Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1149167

ADM05 +1. Если пищит везде - дОлжно использовать режим Zoom, и ориентироваться по "эпицентру"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Или коснутся рукой стены, тогда показывает точно

то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка
И какая у него погрешность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ADM05 написал :
не прочли руководство (мануал) на него.

RTFM,говорите....
Прикупил вчера сей девайс.Просто по-случаю.Просто чтобы был.Прочёл! мануал.Начал дома "баловаться".Где предположительно проводка идёт -всё нормально(от коробки под потолком вниз к выкл. или между розетками) -всё верно можно "узреть" ... пищит и мигает как надо!,правда не "пищит как бешеный",когда его к проводу открытому подносишь...
Уголок металлический ,зашпаклёванный в деревянную оконную раму(не знаешь-не догадаешься!) -пищит как надо! Cтаринный металлический костыль,который в своё время было проще забить чем вытащить...под шпакл. и обоями -"видит" с точностью до см.
Это я знаю,что "ищю"....ибо как сказано "!кто ищит -тот обрящет!"
Дальше -хохмы...
Стена в полкирпича кухня-кладовка....(сухая,успокойтесь!) то тут ,то там кажет "металл" и замурованные розетки под напругой... .Межкомнатные перегородки из гипсовых блоков -тоже самое....
В ноге у меня деревянные кости....ну это понятно почему...я-же буратино..
Ну да ладно...это ясно: кость-дерево,-я -дубина стаеросовая...
Но ...ВОТ ОН -дембельский аккорд:yu :
Дверца шкафа.Деревянная.....ну ЛДСП,вернее.Закрыта.Пытаюсь найти где-же внутри петли....Да вот-же они! Боже мой! Да там в них прям 220 так и "гуляет"....кулоны так и шастають...
Ну есть-же у Вас дверцы с петлями -попробуйте -это весело!!!
P.S а всё равно - пущай будет! глядишь и пригодится когда! ///тогда,когда лучше "перебдеть",чем "недобдеть"
p.P.S. кто не знает....RTFM — аббревиатура, означающая Read The Fucking Manuals (Читай ........ руководство). Исходный вариант расшифровки — Read The Following Materials (Читай сопроводительную документацию)

BOGA написал :
Дверца шкафа.Деревянная.....ну ЛДСП,вернее.Закрыта.Пытаюсь найти где-же внутри петли....Да вот-же они! Боже мой! Да там в них прям 220 так и "гуляет"....кулоны так и шастають...
Ну есть-же у Вас дверцы с петлями -попробуйте -это весело!!!

Надо будет проверить)) Осталось у брата отобрать, дал на время ремонта, ему так понравился что теперь не хочет отдавать))

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

Самара - сайт энтузиаста

из серии мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Rest написал :
И какая у него погрешность

если я знаю....-вот тут у меня провод в стене и влево-вправо его "вычисляешь" с точностью до см.,ну прям с точностью егойного отверстия "для карандаша"...уголок алюминиевый под 5 журналов "спрятал" -тоже самое...А в реале,да арматуру как ищет -ХЗ...дом-то у меня сталинка...вот завтра на работу возьму -арматуру в бетонных стенах,да колоннах по-шукаю...
А сейчас ...может кто более "опытный пользователь сего девайса" ответит,а может и ещё какие тайны откроет
Видать "сея штука"...конечно "работает"....только "приноровиться" к ней надоть

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BOGA написал :
только "приноровиться" к ней надоть

а чё приноравливаться, пишшит - не сверли, здоровее будешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

Даже за 1500 потянет

Rest написал :
И какая у него погрешность.

При уверенном обнаружении достаточно низкая. Можно доверять.

in my humble opinion

Немного таким работал - помог на одном объекте, штрабы размечал между проводами-кабелями в стене, по дереву - фифти фифти (не актуально), девайс ИМХО нужный для электрика монтажника.

