Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2018 Краснодар Сообщений: 7
#6880000

tyuk, Спасибо. Я

кстати похожим способом сделал, тоже выломал внутренности на болт накрутил гайку и краем зацепил и гвоздодером вытащил

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

denle,

Регистрация: 24.10.2018 Краснодар Сообщений: 7

Подскажите, как снять этот подшипник?

Serg написал :
Спасибо, благодетель

Все что могу...все что могу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
И Вам

Спасибо, благодетель

Serg написал :
А мне, а мне?

И Вам . Всем! Пусть победит дружба! Мир, Май, Труд! Ура!!!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

FINN-UGR написал :
...кстати типичный финно-угорский заборчик 25 метровый

хорошо сделано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Ладно...поверю Вам

А мне, а мне?

2FINN-UGR
Ладно...поверю Вам...но мне милка не нравиццо ...не в моем вкусе.. . а заборчик ничего...

Дмитрий Т написал :
А фотокарточку подошвы можете выложить, ну, на предмет износа?

Извольте :yu :yu
...кстати типичный финно-угорский заборчик 25 метровый , кстати 25ка напилена из бруса 150х100

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skobar написал :
и при чем тут гироскопический эффект на не раскрутившимся двигателе?

Как это на нераскрутившемся? И дергает? Тогда это просто болезнь Паркинсона

Пардон, какой импульс, и при чем тут гироскопический эффект на не раскрутившимся двигателе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skobar написал :
ротор рвет вперед, за статор соответственно назад

И что? Ну дергает, по третьему закону Ньютона с одинаковой силой, отчего тогда по-Вашему возникает импульс в системе-то?

Skobar написал :
Без всяких ограничений пусковой ток 6-8 раз превышает номинал, что плохо со всех сторон, дергается инструмент , коллектор и обмотки страдают от большого тока.

Мы тут типа про механику толкуем с Ваших же слов, поэтому пусковые токи мимо кассы.

Serg написал :
Дергает ведь не из-за отсутствия баланса

у ДП 1900 меня лично больше всего напрягает боковой упор
полоса метала на которой он сделан уже на 0,8 мм чем приливы на подошве
соответственно он в них болтается как х.. в прорубе.
нужно дорабатывать на коленке . ставить дополнительные ограничители

Serg написал :
Дергает ведь не из-за отсутствия баланса, а из-за возникающего гироскопического эффекта - можете ли Вы объяснить этот феномен?

Serg, я думал Вы механик...дергает от взаимодействия ротора и статора при резком старте (по третьему закону Ньютона), ротор рвет вперед, за статор соответственно назад, гироскопический эффект проявляется только на больших оборотах, при плавном или ограниченном пусковом токе дергания девайса не будет.Без всяких ограничений пусковой ток 6-8 раз превышает номинал, что плохо со всех сторон, дергается инструмент , коллектор и обмотки страдают от большого тока.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
А он и не нужен... так как пилу совершенно не дёргает при старте....когда выбирал по каталогу думал будет рывок.... однако когда попробывал старт оказался вполне комфортный для такой рекордной мощности 1900вт

Дергает ведь не из-за отсутствия баланса, а из-за возникающего гироскопического эффекта - можете ли Вы объяснить этот феномен?

сухов написал :
жаль,плавного пуска нет.

А он и не нужен... так как пилу совершенно не дёргает при старте....когда выбирал по каталогу думал будет рывок.... однако когда попробывал старт оказался вполне комфортный для такой рекордной мощности 1900вт

сухов написал :
Впечатление,что зажато что то

...записывал хорошим диктофоном, но в малом помещении и в стерео...получилось реальное искажение записи , а переписывать нет времени

сухов написал :
С диском крутили?

....естественно...вот с этим

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
С удовольствием, и продолжу повествование, но только после того известный консультант разберёт и выложит хотя бы одно

А сам в это время пилить, пилить и пилить... чтоб износ изобразить

Так что же происходит с шестеренками редуктора сей замечательной пилы во время обкатки? Шестеренки вальцуются, говорите? Это что же за процесс такой секретный? Уж не плосковершинное ли хонингование?

Собственно я Вас за рукав не тянул, чтоб Вы эти фотки выложили... не буду торопить и с остальными.

А Вы спрашивайте, если Вам нужны фотки Интерскола

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Круто.жаль,плавного пуска нет.Впечатление,что зажато что то,хотя выбег нормальный.С диском крутили?Короче на ети деньги могла пилка хотя бы мурку изобразить.

Дмитрий Т написал :
А фотокарточку подошвы можете выложить, ну, на предмет износа?

С удовольствием, и продолжу повествование, но только после того известный консультант разберёт и выложит хотя бы одно, а может страшно подумать целых 2 фото, столь полюбившегося им инструмента...особенно интересны моменты
...

