Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003339

Недавно видел в городе в одном из магазинов УШМ 125 мм Bosch GWS 11-125 CIЕ 2005 года выпуска по цене 4500руб, сегодня в томже магазине увидел "скидка на весь электроинструмент 20%" !!!
Стало интересно)) Что вы думаете по этому поводу форумчане? стоит ли она своих денег?
По росиискому закону срок годности бытовои техники разве не 5 лет?
Буду наблюдать за магом дальше, скинут до 30% наверное решусь)))
Вопрос к Bosch-Team, с какого года выпускают УШМ 125 мм Bosch GWS 11-125 CIЕ????

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Freax написал :
стоит ли она своих денег?

мне машинка нравится. Свои 4500, наверное, стоит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Freax написал :
По росийскому закону срок годности бытовой техники разве не 5 лет?

Разъясните, пожалуйста. А какая связь между УШМ 125 мм Bosch GWS 11-125 CIЕ и сроком годности бытовой техники?

ИМХО (IMHO)

2ADM05 через год, продавать данный агрегат нельзя будет по закону))

n-p-n написал :
Свои 4500, наверное, стоит.

-20%=3600рублей, Стоит или нет, это в смысле ничего что она без дела 4 года (если не больше) на полке валялась, пылилась?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Freax написал :
через год, продавать данный агрегат нельзя будет по закону))

Ссыль на конкретную норму права в студию.

Freax написал :
-20%=3600рублей, Стоит или нет, это в смысле ничего что она без дела 4 года (если не больше) на полке валялась, пылилась?

3600 - подарок за такую вещь. Чистая благотворительность.
4 года - и , простите, ЧО? это не молоко и не колбаса - не протухнет. Если машина без следов эксплуатации, в полном комплекте и на гарантии - рвать с руками!
Ждать 30% можно, но с такой скидкой их скупят сами работники магазина (проверено многолетними наблюдениями) или все разом спихнут оптовику.

БОРОДАТЫЙ написал :
4 года - и , простите, ЧО?

так в том то и дело)) делали их тогда или нет?? может маид ин зх где))) вот про гарантию надо будет узнать! Дело в том что маг вообще не на инструменте специализируется, у них там винтики болтики всякие, саморезы и тд. Скока не заходил к ним в прошлом году, так она там и лежит, я раньше вообще о болгарках не думал, как на форуме стал появляться, так и узнал про 11-125, только тогда и заметил что в том магазине именно она и лежит, попросил достать и показать мне ее, и заметил что 2005 год)))

БОРОДАТЫЙ написал :
с такой скидкой их скупят сами работники магазина (проверено многолетними наблюдениями)

ну врятли, там одни девченки работают)) И вообще странно, у них там инструмент в основном только борт и хендлер, и вот только эта болгарка бошевская))

БОРОДАТЫЙ написал :
это не молоко и не колбаса - не протухнет

а смазка))))) ??

2БОРОДАТЫЙ есть идея, может мне номер серииныи запомнить и на саите боша его зарегистрировать? Кстати, там на саите дадут знать если это подделка? или все это, так, чисто формальность? кто нибудь через саит боша при пробивании серииника узнавал что в руках подделка?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Freax написал :
Дело в том что маг вообще не на инструменте специализируется

Не показатель.

Freax написал :
ну врятли, там одни девченки работают

Тоже не показатель. Девчёнки разные бывают, да и у них могут быть шустрые мальчонки.

Freax написал :
И вообще странно, у них там инструмент в основном только борт и хендлер, и вот только эта болгарка бошевская))

Возьмите фотик, снимите ушм во всех ракурсах и содержимое коробки от ушм(комплект), мануал, гарантийку (если будет) и выложите здесь на суд знающей общественности и Бош Тим.
А то так можно 100 лет сомневаться.

Freax написал :
а смазка))))) ??