Kvost написал :
Даже за 1500 потянет

Тож за столько и купил - но в наших магазах ок 4,3 тыр афигеть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mmg С ценами на DFM 10 ZOOM действительно творится неладное. Хотелось бы услышать мнение официальных представителей - какова реальная средняя розничная цена устройства?
Ато складывается впечатление, что кой-чего из проданных DFM - это либо проданные за копейки подарки к 2-26-му, либо наоборот, подарки к 2-26-му, проданные за АБАЛДЕННУЮ цену, т. к. в некий регион такие не завозились.
У нас после кризиса цена устаканилась на уровне 2 с копейками.
Маленький ОФФТОП. Спасибо дяде Роберту за подарки!
Именно благодаря ним познакомились много с чем интересным. Каталоги и похвальбушки - оно, конечно, хорошо, но мнения "одариваемых" - дороже.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

У нас в Бошцентре пока 2200р . Всё жду, а вдруг и к нам шара придёт

2BOGA Я другую хохму обнаружил, золотые сережки в женских ушках определяет как провод под напряжением.
А по ценам, в Москве сейчас вполне реально найти за 1300 р.

Я не думал его покупать, но когда увидел в продаже за 500р. не устоял.Новый ,но без гарантийника, похоже раздербанили аукционный набор.Ползовался пару раз.Штробил и искал обрыв в шнуре питания.Последняя функция оказалась удобной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BOGA написал :
А в реале,да арматуру как ищет -ХЗ

у...блин,а вещь-то вроде ничего!
Арматурный каркас в бетонной колонне -ну просто как на ладони! Вот тебе-продольные арматурины,вот тебе поменьше-поперечные...В бетонных стеновых плитах прямо буд-то видно "сетку" арматурин...продольный шаг,поперечный...
Класс!!!

2BOGA Это Вы про какой прибор???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Михалыч да всё про того-же 10 -"весельчака"...
а Вы...ну как-бы по-наглядней-то высказаться...
это как.....
допустим ...двух одинаковых рыбаков представьте себе -ну там удочки,наживки-подкормки,садки да подсачеки...блёсенки-крючочки и даже сапоги и штормовки - и те одинаковые...пошли они рыбу удить..
возвращаются. -но! уже разные
но! -блин - у одного улов, а у другого -фига а чем объясним а-?
вот и с этой приблудой такая-же фиготень выходит видать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Как купил данный прибор - положил в коробку к перфу (Makita HR1830) и бурю только после прозвонки. Очень удобен.

Винт написал :
искал обрыв в шнуре питания

это как?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Где исчезает напряжение в проводе, там обрыв.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

" Обзор детекторов металла и скр.проводки"
"Детекторы металла и скрытой проводки (ТЕСТ)"

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Недавно купил в dominstrumenta.ru Bosch DMF 10 Zoom за 1500р. Всяко лучше гравицапы этой будет при сходной цене...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

tsa80 Недавно это когда? Сейчас там на него цена 3477 руб., цена кусачая...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 BigHarry

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

BigHarry написал :
Недавно это когда? Сейчас там на него цена 3477 руб., цена кусачая...

Конкретно 8 мая был куплен.

18 мая заказал Бош по телефону, 19-го забрал на Савёловском рынке, всё без обмана - 1500р.
Спасибо форуму!

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

У меня Bosch DMF-10 Zoom приобретал его качестве металоискатея для проверки дерева перед обработкой на наличие металла а также для поиска гвоздей и шурупов под слоем шпона и краски. В качестве металлоискателя проявил себя великолепно особенно понравилась функция ZUM позволяющая очень точно установить местоположение предмета однажды обнаружил обломок кончика иглы длиной около 3мм.А вот при поиске проводки прибор работал очень плохо постоянно показывал наличие провода под напряжением даже в тех местах где его нет и в помине получить какой либо вразумительный ответ у представителей фирмы Bosch мне не удалось на стенде прибор показывал правильно а объекте работать отказывался. Так как приобретал я его в основном в качестве металлоискателя сдавать прибор не стал. Потом случайно нашол способ как улучшить работу прибора. Оказалось достаточно отдалить его от руки оператора (я для этого использую деревянную300мм линейку привязав прибор к ней молярным скотчем) и прибор стал работать отлично! Ни одного сбоя на различных типаж стен даже субъективно где-то на 15мм увеличилась чувствительность.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

192509 написал :
достаточно отдалить его от руки оператора (я для этого использую деревянную300мм линейку привязав прибор к ней молярным скотчем) и прибор стал работать отлично!

