Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003205

Уважаемые коллеги! Может, кто владеет вопросом монтажек и их дисков? Проконсультируйте, плз! Я так понимаю, что существует два типа монтажных пил: с частотой хх порядка 3000-4000 об и около 1300 об. Мощность примерно одинаковая. Вторые раза в два-три дороже. Они, комплектуются пильным диском (что за материал, непонятно), который и составляет львиную долю стоимости пилы - от 6 до 10 тыс руб. Но он позволяет резать металл без искр, дыма и прожигов. Те, которые пооборотистей, судя по всему, снабжаются дисками, типа болгарских, но с другим посадочным отверстием - 25,4 мм. Кстати, все диски - 355 мм, независимо от типа. Все мои попытки найти в инете абразивные диски с посадкой 25,4 не увенчались успехом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

На правах рекламы:
У нас в каталоге пилы бывают для абразивной резки металла- соответсвенно с диском 355 мм толщиной 2,6 мм и посадкой 25,4 мм, и для сухопильной резки-это та пила у которой стоит твердосплавный диск 355 мм*25,4 мм для резки металла и режет эта пила без искр и нагрева шва. параметры обеих моделей здесь:
Общее описание тут:

Сухопильная пила:

Абразивная:

Диски и на ту и на другую пилу- в достаточном количестве-ВСЕГДА есть у нас на складе, параметры дисков тут:

Офис есть как в Москве так и в Питере- обращайтесь.

Алексей!
Спасибо! Буду изучать.
С уважением, Юрий