Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1260344

tabolt написал :
Приобрел вчера паяльник турецкий фирмы CANDAN, есть ли отзывы по данному девайсу? Может какие особенности или советы при работе с ним?

Что-то мне это название...CONDOM напоминает, нет?

2zvezdopad к психоаналитику.

AndrI написал :
Где в Москве в розницу купить ЧЕШСКИЕ насадки?

Копайте тут
Если быть точнее, то тут

serdib написал :
Копайте тут
Если быть точнее, то тут

Спасибо!
Суббота, воскресенье - у них выходной. В понедельник позвоню...

tabolt написал :
Приобрел вчера паяльник турецкий фирмы CANDAN, есть ли отзывы по данному девайсу? Может какие особенности или советы при работе с ним?

уже давно юзаю паяльник данной фирмы. нареканий нет. Чешские насадки может и лучше, но турецкие дешевле и менять и можно чаще. Не такое уж у них плохое качество.

Турецкими насадками работаю восьмой год.В прошлом году сменил первый комплект.Здорово их портит китайский ПП. Как бы не хотелось, а иногда приходится с ним работать.Понравились \исключение\ насадки от "Голубого океана".Работать с ними приятно.Хоть и Китай.Паяльники без регулятора температуры лучше не брать.При работе в районах с пониженным напряжением регулятором можно несколько выйти из положения.

Alex_Penza написал :
что идёт в комплекте.
(Сам таким работаю)

В комплекте уровень, две вставки в розетки для выставления по уровню, четыре насадки 20, 25, 32 и 40. Ножницы, рулетка, паяльник и струбцина.
Инструкция у него плоховато написана. Я правильно понял, что при включении, на кнопках загораются зел. лампочки - это значит идет разогрев до указанной темп? Далее загораются красные - это значит что темп достигнута и можно паять или это уже какой-то перегрев опасный?
И еще что смутило, я выставил 260 он нагрелся и переключился на красные лампы, я начал на регуляторе увеличивать температуру и где-то на 280 он опять включился в разогрев. Не великовато ли разница при поддержании температуры около 20ти градусов? Или не обращать внимания? Как это может сказаться на качестве пайки?

Нормальный цикл.Нагрелся - отключился,остыл - снова включился ..........

Капитошка написал :
Нормальный цикл.Нагрелся - отключился,остыл - снова включился ..........

Какая при этом цикле допустимая дельта температуры? У меня прикинуто около 20ти градусов получается, не много ли?

По лампочкам не могу сказать. У моего загораются только в процессе разогрева, потом гаснут.

Alex_Penza написал :
У моего загораются только в процессе разогрева, потом гаснут.

У вас нет над кнопками красных лампочек? Или они есть, но не загоряются во время работы? Может у нас с вами разные модели?
У меня такой судя по картинкам, точнее модель вечером посмотрю.

Модели есть только с красными лампами \включаются лишь при нагреве\ и с красными и зелеными \ горят по-переменке\.А включился верно.Температуру то подняли.Разницу точно не узнать.Не на столько точная там шкала.Довольно приблизительная.На тех,что с дисплеем - там уже точная.

2tabolt да такая же . тока ещё вставка-ложе из пластика в чемодане. по разнице друг Капитошка подсказал.

"С&H" brand tube plastics melting machine, RJQ-63 series Plastics Tube Melting Machine - что за зверь такой.
Старны производителя не смог найти ни самом паяльнике, ни на чемодане. 800Вт, насадок больше чем в моем турке. Понравилось что четко держит температуру. Проверял мультиметром с термопарой. Мой турок пляшет от 245 до 270. Этот четко 257-263 держит. При работе не воняет. Хотелось бы узнать чье производство.