А что смазка? и чем она Вас так веселит?
хорошей смазке ничего не будет. На край - поменяете.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Freax регистрация на сайте Боша действительна только при наличии оригинального розового гарантийого талона. Проверки по номеру на сайте нет.

n-p-n написал :
оригинального розового гарантийого талона

простите, не удержался))
я таких талонов "много" могу сделать на цветном принтере))
Вообщем проверить подлинность, будет трудно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
Вообщем проверить подлинность, будет трудно.

Включить в номер гарантийника констрольную сумму и все дела.

Serg написал :
Включить в номер гарантийника констрольную сумму и все дела.

можно по подробнее? )

Вообщем так, сильно прошу не бить, чисто для себя провел эксперимент, зашел на саит к Бошу и зарегистрировался, долее зарегистрировал там инструмент которого у меня и в помине не было, серииник набрал наугад- 123456789 )) результат на фото,
а вот я разочарован, по своеи наивности предпологал что мне чесно ответят: "-Товрищь! у вас в руках подделка! Берегитесь!" но ничего подобного не произошло)) все прошло пучком,
Чесно говоря я думал что регистрация на саите поможет справится с подделками, но нет, не получается так))
2Serg чтоже все таки это за контрольная сумма такая?

Забыл расказать, совсем недавно был в магазине "ремо" у нас в городе, там есть 11-125 болгарка бош, они диллерами боша не являются, а на мои вопрос "а не левая?" "не подделка?" они ответили "-да мы ее прям сеичас, при вас зарегистрируем на саите боша и будет вам 3 года гарантии!!!"
на тот момент их аргумент мне железным показался))
Вот такие дела)))

Эксперимент №2 : 2 одинаковых инструмента со схожими серийниками(см. фото№2) зарегистрированы мною на саите боша без особых проблем, мне даже не сказали что такой агрегат уже зарегистрирован

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Freax написал :
простите, не удержался))
я таких талонов "много" могу сделать на цветном принтере))

да на здоровье... Тем более, если Ваш принтер ещё и голографическую наклейку сам приклеит... Но почему Вы думаете, что на любом принтере сложно напечатать «секретный» (или как Вы себе представляете защиту с помощью номера?) номер на документе? Как Вы себе представляете защиту с помощью номера?

Freax написал :
да мы ее прям сеичас, при вас зарегистрируем на саите боша и будет вам 3 года гарантии!!

Ну люди «не в теме» были...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Freax написал :
а вот я разочарован, по своеи наивности предпологал что мне чесно ответят: "-Товрищь! у вас в руках подделка! Берегитесь!" но ничего подобного не произошло)) все прошло пучком,
Чесно говоря я думал что регистрация на саите поможет справится с подделками, но нет, не получается так))

Вы знаете какие-либо сайты других фирм аналогичных Бош, где такое сообщение появляется при регистрации?
Если прочтёте ветку "Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии", то многие аналогичные вопросы отпадут сами собой.
Например поймёте, что зарегистрировать на сайте Боша можно инструмент с любы номером. Сайт этого не проверяет. Проверяет сервис центр, т.е. сверяют номер зарегистрированного инструмента с номером на инструменте. И если они совпали, то есть гарантия в три года.
В этой же ветке есть ответ на вопрос о подделках. Если боитесь нарваться на них, то покупайте инструмент только у оффициальных дилеров.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
чтоже все таки это за контрольная сумма такая?

Часть номера получается из другой по определенному алгоритму. Собственно получается, что номер состоит из двух частей - логина и пароля. Если алгоритм достаточно сложный - подобрать сумму не так уж и просто. Например, ИНН содержит одну последнюю цифру, являющуюся контрольной суммой, а номер карточки пенсионного страхования - три последние.

Потом достаточно просто пробить номер по алгоритму - сразу будет ясно, это реальный номер или попытка подбора.

n-p-n написал :
почему Вы думаете, что на любом принтере сложно напечатать «секретный» (или как Вы себе представляете защиту с помощью номера?) номер на документе? Как Вы себе представляете защиту с помощью номера?

