Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003324

Здравствуйте!

Известны ли решения, спасающие от заливов соседями верхних квартир, кроме устройств, которые монтируются рядом с перекрывающими кранами.

Ну например, может есть приспособления, которые под давлением, открывались бы и вода сливалась в заданные области.
Или может какие отводы можно заранее предусмотреть.
Это необходимо тем, кого соседи заливают постоянно, и хочется уменьшить возможный ущерб.

Спасибо.

NatalyaIS написал :
Ну например, может есть приспособления, которые под давлением, открывались бы и вода сливалась в заданные области.

такое есть

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

натяжные потолки

NatalyaIS написал :
Известны ли решения, спасающие от заливов соседями верхних квартир, кроме устройств, которые монтируются рядом с перекрывающими кранами.

Натяжной потолок а-а-а-а, не успел

Напишите, пожалуйста, подробнее.

Натяжные потолки не выдержат тяжелую массу воды.
Имеется ввиду ситуации, когда лопается батарея.

тогда только двойной потолок со сливом в канализацию.

"тогда только двойной потолок со сливом в канализацию."

А еще подробнее можете написать?
Я специалист в другой области.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

NatalyaIS написал :
Натяжные потолки не выдержат тяжелую массу воды.

натяжной потолок выдерживает до 100 литров воды на 1м2.
Видела картину, когда потолок провис до высоты 30см над полом, но воду выдержал

"натяжной потолок выдерживает до 100 литров воды на 1м2.
Видела картину, когда потолок провис до высоты 30см над полом, но воду выдержал"

Когда лопается батарея, это не 100 литров воды, эта масса в оболочке натяжного потолка и раздавить людей может пожалуй.
В этом случае у кого натяжные потолки рекомендую держать ножи под кроватью.

NatalyaIS написал :
Существуют ли решения от заливов квартир?

отключить воду и отопление в подъезде и протечек точно не будет
(шутка)

"отключить воду и отопление в подъезде и протечек точно не будет"

Если не знаете, то и не смейтесь.
Что тут смешного?
Для смеха можно найти другой повод.
Вам тоже так могут ответить, например, в больнице.

Ищущих причину для смеха, прошу не отвечать.

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

шутки-шутками, а кроме воспитательных мер (вплоть до физического устранения!) к соседям, вряд ли тута что то можно придумать...
сам живу на 1м этаже, лет 5...6 назад вынес дверь соседей сверху во время очередного потопа (их дома не было) - на этом всё закончилось, стал спать спокойно...

да я не смеюсь...

NatalyaIS написал :
Ну например, может есть приспособления, которые под давлением, открывались бы и вода сливалась

в наружней стене отверстие, в отверстии обратный клапан... (фантазия на заданную тему)
или
датчики как у Нептуна у всех жильцов в ванной и на кухне, а отключается вся вода в подъезде
или
вмонтированные трапы в ванной+туалет+кухня при достойной гидроизоляции У ВСЕХ в подъезде

конструктива кроме вами озвученного вряд ли дождётесь, только фантазии на тему...

NatalyaIS написал :
кого соседи заливают постоянно

дайте соседям мой телефон и протечек НЕ БУДЕТ !

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

натяжные потолки задержат ту воду, что капает с потолка. Вода часто течет по стенам, тут потолки не помогут.

ON-OFF это другой разговор.

Вы от них снега зимой не дождетесь, они Вас вряд ли заинтересуют.

А если дырок над ванной и раковинами насверлить, красивыми колечками с сеткой закрыть
поможет?

Или сток в ванной сделать?

Неужели за границей ничего не придумали?

NatalyaIS написал :
Неужели за границей ничего не придумали?

Русский народный метод-договорится со знакомым, подходящей комплекции и внешности и пусть он "побеседует" с вашими соседями в резкой форме, вполне может помочь. А лучше это ещё и приурочить к очередному заливу и плюсом вызвать работников домоуправления, для составления акта и пригрозить судом. Если не совсем отмороженные то должно помочь или одно или другое.

NatalyaIS написал :
Неужели за границей ничего не придумали?

Придумали. Отдельно стоящие коттеджи. Наверху никого, кроме галок и ворон.

Вам же сказали, какие относительные выходы есть - от натяжного потолка до фантазий с отводом воды за балкон.

Похоже, вы смеётесь, задавшись "решением" вопроса, или действительно не собираетесь видеть очевидного? Во многоквартирных домах сколь-нибудь эффективного способа от залива сверху нет. Если не считать ликвидацию соседей как таковых или, при наличии бюджета, за свой счёт полностью гидроизолировать квартиру ближайших сверху соседей. Но и в этом случае маленький, но очень такой вредненький процент потопа останется.
(p.s. Уф! 196! Скоро за 200 перейду…)

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

justis1 написал :
Во многоквартирных домах сколь-нибудь эффективного способа от залива сверху нет.

В финляндии во многих домах "двойной" пол . "Нижний" пол какраз оборудован системой слива.
Практически 100% защита от протечки.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Самый эффективный способ - страховка

Ответ для justis1.

"Придумали. Отдельно стоящие коттеджи. Наверху никого, кроме галок и ворон."

Можно еще дом за границей купить. Нет пределов совершенству.

"Вам же сказали, какие относительные выходы есть - от натяжного потолка до фантазий с отводом воды за балкон."

А Вы судья?

"Похоже, вы смеётесь,"

Где Вы видели смешные слова?

"задавшись "решением" вопроса, или действительно не собираетесь видеть очевидного? "

Для Вас очевидно, для меня нет. Я специалист в другой области.
Вы специалист в вязании спицами или области медицины. Вы все сразу поймете из двух предложений?

