Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1006471

NatalyaIS написал :
Такое часто бывает в жизни, но он боятся будет только силы, к сожалению, я таковой не являюсь и пока нет практики чтобы такие люди боялись закона.

Ну пока на словах грозишь судом - чего бояться-то. А вот составил акт по факту протечки, накатал исковое заявление в суд (разумеется, все грамотно, со ссылками на действующее законодательство а не "памагите, уважаимый судя, миня топят") - и эффект ну абсолютно другой.

NatalyaIS написал :
я таковой не являюсь и пока нет практики чтобы такие люди боялись закона.

Ну щас не 90е, пристава работают неплохо, если работает официально, то заплатит по любому. У меня друзья, не работающие официально, и то платят за ДТП чуть ли не 8-10 летней давности, уже даже и забыли, так пристава достали конкретно.

NatalyaIS написал :
Теоретически все так, но практически очень много людей мучаются не могут получить акты от ДЭЗ, это особая большая тема.

Вам сюда.

abс написал :
У меня друзья, не работающие официально, и то платят за ДТП чуть ли не 8-10 летней давности, уже даже и забыли

у нас в Москве такая же хрень началась....

Цитата:
"Ну щас не 90е, пристава работают неплохо, если работает официально, то заплатит по любому. У меня друзья, не работающие официально, и то платят за ДТП чуть ли не 8-10 летней давности, уже даже и забыли, так пристава достали конкретно."

Не поняла, кто такие пристава?

NatalyaIS написал :
Не поняла, кто такие пристава?

Это судебные приставы Те кто исполняет решение суда. Деньги "выбивают", имущество описывают и т.д. Я у них частый клиент, штрафы только через них плачу, намного удобнее- в ГАИ ехать не надо, комиссию банку платить, да и половина штрафов куда то теряется

Понятно.
Я предпочитаю штрафы уплачивать сразу.
И сплю спокойно
Для меня будет ужасное состояние когда придут приставы.

А Вы не думали, что штраф может прийди лет этак через ...ндцать,
а пеней во сто крат?

NatalyaIS написал :
Я предпочитаю штрафы уплачивать сразу.
И сплю спокойно

Я тоже сплю спокойно, не зависимо от уплаты штрафов

NatalyaIS написал :
А Вы не думали, что штраф может прийди лет этак через ...ндцать,
а пеней во сто крат?

Ни разу пеней не платил, да и в гаи я раз в пару лет всё же бываю, то машину продаю-покупаю, то права меняю, то еще чего, перед любой операцией полный расчёт заставляют делать. Зато штарфов и налогов за 10 лет потерялось не на одну тысячу, мелочь, а приятно

NatalyaIS написал :
Для меня будет ужасное состояние когда придут приставы.

Они не приходят, присылают письмо, звонишь, договариваешься на время, приходишь, всё спокойно, сидя на стуле, без очередей, ничего заполнять не надо, сервис, не то что в гаи и сбербанке, заплатил, спросил, если что ещё, и до следующего письма спишь спокойно.

Но что то мы от темы отклонились

NatalyaIS написал :
"Самый эффективный способ - страховка"

Согласен, можно морду ещё набить тож помогает, ещё можно нормально поговорить, предупредить о возможных материальных последствиях. Главное при ремонте сохраняйте все чеки на краски, обои, грунтовки, кисточки, валики, чеки от таксистов грузчиков за доставку ламината и ......... т.п.

naday написал :
можно морду ещё набить

А вот за это можно и самому на деньги и на неприятности попасть...

В моем случае разговаривать бесполезно.
Уже 4 раза разговаривала, если палкой с порога выгоняют, какой тут разговор.
Согласна, что применение силы, это не выход.
Жизнь прекрасна и удивительна и коротка, чтобы рисковать.
Вот я и ищу выход, наверно насверлю дырочек над ванной и раковиной,
прикрою их красивыми колечками, буду думать над сливом самодельным.
Покрашу стены хорошей финской краской, финским лаком для яхт мебель,
занавешу клееночкой бытовую технику. Найду страховую компанию, узнаю заранее про независимую экспертизу.
Вообщем подговлюсь.
Советую всем покупать мебель на ножках, перенести розетки повыше.

Спасибо всем за советы !

АВС и Вам спасибо за поддержку
У нас два мира как контрастный душ, с одной стороны люди которые все понимают и сочувствуют, с другой строны как на войне.

А еще пойду к депутатам хорошим, проблему надо решать глобально.

Много работы убегаю с форума.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

AndreyStar написал :
Самый эффективный способ - страховка

Да... Мы тоже так думали. Вот закончим ремонт и застрахуем... Не успели... =((((((((
Теперь тяжелые разборки, суд и полная переделка потолков в половине квартиры. Хорошо хоть обои не поклеили.

Но надеюсь, что способ отъема денег с соседей через суд единожда и страховка поможет научить их не переливать ванну в будущем.

NatalyaIS написал :
Сантехник каждый раз поднимается к ним и говорит, что у них все в порядке.
Я так поняла сантехники берут деньги и говорят, что все в порядке.
Пришел начальник ДЭЗ, говорит: "Напишу акт, все понятно, приходите через неделю".
Прихожу через неделю к начальнику, а он отвечает:"Какой акт, Вы меня об этом не просили, это протечка старая, сантехник у них был, сказал что у них все в порядке".

