Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003154

вот одна известная контора делает ванны из кварила. заходил в магазин, пальцем ковырял... вроде ниче так. нет ощущения хлипкости акрила, продавцы уверяют, что не гремит и не деформируется при нагрузках. как в эксплуатации - понятия не имею. как устанавливать - тоже понятия не имею.
лазил в интернете - нигде не нашел, что она ставится на ножки. а как? на каркас?
может у кого-то есть опыт установки и эксплуатации? а то прям темный лес какой-то. выбираю между чугуном и этим кварилом... чугун не улыбается тащить на 11-й этаж даже с грузовым лифтом, честно говоря. а последнее слово в ванностроении - темная лошадка.
помогите кто может инфой.

Э.. Кварил? Это наверное какой-то композит? Как акрил-гранит? Первый раз слышу. Можно ссылку?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

акрил+песок=кварил

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

На выставке видел ванны RIHO из оргалита всех цветов, из искусственного камня и даже карбоновую... смотрятся все эти экзотические корыта шикарно, стоят как самолёт,что до практичности - не знаю.

ну вот, кому интересно.

Кварил (Quaryl) - это смесь кварца и акрила (полиметилметакрилат со специальным наполнителем – микрочастицами кварца). Кварц увеличивает прочность акрила, и армирования уже не требуется вообще. Причем кварцевые микрочастицы круглые, и каждая находится в акриловой капсуле, а пространство между ними заполнено акрилом. Кварил сохраняет все положительные свойства акрила, но в отличие от гнутого акрила ванны из него делают методом отливки.
Повредить поверхность кварила практически невозможно: случайно упавший в ванну предмет и следа не оставит на новомодном материале. Ванны из кварила гораздо тяжелее, чем акриловые, но все же легче, чем чугунные. За счет своей твердости квариловые ванны позволяют использовать в дизайне четкие линии, без округлостей, свойственных обычной гнутой пластмассе и чугуну. Это важно, если ванна обкладывается плиткой, - можно минимизировать швы.
Кварил обладает низкой теплопроводностью, поэтому ванны из кварила всегда теплые на ощупь и вода в них остывает очень медленно. Поверхность ванны практически не имеет пор, поэтому поверхность ванны легко мыть.

очень интересно мнение тех, кто с такими ваннами сталкивался воочию, так сказать. а то везде сплошная реклама, а отзывов реальных не могу найти.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

подниму тему, кто-нибудь попробовал в деле этот КВАРИЛ, а то задумался а замене чугунной ванны, изучаю предложения, натолкнулся на ссылки типа этой интересуют реальные отзывы

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Лучше брать проверенные временем вещи
Лучшие брэнды орентируются на акрил
и ТОЛЬКО СПУСТЯ 10-15 ЛЕТ эта технология была отработана, а в конце 90х когда только появились такие помню они трескались и сыпались , желтели не смотря на цену автомобиля

Подниму тему, вот разрываюсь купить чугунную или все же квариловую от Villeroy & Boch, есть какие-нибудь отзывы о квариловых?

подниму тему, аналогично стоит выбор: купить квариловую ванну или нет?
есть счастливые обладатели?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

V&B Oberon - хорошо продаваемая и приемлемая по цене ванна, отличная альтернатива фирменной чугунине. Вот только спорно утверждение, что кварил невозможно повредить.