Есть такая особенность у Bosch-а DMF-10. Ещё можно взять его в одну руку и поднести к исследуемой стене, а другой рукой взяться за эту же стену (положить ладонь на стену).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Хе-хе-хе...

ADM05 написал :
Есть такая особенность у Bosch-а DMF-10.

Этот прибор у нас всю зиму в магазине периодически орал, как резаный при включении. При этом мы с напарником всю зиму били друг друга током. Статическое электричество и синтетические ткани, ети их... Надобно в инструкции было писать: "пользователь должен быть надёжно заземлён"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Superrat73 написал :
Надобно в инструкции было писать: "пользователь должен быть надёжно заземлён"

Или написать, что пользователь должен быть одет только в ткани из чистого (100 %) х/б или в натуральную кожу (под кожей понимаются, например, кожанные брюки или обувь).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Сколько же реально стоит настоящий детектор DMF10 Zoom?
У нас в магазинах он везде свыше 4000 рублей, а в одном интернет-магазине нашел аж за 1300. Я даже им письмо написал, почему так дешево, даже на БошБае около 4000. Ответили, что никакой не поддельный, а самый настоящий.
Вот и вопрос, стоит ли его брать за такую сумму?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zaurus как раз за 1300 брать стоит. За 4000 я бы подумал ещё...

Zaurus написал :
Вот и вопрос, стоит ли его брать

Эх счастье в руки идет , а Вы размышляете...это акция, старый завоз и другие заморочки...чай не у цыгана на улице берете.

взял за 1200 в Москве

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Рыжий Хвост Поздравляю от всей души!
Сам все раздумываю, заказать ли такой.

Закажи .. лишним не будет.
Детектор скил и тот стоит 2 тысячи
а тут Бош , хороший и за 1200 ...потом будешь волосы рвать сам знаешь где

добавление:

В доме инструмента он был 1100 что ли ..сейчас 3750. Халява кончилась сэр.
Думать надо быстрее, пока места ещё есть.
я так в Леруа профукал 1200 ватную 125 болгарку AEG за 2000 рублей.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Рыжий Хвост написал :
взял за 1200 в Москве

ГДЕ??? У меня племяш в Москве несколько дней- хочу через него взять...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Рыжий Хвост
Большое спасибо за адрес. Племяннице заказал и она уже купила - с доставкой к ней домой 1500 = отличная цена. у нас втрое дороже. Уже проверили - по видеосвязи показали - там тестировали - деревяшку вместо кости не кажет. Определяет дерево, металл, напругу отлично. Жду - послезавтра племяш приедет и привезет.

Хорошо, что купили .
Почти везде они пропали за такую цену

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Рыжий Хвост написал :
Хорошо, что купили .
Почти везде они пропали за такую цену

Халява кончается. Бензин опять дорожает - у нас 92 за 22 перемахнул, 95 = 23.50. Кризис у них в голове. инструмент дорожает. Изделия легранд на 30% подскочили - ценники при мне переписывали

Про бензин лучше и не думать , тем более мой пепелац кушает 15 литров на сотню в городе

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Рыжий Хвост написал :
мой пепелац кушает 15 литров на сотню в городе

в городе МОЙ тоже так кушает, но из-за 50/50 с загородом получается 10 на сотку. стоит комп - 3000 литров на 30.000 км. Так что бензин имеет цену. У меня автомат-коробка.

Надо перебираться в профильный раздел ..а то запилят

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AMA3OH написал :
Уже проверили - по видеосвязи показали - там тестировали - деревяшку вместо кости не кажет

