Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003518

Здравствуйте коллеги!
Вот тоже хотел поделиться. Начитался здесь про лобзик Михалыча и пошел проверить недавние покупки. У моего Боша все в порядке. А вот с дрелькой проблема. Случайно увидел, что у винтов крепящих крышки щеткодержателей были сбиты щлицы, то есть их откручивали. Взял лупу - посмотрел - и винты крепящие корпус дрели тоже со следами кручения. То есть мне такую продали в магазине. Покупал в "Мире инструментов" на Спартаковской. Дрель AEG ERGOMAX 30.10.2008г. Это был последний экземпляр с витрины. При покупке естественно не обратил внимание на шлицы (да и кто на них смотрит).
Проверил просто включение, переключение режимов, на глаз - биение патрона. Вроде было все нормально. Дома поработал - сверлил коронками,сверлом Фостнера под петли. И если бы не Михалыч с его темой и внимания бы не обратил никакого. Кстати, спасибо ему. Вот теперь думаю, что сделать - бодаться с магазином? Ведь гарантия пропала! И просто интересно - что там делали. Меняли щетки или еще какую-нибудь херню. Вообще, не нравится, что Нае... обманули. У дрели корпус чистый без царапин, вроде бы не рабочий. На шильдике выпуск 2007г. И магазин один из самых моих любимых... БЫЛ
Теперь и другим бы посоветовал их обходить стороной.

А как Вы докажете что это сделали в магазине?
придете, а вам скажут: "Вы сам дома расрутили и на нас сваливаете"

Ведь гарантия пропала!

в сервис-центре это тоже считается нарушением условий гарантии

Vo.V.A. написал :
И просто интересно - что там делали. Меняли щетки или еще какую-нибудь херню.

Ну надо открыть аккуратненько и посмотреть, что внутри (если уж очень интересно). Сразу станет ясно. -
Хотя если работа устраивает, то "не надо мешать технике работать"...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Увы ! Но в вашем случае уже ничего и никому не докажешь !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vo.V.A. обходить необязательно, но быть настороже (это в любом магазине нужно.)
Например, у метро в молочной лавке меня всегда обвешивают. Постоянно их за руку ловлю...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vo.V.A. написал :
Вот теперь думаю, что сделать - бодаться с магазином? Ведь гарантия пропала

А что, в этом самом "Мире инструментов" на Спартаковской инструмент не пломбируется магазинными пломбами?
У нас в серьезных магазинах в обязательном порядке наклеивается в трудноповреждаемом месте самоклейный ярлычок и (или) один из винтов пломбируется пистилином. Собственно говоря, только нарушение обеих этих меток и является основанием для разбирательства при обращении в сервис.

Eddy21 написал :
только нарушение обеих этих меток и является основанием для разбирательства при обращении в сервис.

Сбитая краска на гранях болтов не счет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Сбитая краска на гранях болтов не счет?

если магазинные пломбы не нарушены, то нет (сервис там же)

Сбитая краска на гранях болтов не счет?

если пломб никаких не предусмотрено, то зависит от приемщика, если он не придирчив то заберут, а если сидит задрот, который каждый сантиметр прибора будет по 5 минут разглядывать то фиг сделают

P.S. когда-то сдавал монитор самсунговский, взяли даже не глядя на него

Вопрос гарантии можно и полюбовно решить. Как-то принес префоратор Sparky в гарантийный ремонт. Полетел подшипник. Вилка самостоятельно заменена + был вскрыт для замены щеток. Приемщик сразу сказал, что в гарантии может быть отказано, но они посмотрят, если вскрывалась только рукоятка, то возьмут. Через день позвонили - приходи забирай и денег не надо.

Eddy21 написал :
У нас в серьезных магазинах в обязательном порядке наклеивается в трудноповреждаемом месте самоклейный ярлычок и (или) один из винтов пломбируется пистилином. Собственно говоря, только нарушение обеих этих меток и является основанием для разбирательства при обращении в сервис

На моём инструменте на винтах ничего не было.А вот когда-то рразбирал аккумулятор Бош там винтик чем-то вроде пластмассы залит был

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vo.V.A. написал :
разбирал аккумулятор Бош там винтик чем-то вроде пластмассы залит

только там я и видел пломбы. Не считая, конечно, советской техники соответствующего периода.
2 Дядя Сёма° следовали точно букве закона и совести, конечно. Молодцы!

Дядя Сёма° написал :
Вопрос гарантии можно и полюбовно решить. Как-то принес префоратор Sparky в гарантийный ремонт. Полетел подшипник. Вилка самостоятельно заменена + был вскрыт для замены щеток. Приемщик сразу сказал, что в гарантии может быть отказано, но они посмотрят, если вскрывалась только рукоятка, то возьмут. Через день позвонили - приходи забирай и денег не надо.