Vitaly1972 написал :
смазка там была, не между узлами

...хотя я так думаю ведь клевещють на Интерскол Vitaly1972....а Serg?!
и то игра... получается какая то странная в одни ворота , я вам фоток с десяток , а в ответ только понты :yu :yu :yu ...хотя может чЁрт ЕГо могЁть знать можно быть в Интерсколе используется секретная наносмазка от Чубайса (шёпотом) каку фотать запрещено
P.S. В качестве жеста дооброй воли, звук Milwaukee SCS 65Q

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Да там магнит стоит...примагничивает...типа фича

Ну тогда усе понятно...

Serg написал :
И где его следы в виде металлической пыли в смазке?

Да там магнит стоит...примагничивает...типа фича .
2FINN-UGR
А фотокарточку подошвы можете выложить, ну, на предмет износа?:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
курс деталей машин повнимательнее посмотрите

Да, и что же там надо смотреть?

Вот Вы пишете:

FINN-UGR написал :
сначала сильно грелся редуктор, после того как шестерни как бы развальцевались прогрев ушел

Так что же происходило с Вашим редуктором? Он обминался? ужоз... ведь шестерни поверхностно закаливают ТВЧ примерно до 60 HRC, так что уже ни о какой "развальцовке" не может быть и речи.

Так что же вызвало нагрев? Какое физическое явление? И где его следы в виде металлической пыли в смазке? КУ?

Serg написал :
Просто картинки могут быть одной пилы, но... несколько разнесенные по времени.

....практически звёздный ответ ...в пространстве и во времени

Serg написал :
А ее наличие говорит о том, что там нет контакта... со всеми вытекающими последствиями.

....а там его и не должно быть ....курс деталей машин повнимательнее посмотрите

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
грубый фотомонтаж FINN-UGR

Это Вы так сказали, заметьте

Просто картинки могут быть одной пилы, но... несколько разнесенные по времени.

FINN-UGR написал :
...детский сад какой то, что я уж... и пятна от засохшей воды удалить не смогбы

Я думаю, что и ржавчину с зубьев тоже смогли бы - еслиб подумали, что ее заметят.
Ладно, чего уж тут - может ржавчина и не оказывает влияния на характеристики зубчатой пары, но вряд ли создатели инструмента так задумали, чтоб она там была... А ее наличие говорит о том, что там нет контакта... со всеми вытекающими последствиями.

Serg написал :
Нет, на ноже это просто пятна от засохшей воды...

...детский сад какой то, что я уж... и пятна от засохшей воды удалить не смогбы ...ну вы мне прям комплемент, за комплементом раздаёте

Serg написал :
Да, безусловно, еще они говорят, что по ним в ближайшем прошлом ни разу не прокатывалась ответная шестеренка.

ахтунг! на дату и снимки посмотрим внимательно 29-02-2008, 21:17 ....как оно по ЛДСП EGGER 25мм прокатывалась, вдогонку пара снимков, 1й снимок смотрим ВНИМАТЕЛЬНО на пильный диск на дисковой пиле который по вашему мнению "не прокатывался" ....на втором рабочий этап распила ЛДСП EGGER 25мм - грубый фотомонтаж FINN-UGR

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
здесь на фото ножа ZWILLING HENCKELS... тоже...

Нет, на ноже это просто пятна от засохшей воды...

FINN-UGR написал :
...вероятно такие самые пятнышки которые совершенийшим образом не сказываются как на работоспособности так и на производительности...

Да, безусловно, еще они говорят, что по ним в ближайшем прошлом ни разу не прокатывалась ответная шестеренка.

Serg написал :
В смысле шестеренки мягкие, и обминаются?

да проблемы только у меня с Milwaukee SCS 65Q и у builderа с Hilti WSJ850-EB

Serg написал :
А что пятнышки коррозии делают на шестеренке на последнем снимке?

...вероятно такие самые пятнышки которые совершенийшим образом не сказываются как на работоспособности так и на производительности...здесь на фото ножа ZWILLING HENCKELS... тоже... кстати всё запущено со сталью...... и на опасных бритвах встречается тоже самое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
обкатка у Милки происходила совсем по другому сначала сильно грелся редуктор, после того как шестерни как бы развальцевались прогрев ушел

В смысле шестеренки мягкие, и обминаются? На фотке, кстати, нет пятен контакта, так что может Вы правы и пила вообще не работала?

FINN-UGR написал :
я думал только то секунд 50 дадите?!

Да я бы вообще сказал, что Вы эту пилу купили недавно, она где-то хранилась до этого в неподобающем месте, типа неотапливаемого гаража, оттого и ржа на шестернях, но я Вас слишком уважаю, и не могу не верить Вам.

Serg написал :
по смазке - минут 50 максимум.

...а чё так так много ...я думал только то секунд 50 дадите?! :yu

Serg написал :
Понимаете, девственный вид смазки говорит о том, что реально еще обкатка не закончена - потому что в любой обкатке частицы шлама попадают в смазку...

Возможно у Интерскола в процессе обкатки сыпится и шлам...и т.д. и т.п. , а обкатка у Милки происходила совсем по другому сначала сильно грелся редуктор, после того как шестерни как бы развальцевались прогрев ушел...Bulder писал тему о таких прогревах c Hilti....а так сам удивлен ... у порядочных то производителей смазка должна быть засранна эт точно