Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93
#1597246

hawk83 написал :
оптимальный вариант - PowerMan серии D или Asea (отличаются только цветом),

А сейчас у Вас есть в продаже эти аппараты? Цена? Ток - до 160 А

2kdim

я не продавец, и за МАСТЕР 162 Вам ничего не скажу, но как владелец мастер-202 вполне доволен. Тройкой и четверкой варит уверенно даже в гараже (напругу не мерял, но она там не ахти).
Во всяком случае сравнивать с западными моделями не буду, потому как цена в разы различается, а среди прочего китайского - этот своих денег стоит.

По ремонту - бывают случаи, когда "как повезет" - перед покупкой AWELCO смотрел, итальянец, сгорело внутри все, что могло стоял на витрине б/у после ремонта.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

hawk83
Хочу Вас спросить по аппарату FoxWeld Мастер 162.
Как он работает при пониженной сети?
Какое у него напряжение холостого хода?
Есть ли дроссель на выходе?

Буду очень благодарен за ответы!

Lelya1201
Уже не важно, конечно, но хотелось бы ответить:
"Прозвонила еще в 2 магазина - в одном предложили китайца под названием "Мастер-162" за 9400р, но продавец уверял, что это заводской китаец, мол, проверенный временем, и на него гарантия 1 год."
В это ремя Вы скорее всего разговаривали со мной и я не зря советовал Вам именно этот аппарат - это как раз ИП Жарких С.А. о котором писал чукча (кстати спасибо ему за рекламу, правда второй номер неправильно написал 296-38-87, а не 78 :-).
Но давайте немного по существу:
Инвертор Циклон ВДИ-161 в нашем магазине стоит ровно 9000 руб., так что Вы переплатили, но мы всегда предупреждаем возможных покупателей о том, что этот инвертор производится относительно недавно, поэтому реальной статистики по его надежности нет, что же касается инверторов Мастер, то этими аппаратами мы, например, торгуем более 3-х лет и процент брака по ним составляет не более 0.01% (что, кстати меньше, чем у таких же бытовых французов: Gismy или Fubag; и даже, чем у профессиональных южнокорейских PowerMan). Как Вы наверное сами понимаете, торгующим организациям сломавшаяся техника не доставляет особой радости, поэтому-то мы и стараемся рекомендовать проверенные аппараты.
Что касается выбора инвертора, то, конечно, в первую очередь следует опираться на сферу его применения:

  • если нужно иногда что-то приварить дома - берите бытовой (с моей точки зрения лучше FoxWeld Мастер 162, 202 или 252 Проф, в зависимости от максимального диаметра электрода, которым планируется производить сварочные работы: 4 мм, 5 мм или 6 мм соответственно. Если Вы уверены в напряжении питающей сети (оно не опускается ниже 190 В), то можно проэкспериментировать с французами или итальянцами Telwin или Blueweld (эти имеют более плохие сварочные характеристики: ПВ и т.п., а стоят дороже аналогов). Лучше не стоит брать MMA 160 или 200, ProfHelper Prestige или Solution, т.к. по нашей статистике эти аппараты ломаются почти в 30 % случаев!!!).
  • если аппарат нужен для продолжительной сварки, то можно либо сделать запас по току и взять бытовой (большинство из них могут без проблем работать продолжительное время при 60-70-процентной нагрузке), либо взять профессиональный инвертор: оптимальный вариант - PowerMan серии D или Asea (отличаются только цветом), хотя многим не нравится наличие дополнительной электроники в сварочном аппарате, тем не менее они сравнительно недорогие и при этом имеют отличные сварочные характеристики, хотя и не очень устойчивы к пониженному напряжению питающей сети, чего не скажешь о профессиональных немецких инверторах EWM или итальянских Selco, но при покупке чего-то из них следует понимать, что придется заплатить примерно в 1,5 раза больше, чем за аналогичный PowerMan или в 2 раза больше, чем за Мастер.
    Поэтому решайте сами, конечно, чем смог - помог.

Всем спасибо за советы и отзывчивость. Купила-таки отечественный Циклон ВДИ-161 стоимостью 9200. Мужу не показывала - сюрприз. Но с вашей помощью мне легче было принимать решение. Надеюсь, я угадала. Всех мужчин с натупающим праздником, пока еще далеком!