Да млин, все просто, бабки на принтере печатают и нормально, скажете эту бумажку с гарантиеи подделать нереал?? На саите бош-пт я видел только очень маленькии экземпляр этои бумажки, думал хоть посмотрю как он выглядит )))

ADM05 написал :
Вы знаете какие-либо сайты других фирм аналогичных Бош, где такое сообщение появляется при регистрации?

нет не знаю, но веть бош - ЛУЧЩИИ! должны придумать!

ADM05 написал :
Если прочтёте ветку "Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии", то многие аналогичные вопросы отпадут сами собой.

все 16 страниц?????? вы сами то все прочли? если так, то от души респектую

ADM05 написал :
зарегистрировать на сайте Боша можно инструмент с любы номером. Сайт этого не проверяет. Проверяет сервис центр, т.е. сверяют номер зарегистрированного инструмента с номером на инструменте. И если они совпали, то есть гарантия в три года.

уже понял, уже знаю

ADM05 написал :
Если боитесь нарваться на них, то покупайте инструмент только у оффициальных дилеров.

так млять, простите за мат, уже второй месяц жду!!!!! я их морды в магазине видеть уже не могу!!!! завтра, послезавтра, через неделю, в конце января, в начале февраля.... млять, спросил по телефону, а ну как цены поднимуться? че мне делать? говорят: "-возьмете по новой цене!!! вы же предоплату не оставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" я два дня предлогал им предоплату с меня взять за заказ, с деньгами приходил, хотел 100% расчитаться!!! нет млять, не нужно говорят!!!!! а после этого всего: выже не внесли предоплату!!!! че еще скажешь тут: $адоны!!!
простите пожалусто, накипело просто)) я уж про скидку не говорю)))

2Serg Спасибо!! просто и понятно)) буду знать!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Freax написал :
Да млин, все просто, бабки на принтере печатают и нормально

А вы случайно не забыли - сколько фальшивомонетчикам дают согласно УК? Нормально дают. ФСБ по малу - не разменивается.

Freax написал :
все 16 страниц?????? вы сами то все прочли?

Так уж получилось, что постепенно читаю ветку про проф. инструмент Бош, с самого её начала, т.е. с мая 2008 г. Так что, можно и так сказать, что прочёл всю.

Freax написал :
спросил по телефону, а ну как цены поднимуться? че мне делать? говорят: "-возьмете по новой цене!

Грустно это слышать.

Freax написал :
я два дня предлогал им предоплату с меня взять за заказ, с деньгами приходил, хотел 100% расчитаться

Может вам стоит рассмотреть другие варианты покупки. Например, покупка-доставка с оказией из Москвы или через интернет-магазины. Или ещё что-то.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А вы случайно не забыли - сколько фальшивомонетчикам дают согласно УК? Нормально дают. ФСБ по малу - не разменивается.

А зачем мне это знать? смысл мною сказанного выше(пост16) был вами неправильно понят!!!

ADM05 написал :
что прочёл всю.

тогда скажите мне пожалуисто, распространяется ли такая гарантия на неподдельныи инструмент бош но купленный у не официальных диллеров?

ADM05 написал :
Грустно это слышать.

Еще бы, сегодня ездил в тот самый "Ремо" , так там цены на бош поднялись по словам продавца на 20% !!! это с этого понедельника((( такая болгарка стоит там теперь 5750руб. со скидкои мне ее сегодня отдавали за 5500 примерно (( Так что моим горе-диллерам боша я звонить боюсь

ADM05 написал :
другие варианты покупки

теперь уже задумываюсь над тем а так ли мне этот бош нужен???? может нах иё? есть один китаей блак анд деккер на 115диск 900ватт, может и обоидусь сеичас итак с деньгами туговато, а весной у меня первенец будет)))) так что наверное всетаки нах))) хотя есть еще второи вариант -бош 2005 года выпуска))) скинут еще чуток - беру, а не скинут или до меня загребут, см. выше

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Потом достаточно просто пробить номер по алгоритму - сразу будет ясно, это реальный номер или попытка подбора

Ну и смысл? Напечатать сотню копий реальных гарантийников и все пройдёт проверку... Не понимаю, об чём тут вообще спич

Freax написал :
Да млин, все просто, бабки на принтере печатают и нормально, скажете эту бумажку с гарантиеи подделать нереал??

