Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6930621

Добрый день.

Нужна консультация.

1) Необходимо покрасить потолок в квартире после покупки. Потолок ровный, выкрашен в белый цвет нормальной краской (белых следов при мойке не оставляет). Нужно по сути освежить потолок.
Предлагают взять краску VINCENT Interieur Mat 3. Стоит ли брать? Хотел бы услышать отзывы тех, кто пользовался. Есть возможность взять Derufa. Либо порекомендуйте пожалуйста нормальную краску за адекватные деньги.

2) Как лучше всего подготовить потолок к такой покраске? Красить буду не сам. Боюсь накосячить да и некогда. Сейчас потолок выглядит с шероховатой поверхностью:

Alexey_B_1335426, Уже опыт был с некоторыми фасадными красками, в частности с JOBI FASSADPREMIUM. Очень сильно пожалел что ее купили, покрасил ей потолок, во время покраски отравился без респиратора и потом запах долгое время не проходил, часть счистил и прогрунтовал. Запах сразу изчез. Вот теперь попробую там Dali 3 покрасить. Вчера попробовал покрасить небольшой кусок, при покраске запаха практически нет, сегодня вообще не пахнет, но может самую малую малость акрилом и то если сильно принюхиваться. Теперь буду осторожен с выбором краски, фасадной можно себя отравить, близких и еще потом какое-нибудь заболевание заработать.

alexx7777 написал:
mr.krabs, Dali professional 3 хочу попробовать. Не всеми фасадными можно красить внутри (так заявляют консультанты), в некоторых составах содержатся вредные вещества.

alexx7777, Содержаться в основном фунгициды. Сами по себе они не опасны - если стены не облизывать.

mr.krabs, Dali professional 3 хочу попробовать. Не всеми фасадными можно красить внутри (так заявляют консультанты), в некоторых составах содержатся вредные вещества.

mr.krabs написал:
alexx7777, Берите любую фасадную вдшку,которая подходит Вам по цене. Ну и узнайте про степень блеска на всякий случай. Разница между латексной и акриловой только в названии на банке. Тиккурила вообще Акрилатные(примитивно смесь латекса и акрила) краски фигарит. Не латекс или акрил делает краску качественной)) Напишите между какими красками выбираете, я вам напишу свое скромное мнение... если не забуду...

mr.krabs, "Смесь латекса и акрила" - откройте википедию и почитайте что такое латекс.
Латекс это вид раствора при котором одна жидкость растворена в другой в виде микрокапелек.
Натуральный латекс - сок гевеи, из которого делают каучук, к краскам отношения не имеет.

alexx7777 написал:
Alexey_B_1335426, От многих консультантов различных производств слышал один ответ - "Возможно растрескивание от мороза".
Marshall Maestro BW не подойдет, подойдет Marshall Фасад+, уже уточнял у представителей производств.

alexx7777, Акриловый полимер (водоэмульсионка после высыхания) не боится мороза сама по себе. Проверено на 100% - балконы красил обычной краской для внутренних работ.
Растрескивание возможно только если поверхность расширяется\сжимается.
"Многие консультанты" или не знают или перестраховываются.

alexx7777, Берите любую фасадную вдшку,которая подходит Вам по цене. Ну и узнайте про степень блеска на всякий случай. Разница между латексной и акриловой только в названии на банке. Тиккурила вообще Акрилатные(примитивно смесь латекса и акрила) краски фигарит. Не латекс или акрил делает краску качественной)) Напишите между какими красками выбираете, я вам напишу свое скромное мнение... если не забуду...

Alexey_B_1335426, От многих консультантов различных производств слышал один ответ - "Возможно растрескивание от мороза".
Marshall Maestro BW не подойдет, подойдет Marshall Фасад+, уже уточнял у представителей производств.

alexx7777, Почему не подходит латексная? Где вы найдёте водную не латексную?
Латекса - это не связующее, и не резина - это вид раствора. Википедию что ли посмотрите...
"Не латексная" - это, алкидная или масляная или какая-нибудь НЦ. Все современные водоэмульсионки - это латексные краски.

Про зиму важно только если красить дерево - оно от температуры\влажности расширяется\сжимается. Для штукатурки это не важно. После высыхания краска не боится мороза.
Например - дёшево и сердито -

Alexey_B_1335426, Хотел бы знать мнение о данной краске.
Предстоит красить потолок, нужна обязательно глубокоматовая краска с максимальной белизной, возможностью мыть, помещение зимой не будет отапливаться. Латексная не подходит. Потолок низкий, да еще светодиодные ленты будут освещать.
Нужна качественная краска. Вы можете посоветовать подходящую (с ценой не больше 3000 рублей за 9-10 литорв)?

alexx7777 написал:
Заинтересовала краска . Пробовал ее кто-нибудь, как Вам она?

alexx7777, Забей. Без винцента есть чем красить.

Заинтересовала краска . Пробовал ее кто-нибудь, как Вам она?

Тоже интересуют отзывы об этой краске. Нашла эту краску у нас в магазине. Консультант говорит, что марка французская, но сделана в России. Порадовала информация, что выдерживает 20000 проходов щеткой, как ии тиккурила луйя. Вот и думаю, какую лучше взять.

Вовсе не в пиаре дело, мне действительно интересно узнать отзывы людей, которые использовали ее для ремонта!

Ну, что можно сказать...Могу сказать, где её можно приобрести в г. Иваново. Вот ВАШ пост, коли забыли:Ольга, такая краска есть, и приобрести ее можно и в Ивановов магазине "Домашний склад" на Смирнова 105. Называется она Vincent F 1. Цена за 9л около 2100р., 2,7 л - около 700р. и 0,8л около 200р. Красить можно при температуре до -20, т.к. в ее основе смола PLIOLITE, что подтверждается фирменным знаком на банке.
Пиаримся?
А по делу - чёрт её знает. В России много порожняков проходит...

Доброго времени суток!
Кто-нибудь работал с интерьерной краской Vincent?