А я , видимо, буратино. Привезли мне детектор - так сразу тестировать начал. В ноге - точно дереяшка - мама с папой запроектировали в меня дубовый костыль
Строго по инструкции - и кость и дерево == одно и то же. Через ДВП дерево не определяет - деревянные балки под двп - ориентир по гвоздям - так на всей площади дерево - оно и неудивительно - дРЕВЕСНО-стружечна плита...
под пластиком - отлично определяет. Металл различает сталь и немагнитные. Напруга по всей стене - убирается прикладыванием второй руки на стену. Через ГКЛ находил проводку. Саморезы точно нахожу.
ИТОГО = за 1500 рублей (с доставкой) - нормальная цена. Если нужна сверхточность = то цена на порядок выше придется платить. За 4500 не взял бы = можно небренд взять дешевле. В целом - приобретением доволен. Но остался неприятный осадок - очень трудно локализовать провд под напругой в стене - прикложишь руку - так напруга и исчезает - и там точно кабель-канал с проводкой проходит. Раньше пользовался старым способом = включал нагрузку на 0,5-1,0 кВт - плитка электрическая без терморегулятора - и советским портативным приемником на ДВ-CB по стене прокатывал и нарисованная на лицевой поверхности внутренняя ферритовая антенна с точночтью до 2 см показывает расположение кабеля - можно все попвороты проложить. Когда парралельно антенне кабель - то отклонение в сторону на 2-3 см - фоновый шум уходит. Сломали мне раритетный приемник - прикупил детектор - так проблема с определением напруги.
Пробовал перезегрузить - результат тот же. За 4500 - точно не стоит брать. ИМХО.

Во, по случаю прикупил. Сегодня получил, обошлось на самовывоз 1250 руб.
Брал здесь
НЕ РЕКЛАМА!!! Сколько раз был на Люблинском поле, а на этот магазинчик никогда внимания не обращал .
Девайс еще не тестил, но уже зарегился на Боше - теперь гарантия 3 года. Может и не супер детектор, но цена
ЗЫ: первое что сделал - отключил звук

Вот с сайта боша в самом низу:
Рекомендуемая розничная цена с НДС в Евро 99,00 - вот это точно нах

в хозяйстве пригодиться, тем боллее за 1250
Сам думал брать skill но информации по нему совсем не нашел, и думаю что это просто аналог bosh'a.
если разориться на 2400 то взял бы наверное one step от Zircon'a но даже 2300 против 1250 жаба душит причем сравнительных тестов опять же никаких.

Взя сегодня по акции, в доме инструмента на савеловской. С поиском металла и дерева проблем нет, а вот с проводкой в панельном доме(серия П-44)... не айс ;-( Коробки монтажные еще можно найти в стене, а провод( у нас алюминий) не находит почти. Проще думаю с приемником найти. Брал для поиска проводки, выходит за зря

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

biker1 написал :
Брал для поиска проводки, выходит за зря

А в каком режиме искали? Нужно в режиме на дерево, но без нажатия на ЗУУМ - тогда дерево не чует сильно, находит проводку. Порулите по форуму - приходится руку вторую на стену класть, чтоб наводки уменьшить - чем ближе к девайсу - тем ниже сигнал наводки (но и проводки тоже). Насчет приемника - не один я пользовал советские "транзисторы" для поиска проводки под напругой.
Для усиления сигнала нужно включить в эту проводку большую нагрузку - плитку или печечку на 1 кВт или лампочки на 300 ватт - тогда сигнал усиливается... ИМХО

AMA3OH, спасибо за совет, в режиме дерево попробовал, ничего не изменилось. Проводки в стене нет , точнее не находит. И руку прикладывал в разных местах стены, результат - ноль. Правда проводка в коробке подрозетника на глубине 8-9см. Думаю в этом и дело. Но с приемником пока не попробовал, будет время проверю, где у меня проводка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

biker1 написал :
Брал для поиска проводки, выходит за зря

надеюсь, провода под напряжением?
Он ищет проводку, когда она под током. Без напряжения тоже может, но гораздо слабее...
Руку к стене прикладывают, чтобы уменьшить наводки, это обратная ситуация: когда он на всей стене видит напряжение, хотя оно только в одной точке. Руку прикладываешь и всё нормально. Если не видит напряжения - это брак. А напряжение на проводе точно есть? Может обрыв?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
А напряжение на проводе точно есть? Может обрыв?

Если обрыв - то подключение нагрузки приводит к появлению напруги на оборванной стороне через потребителя. и проводку видит.
Есть вариант, что проводка алюминиевая и обрывы как лапшу нашинковали - то напруги не будет, а вот если обрыв только в одном месте, то при некотором опыте легко найти и место обрыва.
ИМХО

biker1 написал :
Правда проводка в коробке подрозетника на глубине 8-9см.