Я не про то. Вы считаете, что игра стоит свеч?

n-p-n написал :
Вы считаете, что игра стоит свеч?

Не понял вопроса. Я просто хотел ужнать как можно выявить подделка или нет та болгарка что 2005года, с начала подумал о регистрации у них на саите, думал может там скажут, теперь понял что нет) кстати у вас хотел попросить фотографии всеи комплектации данного деваиса, какая там коробка, какои гарантииныи таллон, внешнии вид, вид наклеики с серииником, чтоб хоть знать как оригинал выглядит! вас не затруднит?
По поводу игры и свеч, как раз и хотел мнения нескольких человек услышать, стоит покупать или нет, но потом предо мнои стал вопрос о том подделка или нет!

БОРОДАТЫЙ написал :
Ссыль на конкретную норму права в студию.

Простите пожалусто сразу не заметил вопроса, была у меня видеокамера JVC давно, так там в инструкции было написано про то что мол срок годности элбытовои техники 7 лет, недавно гдето от когото услыхал что 5 лет, сеичас пытался по гуглу наити но пока не смог, спрошу у матери, она у меня в госстандарте работает, историю один раз рассказывала мне о том что на какомто складе было очень много новеньких теликов с просроченным сроком годности и продавать их по закону было нельзя, что было дальше с этими теликами, история умалчивает узнаю про закон, сообщу, нет, тоже сообщу!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Freax написал :
смысл мною сказанного выше(пост16) был вами неправильно понят

Да всё я правильно понял. В моём посте про УК, после каждого предложения, стоят смайлики.

Freax написал :
скажите мне пожалуисто, распространяется ли такая гарантия на неподдельныи инструмент бош но купленный у не официальных диллеров?

Такие вопросы задавали представителю Боша. По моему, даже несколько раз задавали. Он отвечал, что - 1. если инструмент оригинальный, т.е. действительно Бош, а не подделка; 2. есть правильно заполненный "розовый" гарантийный талон и инструмент зарегистрирован на сайте Бош. Если выполняются эти два условия, то три года гарантии у вас в кармане. И что покупать можно не только у оффициальных дилеров. Место покупки на гарантию не влияет. Естественно, если товар куплен на территории России.
Вы можете купить товар в одном городе, а отдать чинить по гарантии - в другом.

Freax написал :
скинут еще чуток - беру

Скорее всего не скинут. У них, наверное, вывеска про скидку в 20 %, висит уже не первый год. Но желаю Вам удачи, т.е. и чтоб скинули, и чтобы с первенцем - всё было хорошо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Freax понял, фотки сделаю.
Я имею в виду, что раз подделывают доллары, значит это выгодно. Не думаю, что кто-то будет морочиться с подделкой гарантийных талонов Бош. Не настолько это ликвидный товар. Да и номер как может, в принципе, защитить? Никак. Если бы была система авторизации, как у Майкрософт, когда серийник получался бы в зашифрованном виде из ключа, который напечатан на гарантийном талоне... Но к чему эти шпионские игры? Врядли можно так подделать Бош, чтобы качество было - не отличить. То есть, подделать, конечно, можно, но такая подделка будет по себестоимости золотой!

ADM05 написал :
Да всё я правильно понял. В моём посте про УК, после каждого предложения, стоят смайлики.

Простите пожалусто, видимо сам вас неправильно понял, сегодня красил алкиднои много, голова болит)

ADM05 написал :
то три года гарантии у вас в кармане.