"Во многоквартирных домах сколь-нибудь эффективного способа от залива сверху нет. Если не считать ликвидацию соседей как таковых или, при наличии бюджета, за свой счёт полностью гидроизолировать квартиру ближайших сверху соседей. Но и в этом случае маленький, но очень такой вредненький процент потопа останется.
(p.s. Уф! 196! Скоро за 200 перейду…)"

Если Вас раздражают некоторые сообщения, то обойдите их стороной.
Вам меня не понять, пока Вас не будут заливать регулярно.

"В финляндии во многих домах "двойной" пол . "Нижний" пол какраз оборудован системой слива.
Практически 100% защита от протечки."

Честно говоря, именно это я и представляла себе, что на западе уже давно придумали как с этим боротся.
Да в этом направлении как раз я и ищу готовые системы, которые можно приспособить с нашим квартирам, т.е. не самостоятельно изобретать, а купить готовое и встроить.
С описанием для тех, кто не является сантехником.
Например, в области электричества заходишь на сайт "Домового" там и устройства и схемы.
Берешь и пользуешься.

Спасибо Вам mr.Pioneer!

"Самый эффективный способ - страховка"

Я оплачиваю страховку, но там тоже много проблем.
Надо проанализировать этот рынок.

"Русский народный метод-договорится со знакомым, подходящей комплекции и внешности и пусть он "побеседует" с вашими соседями в резкой форме, вполне может помочь."

Сосед жадный и хитрый, все из подтешка делает. Не поможет.

"А лучше это ещё и приурочить к очередному заливу и плюсом вызвать работников домоуправления,"

Теоретически все так, но практически очень много людей мучаются не могут получить акты от ДЭЗ, это особая большая тема.

"для составления акта и пригрозить судом."

В суд надо идти с актом, а акт ДЭЗ не дает.

"Если не совсем отмороженные то должно помочь или одно или другое."

Как раз из тех самых...
После залива приходишь смотреть, а бабка кричит:"Как ты мне надоела, сейчас стукну палкой". А внучек отвечает: "Мне некогда за сантехникой следить, я работаю". А в другой своей квартире на кухне сделал ремонт за 2000 евро.
Сказал, когда бабка умрет, поставит душевую кабину

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

mr.Pioneer написал :
В финляндии во многих домах "двойной" пол . "Нижний" пол какраз оборудован системой слива.
Практически 100% защита от протечки.

ну, видимо, это верхнему соседу нужно такое монтировать? чтобы от него не лилось...
Думаю, если соседи неадекватные, то это не выход...

NatalyaIS написал :
а акт ДЭЗ не дает

Как это?

NatalyaIS написал :
Сосед жадный и хитрый, все из подтешка делает. Не поможет.

NatalyaIS написал :
А внучек отвечает: "Мне некогда за сантехникой следить, я работаю". А в другой своей квартире на кухне сделал ремонт за 2000 евро.

против такого должно помочь, ему проблемы лишние вряд ли нужны, он просто забивает, потому что Вы ничего не можете ему сделать, как только он почувствует, что на него могут как то надавить, то тут же примет меры к исправлению ситуации. Я сам через такое проходил, как раз в роли забивающего на всё соседа сверху-молодой был, пофигист, и соседи с низу, покричат и всё, а как на мордоворота нарвался, на новой квартире, так сразу все взгляды на жизнь пересмотрел

Цитата:
Сообщение от NatalyaIS
а акт ДЭЗ не дает

"Как это?"

Сантехник каждый раз поднимается к ним и говорит, что у них все в порядке.
Я так поняла сантехники берут деньги и говорят, что все в порядке.
Пришел начальник ДЭЗ, говорит: "Напишу акт, все понятно, приходите через неделю".
Прихожу через неделю к начальнику, а он отвечает:"Какой акт, Вы меня об этом не просили, это протечка старая, сантехник у них был, сказал что у них все в порядке".
Так вот у меня на руках никаких доказательств нет и в суд пойти не с чем.
Так что господа:
пишите все в письменном виде в двух экземплярах,
узнавайте какой минимальный срок получения документов,
и не верьте начальникам,
ссылайтесь на законы и требуйте документы в минимальный срок,
приглашайте свидетелей знакомых, фотографируйте, снимайте.
А если что не так, сразу вызывайте жилищную инспекцию, иначе и в суд пойти будет не с чем. Пока Вас разводят, потолок высохнет, и Вам скажут "У Вас протечка старая".

Почитайте рубрику "Юридические вопросы" там таких как я в месяц не один человек пишет.
Просто заливают не всех, и все не знают, с чем придется столкнутся.
Почитайте как заливают, все имущество портится.
Грибки заводятся.
Работаете работаете всю жизнь, в чем то отказываете себе, а потом раз, и потеряли половину имущества в момент.

Цитата:
Сообщение от NatalyaIS
Сосед жадный и хитрый, все из подтешка делает. Не поможет.

Цитата:
Сообщение от NatalyaIS
А внучек отвечает: "Мне некогда за сантехникой следить, я работаю". А в другой своей квартире на кухне сделал ремонт за 2000 евро.

"против такого должно помочь, ему проблемы лишние вряд ли нужны, он просто забивает, потому что Вы ничего не можете ему сделать, как только он почувствует, что на него могут как то надавить, то тут же примет меры к исправлению ситуации. Я сам через такое проходил, как раз в роли забивающего на всё соседа сверху-молодой был, пофигист, и соседи с низу, покричат и всё, а как на мордоворота нарвался, на новой квартире, так сразу все взгляды на жизнь пересмотрел"

Такое часто бывает в жизни, но он боятся будет только силы, к сожалению, я таковой не являюсь и пока нет практики чтобы такие люди боялись закона.