Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005310

ОК. Спасибо всем кто откликнулся.

Через неделю придут местные спецы - все равно им отдаваться. Будут ставить счетчики воды, и заменят шаровые краны на стояках, старые-то текут и не держат. Все-таки не нужно будет потом договариваться с ними чтобы стояки перекрыть.

А дальше уже буду определяться конкретно. Что заменять и на что по сумме бюджета.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

1.медь 40 с навеской оборудования- если без то ...
рехау 30.

  1. гарантия - страховка ресо гарантии на 300 000 вашей ответственности. как работает- не могу сказать . страховых случаев не наступало.
    3.минимум пространства.

C2h5-OH написал :
будет достаточно надежно- труба рехау с натяжными гильзами. или бесколлекторная медь пайка .

  1. что по ценам ? и первый и второй вариант ? все почему-то скрывают цены ... тайна, понимаю,
    но ориентироваться же на какую-то цифру надо ....

  2. что с гарантией ? последний, 17-й этаж -- тут лучше перестраховаться чем недостраховаться ...

  3. для медь-пайка много рабочего пространства надо ? (инструментом подлезть сможем ?)
    или придется сносить дверь-перегородку в сантех-шкафу ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

aircomm написал :
так и не понял

будет достаточно надежно- труба рехау с натяжными гильзами. или бесколлекторная медь пайка .

да забыл добавить.

сливы, канализацию - тоже практически не трогаем.
ну в одном месте только может понадобится глянуть по мелочи ...

ON-OFF написал :
ГВС должна быть ДО 60 градусов, если больше- жалуйтесь.

есть ли какие законы на этот счет ?

C2h5-OH написал :
если Вам, топикстартер, всетаки "не надежно" то диапазон аткой- работа тыр 30-40 и материал от 30 со всякими фильтрами редукторами. если по "простому".. то можно удешевить материальчик.

так и не понял - за 30+30 тр. будет "не надежно" ? или очень надежно ?

весь ремонт санузла не нужен и не потяну. нужно только оборудование + трубы поменять + добавить счетчики воды. смесители поменять. может дополнительную точку под посудомойку.

плитка+унитаз+ванная+раковина остаются на месте (морально не переживу я еще и это менять) ...

а по простому варианту что будет ? мне не надо наворотов и красоты, мне чтоб безопасно было.
и какое обрудование выдержит если из крана вода 80-90 градусов ?

ON-OFF написал :
Цитата:
Сообщение от aircomm
Полотенцесушитель тоже надо бы посмотреть что с ним сделать - прилепили абы как.

посмотрел фотки... я бы до такого не додумался...

там стояло какое-то турецкое г-но, и под него плитка клалась .... однажды ночью ПС лопнул (спустя месяца 2 после покупки) -- пришлось ставить советский, а у него разметры не те ... а плитку не стали отрывать

на дворе тогда был 97 год ... бардак сами помните ...

aircomm написал :
вместо горячей воды идет постоянно кипяток.

ГВС должна быть ДО 60 градусов, если больше- жалуйтесь.

aircomm написал :
Полотенцесушитель тоже надо бы посмотреть что с ним сделать - прилепили абы как.

посмотрел фотки... я бы до такого не додумался...

я коллекторную разводку воды из полипропилена делаю ~15т.р. + полотенчик + установка сантехники
Гарантия на все произведённые работы.

а вы хотите весь ремонт в С/У делать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

топикстартер 11 лет не знает горя с водой а вы говорите-"..не надежо"
если Вам, топикстартер, всетаки "не надежно" то диапазон аткой- работа тыр 30-40 и материал от 30 со всякими фильтрами редукторами. если по "простому".. то можно удешевить материальчик.

примерный диапазон цен ? (работа + материалы)

учитывая цанги и совковость труб (и не только это), я бы всё переделал, чтобы спать спокойно...

чудо кран на холодной точно меняйте...

aircomm написал :
Полотенцесушитель тоже надо бы посмотреть что с ним сделать - прилепили абы как. Все ставилось в 1997 году.

а фото нет?

aircomm написал :
Сами трубы пластиковые, тоже ставились в 97 году, не знаю менять или пока еще послужат.

цанговый метод не надёжен!

Добрый день всем. Интересуют несколько вопросов по замене сантехоборудования.

История такая.
Устанавливают водосчетчики (как обычно добровольно-принудительно). Дом П-44 в Митино. Посмотрел у соседки как делают. Естественно ужасно. Думаю сразу сделать нормально. И поменять заодно кое-чего. Может посоветуете что, если упустил.

Точно менять:

Шаровые краны на стояках (не держат), фильтры (наверно), редукторы понижения давления (стоит какой-то RBH, капает ночью) - эти может сразу поменять на нормальный Honeywell ?

Два смесителя (ванна, тюльпан) тоже менять (один подтекает ночью). Уже купил "Hansgrohe Focus E" какие-то (не знаю нормальные ?)

Полотенцесушитель тоже надо бы посмотреть что с ним сделать - прилепили абы как. Все ставилось в 1997 году.

Сами трубы пластиковые, тоже ставились в 97 году, не знаю менять или пока еще послужат. Посоветуйте. Последний этаж - вместо горячей воды идет постоянно кипяток. Долго ничего не служит, а хотелось бы ...

Фото того что установлено и как во вложении. Если надо пришлю более подробные.
Хотелось бы порядок цены от и до (в пределах от минимального вторжения до здравомыслящего, чтоб все нормально работало и долго, поскольку сам бесконечный ремонт нашу семью угнетает).

Кто возъмется ? Или для кого-то может объем незначительный, тогда может посоветуете кого.

И как быть с отключением стояков. Хотя у нас их за последние два месяца буквально через день отключают на 5-6 часов. В связи с этой бурной деятельностью по установке водосчетчиков.

ICQ 324287303
v123456789@mail.ru