Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5569

краткая предистория- дом сталинка 53г постройки, потолки 3м-сломал перегородку(дер.каркас и шлакоблок), в образовавшуюся щель залил макрофлекс, на старом паркете и линолиуме(квадратиками, под ними оргалит) выложил обрешетку из оргалита(для выравнивания) и все 25м.кв. зашил оргалитом 10мм(ПО СОВЕТУ ОДНОГО "МАСТЕРА-ФЛОМАСТЕРА"). получилось довольно прилично, однако старый паркет(или лаги) продалжал временами поскрипывать, пришлось закручивать в фанеру дополнительные саморезы(в основном вся фанера прикручена на 40-65мм саморезы). по итогу вся фанера стала напоминать легкое волнение на море(впадины глубиной до 5мм на 1-2м длины). "мастер" сказал что ничего страшного в таких перепадах нет,(применить для ламината более толстую подложку, да и сам ламинат после сборки пола достаточно жесткий и т.п.) после чего на фанере начала расти перегородка и зашиваться стены, работы почти завершились. и вот я узнаю "замечательную новость" ламинат кладется в основном на плодложке 2мм, таких неровностей неперенесет и умрет мах через год. Нужен второй слой фанеры(прикрутить к первому) или все разобрать и сделать бетонную стяжку сказали в этом форуме! Однако сейчас существует наборный пол от кнауфа(большие 10-12мм(1200*2500) и маленькие листы 20мм(1500*500)) Может вмсто второго слоя фанеры которая прикрутиться к первому и со временем все равно примет его форму(мое мнение), на получившийся "бутерброд из полов" положить последний слой нормального сборного пола(а на него хоть теплый пол с кафель, хоть ламинат). Что скажете господа ремонтники-строители? хотелось бы получить проф.совет в сложившийся драм.ситуации? Благодарю всех кто смог дочитать до конца. Жду Ваших мыслей!!!!

Спецы! Что-же ВЫ притихли! Столько просмотров и ни слова!

1) мастер фломастер - урод - гнать в шею!
2) ваши волны и то что под ними (паркет) надо удалять и делать нормальное основание в виде стяжки

к сожалению это сильно геморойно. мне кажется проще собрать сухую стяжку на фанере! как думаете это нормально?

Может вмсто второго слоя фанеры которая прикрутиться к первому и со временем все равно примет его форму
Совершенно верно.
2) ваши волны и то что под ними (паркет) надо удалять и делать нормальное основание в виде стяжки
Верно. А уж какую стяжку (бетонную, сборную на ГВЛ) делать - Вам решать. Про сборные полы уже много было сообщений в старом форуме. Если что-то конкретно, спрашивайте.

почему ВЫ считаете обязателым удаление фанеры? у меня на ней собраны перегородки! я ищу решение позволяющее не снимать фанеру! неужели это невозможно? почему? заранее благодарю!

aleks-spb написал :
почему ВЫ считаете обязателым удаление фанеры? у меня на ней собраны перегородки! я ищу решение позволяющее не снимать фанеру! неужели это невозможно? почему? заранее благодарю!

ваше мнение важно для принятия решения!

spt01 написал :

Может вмсто второго слоя фанеры которая прикрутиться к первому и со временем все равно примет его форму
Совершенно верно.
2) ваши волны и то что под ними (паркет) надо удалять и делать нормальное основание в виде стяжки
Верно. А уж какую стяжку (бетонную, сборную на ГВЛ) делать - Вам решать. Про сборные полы уже много было сообщений в старом форуме. Если что-то конкретно, спрашивайте.

какие варианты без разборки пола? они вообще существую?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

aleks-spb написал :
какие варианты без разборки пола? они вообще существую?

Они еще сложнее. ИМХО, утапливать все саморезы, состругивать все выпуклости, даже не знаю каим инструментом, и класть еще слой фанеры.

aleks-spb написал :
какие варианты без разборки пола? они вообще существую?

Расскажите нам потом, плиз, что стало на таком полу с Вашим ламинатом, и как быстро...

Если волны не прогибаются под ногой и весь пол не ходит, можно попробовать не срубать бугры (на фанере их здорово и не посрубаешь), а заполнить впадины и сверху, конечно, приклеить и прикрутить еще один слой фанеры потолще. Впадины можно заполнить шпаклевкой из ПВА, смешанного с пылью от шлифовки (у паркетчиков попросить, отдадут с радостью:-), ну или с опилками, хотя насчет опилок я не знаю, не пробовала, что из них за шпаклевка получается.