Это, собственно, на пределе возможностей прибора.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
то подключение нагрузки приводит к появлению напруги

несомненно. Это хороший выход из положения.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Может путаю, но глубина работы по проводам (под напряжением и без) вроде 20 мм, а 80 мм - эт уже далеко за пределами возможностей.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

igMac написал :
Может путаю, но глубина работы по проводам (под напряжением и без) вроде 20 мм, а 80 мм - эт уже далеко за пределами возможностей.

Медные под напругой = 50мм, меньше без напруги. Если поле сильное - нагрузка включена - то можно пробить и до 100 мм, но точность падает прогрессивно. ИМХО

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

igMac написал :
Может путаю, но глубина работы по проводам (под напряжением и без) вроде 20 мм, а 80 мм - эт уже далеко за пределами возможностей.

Вот, что написано про самими бошевцами:
Макс. глубина обнаружения (чёрные и цветные металлы, деревянные подконструкции, электропроводка) - 100 мм;
Макс. глубина обнаружения стали - 100 мм;
Макс. глубина обнаружения меди - 80 мм.

Так что ваши 80 мм это далеко не за пределами этого прибора. Так что экспериментируйте. Может с начала стоит потренироваться на более лёгком объекте. Так сказать, набить руку.

AMA3OH написал :
Если поле сильное - нагрузка включена - то можно пробить и до 100 мм, но точность падает

Есть такое дело.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

2АМАЗОН
Про нагрузку, думаю, Вы правы.
2ADM05
80 мм не мои, а biker1. Максимальная глубина обнаружения объекта зависит (имхо) и от его размера (объема), одно дело тонкий провод, другое арматурина или иной массивный мет. объект.
Про 20 мм видел на .
Кста, хотел заказать там кроме сабжа за 1200 р. еще и воздуходувку Steinel HG 2310 LCD set с гайкой AEG Fixtec. На мыло получил подтверждение принятия заказа и обещание звонка менеджера через несколько часов, но ... несколько дней молчок. Может поставила в тупик просьба в заказе забросить все в кейс Steinel? Пытаются запихать? И влезет ли?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

igMac написал :
просьба в заказе забросить все в кейс Steinel? Пытаются запихать? И влезет ли?

Запхают

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Вот, что написано про DMF 10 Zoom самими бошевцами:

igMac написал :
80 мм не мои, а biker1. Максимальная глубина обнаружения объекта зависит (имхо) и от его размера (объема), одно дело тонкий провод, другое арматурина или иной массивный мет. объект.
Про 20 мм видел на .

и МОИ 5 копеек = не удержался - сфоткал
и ГДЕ ПРАВДА???

Во, уже отдают за 1100 руб .
Куда мы катимся?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Luntik Там в описании тоже описка - там ,вроде, не буквы светятся (у моего появляется условный как подкова МАГНИТ и ЗАЧЕРКНУТЫЙ магнит)
Или понаделали разных модификаций?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Luntik написал :
Во, уже отдают за 1100 руб .
Куда мы катимся?

Но ТАМ же еще 3490руб.
А в чем разница?

AMA3OH написал :
Но ТАМ же еще 3490руб.
А в чем разница?

Может потому что ЭКСТРА? Отличия как я понял только в том, что у этого (EXTRA) пояс-сумка вместо чехла. За 2390 руб)))
Вот это и есть, наверное, модификации. Про буквы однозначно описька в описании.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

igMac написал :
На мыло получил подтверждение принятия заказа и обещание звонка менеджера через несколько часов, но ... несколько дней молчок.

AMA3OH написал :
и ГДЕ ПРАВДА?

Так задайте этот вопрос представителю Боша на форуме. Вместе поплачем-посмеёмся.
Так пошлите им письмо с напоминанием. Бывает теряют заказы. Несогласованность или ещё что-то.

Luntik написал :
Отличия как я понял только в том, что у этого (EXTRA) пояс-сумка вместо чехла.