2 Lelya1201 а непроще спросить у человека, что ему подарить? а то подарят какуюнить хрень, даже незнаешь радоваться или огорчаться ( типа куда её девать). продавцы частенько нахваливают то , что им втюхать надо. "впарщики" как правило наживаються перед праздниками =) дефорт, деболт, диволт. и т.д. и т.п.

Спасибо за совет, уважаемый чукча (даже неловко Вас так называть )
Дело в том, что я как раз и звонила ИП Жарких на Нансена, и именно там мне порекомендовали "Мастер-162". Сказали, для дома самое то, а корейцы для профессионалов, и дорогие к тому же. А еще "Мастер-200" хвалили...
А ММА-160 на Вавилова.
Спасибо за ссылку, позвонила на завод "Югприбор", там мне подвердили, что они не производят такую модель, но при этом сказали, что в Ростове есть еще один "Циклон", который их и выпускает. А именно они только планируют наладить производство инверторов, причем в ближайшие время.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Lelya1201 ООО "Ална-С", название "LINKOR Semali". сцылка на сайт

glazkov_ro написал :
В Ставрополе делают инверторы на 200А, вроде без проблем с ремонтом и гарантией.

Можете подсказать, под каким брендом выпускают в Ставрополе, и название модели?

Lelya1201, за столько денех вы вряд ли найдёте что-то, что именно как инструмент порадует безусловно.
Советовал бы корейца Powerman-160

В Ростове Поверманами торгует например
ИП Жарких С.А.
Магазин «Сварочные электроды и материалы»
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 93
Телефоны: +7 (863) 296-40-19, 296-38-78
А если нет в наличии именно такого, то скорее всего сможет привезти под заказ.
Или ещё кореец ASEA-160, близкий родич повермана, но эти не знаю где, можно спросить там же.
Не знаю, что за цены там, но в инет лавках до нового года их можно было купить до 10 тыр. Но сейчас все повально переписывают ценники, и уже вряд ли.

Если нет, поищите по производителям IMS, Gysmi, Fubag.
Т.н. рассейские производители до 10 тыр - это зачастую тот же кетай, только с русскими буквами на морде лица, а если вдрух и правда рассейский, то скорее всего ещё хуже.

Lelya1201 написал :
По поиску нашла, что в Ростове производят инветоры «Циклон» ВДИ-161 по цене 9000р.

На сайте ростовского завода Югприбор, носителя брэнда "циклон", такой не упоминается

Lelya1201 написал :
Еще в одном крупном магазине предложили китайца "ММА-160" за 8500р.

Пусть сами себе дарят этот фуфел.

В Ставрополе делают инверторы на 200А, вроде без проблем с ремонтом и гарантией.

Доброго времени суток!
В связи с неминуемым приближением самого мужского праздника в нашей стране - 23 Февраля , меня начинает охватывать очередная нервная тряска - как же в этот раз удивить любимого???
В прошлый раз дарила ему шуруповерт немецкий ( как выяснилось- китайский) STURM, он мягко говоря, не очень обрадовался, и продал его на следующий день, благо, подвернулся клиент, а себе купил Макиту 6270, это и было посчитано, как подарок.
Сейчас решила пойти дальше, и подарить сварочный инвертор, а то он мучается с тяжеленным аппаратом, а у него радикулит.
Хочется что-нибудь отечественное. Прочла несколько страниц данной ветки, и поняла, что задача не из легких . Рынок наводнен Китаем. По поиску нашла, что в Ростове производят инветоры «Циклон» ВДИ-161 по цене 9000р.
Прозвонила еще в 2 магазина - в одном предложили китайца под названием "Мастер-162" за 9400р, но продавец уверял, что это заводской китаец, мол, проверенный временем, и на него гарантия 1 год.
Еще в одном крупном магазине предложили китайца "ММА-160" за 8500р.
Исходя из выше сказанного, чего бы вы могли посоветовать, какой из этих вариантов предпочтительнее. Может, есть обладатели перечисленных моделей? Хотелось бы услышать их отзывы. Особенно интересует «Циклон» ВДИ-161. А, может, кто посоветует другую модель.
P.S. Бюджет ограничен 10000р(+-1000р.)....