Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003433

Сегодня не удержался. Купил на рынке реальную Loktor S12 TXC 12 V/@2,0 A Ni-Cd, 2006г. неюзаную без гарантийного листа, рабочую с витрины за 5700 деревянных. Шел за легким AEG BEST 12X, но не сложилось - подвернулся у тупого торгаша сабж... В связи с этим вопрос - я понимаю, что что машина тяжелая, но в наличии еще Metabo PowerMaxx... Перекроют эти две машинки весь диапазон работ, или все-таки потребуется легкий шурик?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Купил на рынке реальную Loktor S12 TXC 12 V/@2,0 A Ni-Cd, 2006г.

круто , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а акумы как заряжаются нормально ?

Vaal написал :
В связи с этим вопрос - я понимаю, что что машина тяжелая, но в наличии еще Metabo PowerMaxx... Перекроют эти две машинки весь диапазон работ, или все-таки потребуется легкий шурик?

а откуда мы знаем ?

Заряжаю... пока полет нормальный. Дык это ж Ni-Cd, что ему сделается?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Дык это ж Ni-Cd, что ему сделается?

за три года могут разрядится сами по себе, а родная зарядка будет при этом только моргать

Не. Светится желтеньким, типа заряжается... Ждем-с...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Светится желтеньким, типа заряжается... Ждем-с...

ну значит все хорошо
еще раз поздравляю с покупкой ,я вам гарантирую не пожалеете ни разу!

Спасибо... Но таки большой вопрос - тяжелая она зело. У меня ремонт - гипсокартон над головой, немного стен, дверные коробки, деревянный пол... Купил от жадности, типа сильно выгодная цена. Я понимаю. что вещщ более чем стоит заплаченных денег - не в этом предмет терзаний. Возвращаясь к первоначально поставленному вопросу - закроют Powermaxx + сабж заявленный обьем работ, иль придется прикупать что-то типа AEG 12X BEST

Vaal написал :
Купил на рынке реальную Loktor S12 TXC 12 V/@2,0 A Ni-Cd, 2006г.

Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нашел что-то подобное через поисковики - ВЕЩЬ! Старый добротный (еще наверное Атласовский шурик).

Во-вторых - завидую (белой завистью), что можно ТАКОЕ еще купить у вас в Москве.

p.s. Классный камень "собрали".

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
У меня ремонт - гипсокартон над головой, немного стен, дверные коробки, деревянный пол...

ну это шурик явно не для работы над головой, если вы конешно не заядлый атлет
это полноценная дрель которой и швелер можно посверли сверлом d10 и коронку по дереву потянет, в общем суровый девайс для тяжелых видов работ...

Vaal написал :
Возвращаясь к первоначально поставленному вопросу - закроют Powermaxx + сабж заявленный обьем работ, иль придется прикупать что-то типа AEG 12X BEST

ну закрыть то закроют и вы возможно подкачаетесь еще чуток

Спасибо за поздравления... Уже все зарядилось, маленько опробовал...внушает. Да. В мануале пишут - швеллер до 13мм, глухари в дерево до 10мм. Видимо, можно пользовать как аккумуляторный миксер, гы-гы...

2Vaal
А фото можно в студию? И что там у вас на шильдиках отображено?

Фоты в студии...
Волшебного Made in Germany не наблюдается, хотя машинка выпущена то ли в январе, то ли в июне-июле 2006г. По внешнему виду соответствует актуальным моделям... хотя в теперешнем каталоге все двенадцативольтовые Локторы ударные. Х.з.

На яшике, тем не менее, имеет место быть штрих-код Германии (400)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Сегодня не удержался. Купил на рынке реальную Loktor S12 TXC 12 V/@2,0 A Ni-Cd, 2006г. неюзаную без гарантийного листа, рабочую с витрины за 5700 деревянных.

Повезло. Поздравим
На каком-же рынке сие завалялось?

d.gotto написал :
Старый добротный (еще наверное Атласовский шурик).

Неа, TXC это уже творение при правлении китайцев из TTI. Атласовский - Т/ТХ и выглядел иначе. Как вариант, посмотреть где отпечатан паспорт, но вся современная аккумуляторка Milwaukee Made in China.

PS. патрон какой-то левый. Или показалось?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
На яшике, тем не менее, имеет место быть штрих-код Германии (400)

Не показатель.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я так и знал что придет Kvost и все испортит
даже фотки заранее коментить не стал!
какой то нелокторный Loctor
вот как выглядел старый -
а этот видимо свежий фрукт TTI.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

PS. патрон какой-то левый. Или показалось?

Патрон - цельнометаллический Rohm. Однако --- довольно глючный, такой стоял на последних Аегах, но от наго быстро отказались --- партия была бракованная: почти во всех были сорваны шлицы --- итог: губки при полном выдвижении обратно не убирались.

Полоска красная была на патроне, типа наклееная пластиковая ленточка - отодрал ея... На патроне написано ROHM с двумя точками над "O" - что бы это значило? Губки работают как часы...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

**> а этот видимо свежий фрукт TTI.

**

Больше похож на этот

PLD 12 X NiMH Аккумуляторная дрель / шуруповерт Milwaukee

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Box написал :
Патрон - цельнометаллический Rohm. Однако --- довольно глючный, такой стоял на последних Аегах

на последних шуриках AEG стоял не РЁМ, об этом даже Liki писал раньше , человек который был представителем AEG/Milwaukee на форуме одно время...

Vaal написал :
с двумя точками над "O" - что бы это значило?

...это нормальная буква из немецкого алф....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Box написал :
Больше похож на этот

PLD 12 X NiMH Аккумуляторная дрель / шуруповерт Milwaukee

да нет вот этот -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а этот видимо свежий фрукт TTI.

Не видимо, а он и есть. Я видел такой-же, но привезенный из Штатов - на шильдике Made in China (там не скрывают происхождения товара).

Vaal написал :
Полоска красная была на патроне, типа наклееная пластиковая ленточка - отодрал ея...

Надо же. Обычно там вся "задница" из красного пластика.

Vaal написал :
На патроне написано ROHM с двумя точками над "O" - что бы это значило?

Особенности немецкого языка - буква Ё.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

на последних шуриках AEG стоял не РЁМ, об этом даже Liki писал раньше , человек который был представителем AEG/Milwaukee на форуме одно время...

Смотря на каких --- на дешевых BS12(14,18)X -- китайский АЕГ, на мощных BBS(BSB)12(14,18) в первых партиях стояли такие как на этом Мил., теперь стоят обычные ROHM

2 helmutivan
я не про букву, я про патрон

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Надо же. Обычно там вся "задница" из красного пластика.

уже и РЁM того
или это по спецзуказу так для TTI

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Box

Box написал :
Смотря на каких --- на дешевых BS12(14,18)X -- китайский АЕГ, на мощных BBS(BSB)12(14,18) в первых партиях стояли такие как на этом Мил., теперь стоят обычные ROHM
Вложение 62124

понятно , а вы если не сикрет как с AEG связаны ?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

да нет вот этот -

разницы в корпусах особо не заметно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
уже и РЁM того
или это по спецзуказу так для TTI

Фиг их знает. Ассортимент их патронов не ограничивается ширпотребом, но там уже не очень гуманный прайс.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

понятно , а вы если не сикрет как с AEG связаны ?

Я работал какое-то время в Риоби, потом в АЕГе.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Box

Box написал :
Я работал

почему в прошедшем времени ?
уже не работаете? А то мож помоглибы бы форумчанам -скидки распродажи и все такое