А потом глядишь окажется, что отличие пояса-сумки от просто чехла, только в зажиме на пояс.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Цитата:Сообщение от Luntik
Отличия как я понял только в том, что у этого (EXTRA) пояс-сумка вместо чехла.

А потом глядишь окажется, что отличие пояса-сумки от просто чехла, только в зажиме на пояс.

Так у моего чехол тоже имеет сзади крепление под пояс - типа просунул и вперед. На липучке широкой. Не просто сумка... Действительно надо представителя дяди Роберта запросить. Он ещё здесь? Если цвет зелень=бытовой, а синий-профи, то одна цифирь*.000 и *.004 много значит - у болгарки LVI - наличие СДС-гайки... а тут? Может в схеме изменения - типа напругу меньше чует, но дерево медь улучшили?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AMA3OH написал :
надо представителя дяди Роберта запросить. Он ещё здесь?

Эх, если бы здесь был. Отъехал уже более месяца назад.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Эх, если бы здесь был. Отъехал уже более месяца назад.

Знала кошка, чьё мясо съела

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Я на ИнСтарКоме вопрос по отличиям задал, мож чо скажут.
На Байтулзе - письма мыльные им писал, типа чо, искать в другом месте?, но ответа нет. Звонить лениво.

Вы меня сильно не ругайте,но имел я (да и имею ,в кладовке,на полочке) DMF 10 Zoom,попробовал его в работе,удовольствие не из приятных,точность не на высоте,много ложных срабатываний,моё мнение,выпустив данный аппарат в серии"профи",компания BOSCH мягко говоря ввела в заблуждение всех нас.Профессионалу некогда по полчаса зондировать стену в одном месте,ему надо работать,к тому-же работа с данным прибором давит на психику,когда знаешь что в этом месте 100% ничего нет,а он подаёт звуковые сигналы,для техники профи класса это недопустимо.Был у меня и BOSCH D-tect 100,вот про него можно сказать,да,профессиональный прибор,небо и земля.Мой совет,не кидаться на дешевизну,а подкопить и взять D-tect 100,один минус нет отверстия для разметки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dmitriev01 написал :
BOSCH D-tect 100, вот про него можно сказать, да, профессиональный прибор

Эх, кто бы спорил. Но цена D-tect 100 больше цены DMF 10 Zoom примерно в 10 раз. А сейчас распродают DMF 10 Zoom по акционным ценам и вилка цен возросла до 20 раз.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А сейчас распродают DMF 10 Zoom по акционным ценам и вилка цен возросла до 20 раз.

Ну а толку,если пользоваться,и выражаться только культурно не получается.Может потому и акция что кроме нас в Европе его никто не берёт?
10 Zoom,представьте,стена кирпич(у меня в квартире),кабель в стене 1,5кв.мм.(ПУНП),на глубине 2,5см.,подключена нагрузка-лампа 100W,несколько раз водил,водил,ничего не видит,даже не пикнул.
D-tect 100,увидел с первого раза.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

dmitriev01 написал :
10 Zoom,представьте,стена кирпич(у меня в квартире),кабель в стене 1,5кв.мм.(ПУНП),на глубине 2,5см.,подключена нагрузка-лампа 100W,несколько раз водил,водил,ничего не видит,даже не пикнул.
D-tect 100,увидел с первого раза.

Кто бы возражал = было бы столько бабла - брал бы всё дорогое: ездил бы на Альфа-Ромео, кушал бы с посуды из чистого серебра, имел бы бригаду для работ, но ограничения действуют со стороны карманов - не очень широки. Имеем то, на что способны. Дна кризиса еще не видно - наверху говорили, что уже видать начало конца кризиса, а постоянно оказывается, что это только конец начала, а впереди еще ого-го

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AMA3OH написал :
наверху говорили, что уже видать начало конца кризиса, а постоянно оказывается, что это только конец начала, а впереди еще ого-го

Если даже тем, кто наверху, с их высот, не видать конца кризиса, то нам тут внизу, пока рано начинать копить на D-tect 100. Придётся водить по стенам DMF 10 Zoom.
Моё мнение, что если набить руку в работе с DMF 10 Zoom, то он совсем даже ничего.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если даже тем, кто наверху, с их высот, не видать конца кризиса, то нам тут внизу, пока рано начинать копить на D-tect 100.

