.

Мерзкий написал :
если всё АЙС, крашу.

Перед окрашиванием пыль с потолка уберите, можно прогрунтовать, разбавив грунтовку примерно пополам с водой.

Мерзкий написал :
Если всё верно... осталось выбрать краску и вот тут у меня проблема... жена хочет фисташковый потолок. Помогите с краской определиться!!!!

Краска на водной основе, вододисперсионная, выбор - необъятный. Лучше брать проверенных производителей

Почти любую, если только не производства безвестного ООО, вам заколеруют в нужный цвет - только ткнуть пальцем.

Да ещё бы посоветовал бы вам перед покраской пройтись финишной шпатлёвкой!!

спасибо за ответы...! поеду затариваться!