Акт обязаны составить, даже если протечка старая. У была ситуация, когда тоже протечка проявилась не сразу, а просто медленно мокла плита перекрытия и в результате потолок пошел пузырями. Никаких проблем не возникло. Пришел техник смотритель и даже без аварийки составил акт. Теперь ждем результатов экспертизы и обращаемся в суд, так как люди не понимают по другому. Хотя предвидя ситуацию (заливали до этого), предупреждали, что ремонт будем делать и уже извинениями они не отделаются, как в предыдущие разы пока и так на потолки без страха не взглянуть было.

Так что... Только через суд и страховку призывать к ответственности. Это лучший урок, по-моему.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

GarikP написал :
сам живу на 1м этаже, лет 5...6 назад вынес дверь соседей сверху во время очередного потопа (их дома не было) - на этом всё закончилось, стал спать спокойно...

naday написал :
можно морду ещё набить тож помогает

вот вот за такие фокусы можно запросто самому попасть на деньги, а за взлом квартиры еще и срок прихватить, если сосед заявит что у него что-то пропало.

NatalyaIS все решения типа двойного пола должны были делаться на этапе строительства, теперь можно сделать только жуткий колхоз в виде фальш потолка с уклоном и встроенного туда трапа, правда в этом сучае вы потеряете несколько см высоты ваших помещений. Плюс сейчас многие умельцы сносят порожки в мокрых помещениях, заделывают отверстия вокруг стояков, а в итоге в случае чего вода будет разливаться по всей плащади квартиры - так что придется вам 100% вашего потолка колхозить, что мало реально.

Есть вариант договориться с местным сантой и встроить у себя шаровые на стояках, чтобы если капать начало - перекрывать сразу, но это конечно не решает проблему и лишь минимизирует ущерб + это незаконно, + вас может не быть дома...

Вобщем резюмируя - штатного решения вашей проблемы не существует, во всяком случае лично я о таком не слышал. А колхоз на то и колхоз, что проверить его действие можно будет только при очередном ЧП. Проще мотивировать соседа трубы поменять на нормальные, при этом единственной действенной мотивацией естественно остаются ВАШИ $$$.

ЦИТАТА
"Акт обязаны составить, даже если протечка старая. У была ситуация, когда тоже протечка проявилась не сразу, а просто медленно мокла плита перекрытия и в результате потолок пошел пузырями. Никаких проблем не возникло. Пришел техник смотритель и даже без аварийки составил акт. Теперь ждем результатов экспертизы и обращаемся в суд, так как люди не понимают по другому. Хотя предвидя ситуацию (заливали до этого), предупреждали, что ремонт будем делать и уже извинениями они не отделаются, как в предыдущие разы пока и так на потолки без страха не взглянуть было.
Так что... Только через суд и страховку призывать к ответственности. Это лучший урок, по-моему."
===

Да суд и страховка обязательно.
Только вот заявка от страховой компании из центрального ДЭЗ в местную подрядную организацию идет уже 11 дней.
В ДЭЗ говорят подрядная организация должна приходить и забирать, а подрядная организация отвечает они должны слать по факсу. Ждут друг друга, а дни идут. Господи что же это организация!!!

В прошлом, когда после пожара в подъезде я обращалась к руководителю дирекции нашего округа Москвы восстановить сгоревший шитовой шкаф где проходят силовые кабели всех квартир, он ответил: "Девушка ничего мы Вам не обязаны делать, это Вы обязаны воспитывать людей, чтобы они не жгли".
Вот такая ситуация...
И все молчат, тишина, за границей бы уже давно полдома вышли, а у нас я одна ходила, обивала пороги, с горем пополам шкаф поставили, но сколько времени я потратила на сбор подписей, хождение по приемным, оспаривание лжи.
Провалился асфальт перед подъездом, яма 3*3*1 метра, и никому не надо.
И все сначала.
Ужасно.

Предложила соседям, давайте сменим подрядную организацию, в ответ "Ну нет, зачем, другие тоже не лучше...Не знаем." И все, и опять те же слесари, та же ложь, и тупик.

И после этого ждут, чтобы прекрасные леди рожали побольше детей ...

NatalyaIS написал :
Существуют ли решения от заливов квартир?
Здравствуйте!

Известны ли решения, спасающие от заливов соседями верхних квартир, кроме устройств, которые монтируются рядом с перекрывающими кранами.

Существуют - качественно и не из "современных" материалов выполненные системы отопления, безо-всяких там люлюминиевых приборов, херхаутермов и прочея прочея.... Разумеется только металл.

В этом случае вероятность отказа (аварии) будет меньше, чем у современного В-747/400. А с такой вероятностью можно жить...

И Вам спасибо за совет.
Только радиаторы соседи ставят на свой вкус и не советуюся с теми, кто живет под ними.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2NatalyaIS Не совсем решение, но...
Когда начнут в следующий раз заливать, лейте воду на полу себя в ванной (или в отверстие, углубление в полу). Протопите несколько квартир под собой, и тогда борьба с недобросовестными соседями станет делом не Вашим личным, но коллективным и общественным. Это намного легче. И ЖЭК добьете, и суд, и возмещение ущерба от соседа.
ЗЫ. Это крайний случай.
А если по-хорошему, то лучше дергать аварийку или ЖЭК при каждом затоплении, жаловаться в жилуправление и т.д.. Бороться нужно с причиной, а не со следствием.

Чем и занимаюсь, вытрясаю акт из ДЭЗ, уже месяц.

Спасибо и Вам за стремление помочь.

Я живу на первом этаже.

Все возвращается бумерангом,
бог помогает тем, кто не вредит другим.

NatalyaIS написал :
И Вам спасибо за совет.
Только радиаторы соседи ставят на свой вкус и не советуюся с теми, кто живет под ними.

В этом случае лучше страховка, конкретно от залития соседями....