Аргумент железный,однако обидно,чем мы хуже буржуев!
Желаю каждому иметь возможность приобрести D-tect-100.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dmitriev01 написал :
чем мы хуже буржуев!

А мы не хуже, мы лучше!

dmitriev01 написал :
Желаю каждому иметь возможность приобрести D-tect-100.

Спасибо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
если пользоваться,и выражаться только культурно не получается

у меня получается. Может не в приборе дело?

n-p-n написал :
Может не в приборе дело?

Ну как не в приборе,когда с D-tect-100 всё получалось

n-p-n написал :
у меня получается.

Вот взяли бы и написали инструкцию по пользованию,нет не заводскую а свою.Может многим людям бы и помогли,так как народу которые накупили этих пищалок море,и проблемы почти у всех.
Да и тем с Bosch DMF-10 Zoom навалом,и сколько ещё появится,а так бы сразу всех посылали на инструкцию составленную Вами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dmitriev01 написал :
а так бы сразу всех посылали на

За этим дело не станет. Шутка

ИМХО (IMHO)

P.S.
2n-p-n ,и я бы с удовольствием почитал,гляди бы и достал пищалку с полочки в кладовке

Завёлся было хапнуть этот приборчик, но по такой цене как нам его завезли (5426 руб.), он мне НХ не нужен. Лучше добавлю, да болгарку куплю.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

змеелов написал :
Завёлся было хапнуть этот приборчик, но по такой цене как нам его завезли (5426 руб.), он мне НХ не нужен.

Лучше закажите его в инет-магазинах московских. При цене в них 1100...1200 руб. да + доставка по Москве 300 руб. + 350 руб. пересылка = всё равно чуть ли не три тыщи остаётся ещё на болгарку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
При цене в них 1100...1200 руб. да + доставка по Москве 300 руб.

Так и я позарился на дешевизну - через племяша купил в Москве. Писал ранее. За 1500 пищалка нормальная. А за

змеелов написал :
по такой цене как нам его завезли (5426 руб.), он мне НХ не нужен.

он, ИМХО , не нужен

единственное что этот прибор гарантированно умеет делать - это мотать нервы. можно сказать своебразный тест. подружившиеся с девайсом - потенциальные космонавты. правда и абсолютно бестолковым я его не могу назвать. но все же, сейчас я б его и за штуку не взял. распиленный пополам карандаш - это всё что реально мной используется из набора за 3500

n-p-n написал :
у меня получается.

dmitriev01 написал :
попробовал его в работе,удовольствие не из приятных

UUWW написал :
единственное что этот прибор гарантированно умеет делать - это мотать нервы.

Вот прчтёт тему новичок,и как ему определиться?
2n-p-n ,может на самом деле напишите инструкцию?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

dmitriev01 написал :
может на самом деле напишите инструкцию?

Просто небольшой альманах практических приёмов работы с девайсом, проверенный соратниками с мастерсити...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Напишу, что сам понял. Но завтра, если не возражаете

2n-p-n ,не возражаем,лучше завтра и поподробнее

dmitriev01 написал :
2n-p-n ,и я бы с удовольствием почитал,гляди бы и достал пищалку с полочки в кладовке

Сколько нервов людям сбережёте....уйму!

2n-p-n Дык может у вас биополе положительное такое? Какие мантры (заклинанания) вы читаете перед работой с детектором?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

змеелов написал :
Дык может у вас биополе положительное такое? Какие мантры (заклинанания) вы читаете перед работой с детектором?

Скорее всего, n-p-n перед работой с детектором металла Bosch DMF 10 Zoom прочёл документы (инструкцию) прилагаемые к нему. И всё, произошло чудо.