Вы меня обрадовали, пасибо!

ADM05 написал :
вывеска про скидку в 20 %, висит уже не первый год

нет, там под новый год появилась вывеска о 15%до31 декабря на все, а уже в январе появилась 20 на весь электроинструмент)

ADM05 написал :
желаю Вам удачи, т.е. и чтоб скинули, и чтобы с первенцем - всё было хорошо.

Спасибо, очень приятно!!!! Удачи вам во всем и здоровья вам и вашим родителям!

n-p-n написал :
Не настолько это ликвидный товар.

прежде чем товар подделывать наверное думают о том как доки по нормальнее подделать, если с доками все пучком получилось то можно и товар уже похуже делать но это моё ИМХО! У меня знакомые занимаются капремонтами и строительством, так вот они с их слов перешли с боша на макиту только потому что тут у нас очень часто им подделки попадались, это только с их слов!

n-p-n написал :
Если бы была система авторизации, как у Майкрософт,

я как про регистрацию на саите боша услышал, так у меня интуитивно были ассоциации с маикрософтом, думал что, чтото подобное придумали, ошибся)

n-p-n написал :
фотки сделаю.

Вай спасибо дарагой! буду ждать!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Freax обычно-то подделка должна быть на порядок дешевле по себестоимости. Следовательно, выглядит, как дрянь. Иначе невыгодно.
Фотки сегодня вечером выложу.

n-p-n написал :
выглядит, как дрянь.

в маге выглядит нормально, давно она мне приглянулясь, уже более полугода на нее смотрю, там на ценнике просто написано было бош 125мм и цена, только веть недавно понял что это как раз то что мне надо)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Freax эта модель поставляется официально в комплектации:

оф. сайт Бош написал :
Код для заказа: 0 601 823 220
Защитный кожух (1 605 510 365)
Дополнительная рукоятка с системой контроля вибрации Vibration Control (2 602 025 123)
Опорный фланец (№ ET 2 605 703 014)
Зажимная гайка (№ ET 1 603 345 043)
Ключ под два отверстия (№ ET 1 607 950 052)
Упаковка (Д/Ш/В) 360 x 132 x 130 мм
Напряжение, электрическое 230 В

Код для заказа: 0 601 823 620
Защитный кожух (1 605 510 365)
Дополнительная рукоятка с системой контроля вибрации Vibration Control (2 602 025 123)
Опорный фланец (№ ET 2 605 703 014)
Зажимная гайка (№ ET 1 603 345 043)
Ключ под два отверстия (№ ET 1 607 950 052)
Быстрозажимная гайка SDS (1 603 340 031)
Упаковка (Д/Ш/В) 360 x 132 x 130 мм
Напряжение, электрическое 230 В

Код для заказа: 0 601 823 720
Защитный кожух (1 605 510 365)
Дополнительная рукоятка с системой контроля вибрации Vibration Control (2 602 025 123)
Опорный фланец (№ ET 2 605 703 014)
Зажимная гайка (№ ET 1 603 345 043)
Ключ под два отверстия (№ ET 1 607 950 052)
Быстрозажимная гайка SDS (1 603 340 031)
Чемоданчик (2 605 438 170)
Упаковка (Д/Ш/В) 445 x 360 x 103 мм
Напряжение, электрическое 230 В

Я брал 620-ю. С БЗ-гайкой (в отличие от 220-й), но без чумадана (720-я)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Насчёт голограммы я облажался. Нет там её. Есть на макитовской гарантиянике и то не голограмма, а так позолоченная такая наклейка. Кстати, у зелёного Боша точно такой же гарантийник, как у синего:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Ну и смысл? Напечатать сотню копий реальных гарантийников и все пройдёт проверку...

Ага, ну это если программа совсем тупая и зарегестрирует сто инструментов с одинаковыми номерами.

n-p-n написал :
Вы считаете, что игра стоит свеч

Нет, ну только из идеологических соображений - типа показать какой крутой.