ИМХО (IMHO)

Дык, он же сам вроде собирался написать нам инструкцию!
А может это сам Кашпировский , и ему прибор как таковой не нужен, - достаточно просто рукой поводить вдоль стены.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Мдааа.... А я сам хотел покупать такой прибор . Но друг спас подарив на ДР DMO 10E. Где он его откопал - не знаю, но прибор явно новый. Может из неликвидов. Так там в инструкции есть интересная особенность - включать его нужно держа в руке как будете тестировать, не ближе 50 см. от стены. Он несколько секунд калибруется на статику тестирующего и ЭМ фон, потом можно искать что хотите. Может кто-нибудь из владельцев DMFа, у которых не получается им искать ну например проводку попробует так же? Из чисто спортивного интереса? Все таки DMO предок DMFа. Мой "предок" ищет проводку и арматуру с потрясающей точностью и без ошибок... Правда через каждые 90 секунд требует перекалибровки(((((.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vzv почти также и DMF. Правда, перекалибровки он не требует. Во всяком случае, частой. Но про калибровку написано:

ADM05 написал :
перед работой с детектором металла Bosch DMF 10 Zoom прочёл документы (инструкцию) прилагаемые к нему

прочёл. Но не перед работой, а после некоторого недоумения в процессе работы
У меня опыт общения такой: после включения и калибровке подношу прибор к стене. Он видит проводку (напряжение сетевое) на половине поверхности стены. Просто прикладываю руку к стене. «Количество проводки» резко падает. И всё равно, прибор обладает большой чувствительностью. В случае, если в предполагаемом месте сверления он види проводку или араматуру - переключаетесь на режим Zoom (бОльшее разрешение) и ориентируетесь по появившемуся справа столбику-индикатору. Находите максимум и спокойно отступив пару сантиметров ставите метку. Можно бурить.
Я так думаю, что, если проводка была бы на пределе возможности обнаружения прибора - он бы показывал её присутствие точечно. А так берёт в радиусе сантиметров 5. Для этого и нужен режим Zoom.

  1. Снять наводку держа во время измерения руку на стене.
  2. В местах обнаружения проводки включить Zoom и найти максимум. Отступить.
  3. Для поиска арматуры тоже самое: находим максимум, отступаем.
    Естественно, что если вести точно вдоль арматуры или проводки, то максимум будет всё время. Меняем направление движения горизонталь с вертикалью, чтобы понять, как идёт арматура/проводка. И отступаем в сторону от неё.
  4. Обязательно ведём прибор не в мм над стеной, а скользим по стене.
    Вот и все хитрости.
    P.S. В биополя я не верю

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сегодня надо было сделать три отверстия ф25 в не крепком бетоне - такая стеновая панель с 6-7мм арматурой, облицованная мелким кафелем. Правда ок 40см толщиной. Бурил снаружи, чтобы по меньше пылить. Место выхода угадывалось вполне точно; но Dmf 10 показал наличие замурованного шинопровода по всей стенке Помогла отвертка за 50руб - проводки там не было вообще. Каркас подвесного потолка был далеко.

2n-p-n ,спасиб за инструкцию.Достану с полки,всё повторю,если не поиожет,засуну обратно на полку

dmitriev01 написал :
спасиб за инструкцию.Достану с полки,всё повторю,если не поиожет,засуну обратно на полку

Вы не торопитесь, "с чувством, с толком, с расстановкой" проюзайте этот момент, потом отпишитесь, думаю всем будет интересно.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
"с чувством, с толком, с расстановкой"

Этак сразу не получится,надо настроиться.На днях поюзаю.

пока не прочитал инструкцию, вообще не мог понять, как он (DMF) дерево определяет. оказалось, китайцы ни при чём

Vladis-lav написал :
Детектор показывает, что она везде

Читать все сообщения было лень. Впрочем, как многим инструкции. Но, как раз в инструкции сказано, что детектор определяет проводку под напряжением в режимах "металл" и "дерево" одинаково. Значит, если мешает арматура, то включаем режим "дерево" и ищем. Полезно дать нагрузку на линию, тогда точнее определяет. Хотя бывают накладки, если на арматруре какой-то потенциал оказывается. Прибор себе купил недавно, пару раз уже попадал на такую неприятность при поисках. Но в провод пока не попадал ниразу ))).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дядя Сёма° написал :
Но в провод пока не попадал ниразу ))).

Цельтесь точнее и обязательно попадёте. Шутка

ИМХО (IMHO)