как я и написал - зависит от приемщика

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vo.V.A. написал :
Вот тоже хотел поделиться. Начитался здесь про лобзик Михалыча и пошел проверить недавние покупки. У моего Боша все в порядке. А вот с дрелькой проблема. Случайно увидел, что у винтов крепящих крышки щеткодержателей были сбиты щлицы, то есть их откручивали. Взял лупу - посмотрел - и винты крепящие корпус дрели тоже со следами кручения. То есть мне такую продали в магазине. Покупал в "Мире инструментов" на Спартаковской. Дрель AEG ERGOMAX 30.10.2008г. Это был последний экземпляр с витрины. При покупке естественно не обратил внимание на шлицы (да и кто на них смотрит).

На будущее будете внимательнее. Прижать их будет крайне сложно, даже по суду.
С другой стороны - дрель работает и наверняка хорошо работает? так и не парьтесь! в сервисе расходка типа щёток все равно за Ваш счет, а остальное при грамотной эксплуатации навряд ли случится. Успокойтесь и получайте кайф от работы хорошим инструментом.

мне вообще интересно: кто знает о случае отказе в гарантии по причине покоцанных винтов?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кухонщик написал :
мне вообще интересно: кто знает о случае отказе в гарантии по причине покоцанных винтов?

особенно если учесть, что в подавляющем большинстве случаев при профессиональном использовании инструмента (к присутствующим не относится ) уже через неделю эксплуатации эти самые винты на корпусе только по технологической карте можно обнаружить

Eddy21 написал :
же через неделю эксплуатации эти самые винты на корпусе только по технологической карте можно обнаружить

Кстати, да!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
особенно если учесть, что в подавляющем большинстве случаев при профессиональном использовании инструмента (к присутствующим не относится ) уже через неделю эксплуатации эти самые винты на корпусе только по технологической карте можно обнаружить

Да, но чистку инструмента после работы никто не отменял.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БОРОДАТЫЙ написал :
Да, но чистку инструмента после работы никто не отменял.

я же специально подчеркнул, что к присутствующим не относится

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
я же специально подчеркнул, что к присутствующим не относится

С чего тогда так решили? очистка инструмента после зарабатывания денег инструментом на стройке теперь совсем не в моде?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БОРОДАТЫЙ написал :
С чего тогда так решили? очистка инструмента после зарабатывания денег инструментом на стройке теперь совсем не в моде?

не, ну что Вы, право слово? Вот положа руку на сердце, как Вы считаете, каково приблизительное соотношение на наших стройках мастеров, которые зарабатывают деньги своим инструментом и джамшутов, которые получают получку, куроча этот самый инструмент?

n-p-n написал :
Например, у метро в молочной лавке меня всегда обвешивают. Постоянно их за руку ловлю

Я бы,наверное,не стал больше ходить в эту лавку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vo.V.A. да, в общем-то, так и делаю. Нашёл другую. Но я про то, что бдительность терять нельзя! К сожалению.

n-p-n написал :
Но я про то, что бдительность терять нельзя! К сожалению.

Теперь в магазин буду с лупой ходить и со стетоскопом.ЁПРСТ

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Vo.V.A.

Vo.V.A. написал :
и со стетоскопом

будете прикладывать к корпусу дрели и говорить " Крутите , не крутите "

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
не, ну что Вы, право слово?

Ладно. Проехали)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ну чтож делать то? Тем более, покупки стали дороже, а денежка счёт любит :Р

Позавчера, в понедельник фрезер покупал себе. Ехал специально за бошевским GMF 1400CE, на месте оказалось что все продали, когда будут и по какой цене неизвестно. Остался только с витрины.
Немного подумал и согласился, чемодан искали минут двадцать, сам фрезер и копировальная база (то что было на витрине) немного потертые, в пыли, Маде ин сша, сейчас вроде мексиканские идут.
Дома обнаружил, что он еще 2006года, в базах небольшие следы потертостей, видно что не раз демонстрировали смену баз, подошвы гладкие, чистые не похоже что б/у. Еще не очень внятно работает плавный пуск, не совсем плавный, слышно что разгоняется, но не с нуля .
А так очень нравится . Вот так вот.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

А я всегда, перед тем как брать, спрашиваю, есть еще на складе аналогичный товар, или этот последний. Последний никогда не беру

Luzga написал :
Позавчера, в понедельник фрезер покупал себе. Ехал специально за бошевским GMF 1400CE, на месте оказалось что все продали, когда будут и по какой цене неизвестно. Остался только с витрины.
Немного подумал и согласился, чемодан искали минут двадцать, сам фрезер и копировальная база (то что было на витрине) немного потертые, в пыли, Маде ин сша, сейчас вроде мексиканские идут.
Дома обнаружил, что он еще 2006года, в базах небольшие следы потертостей, видно что не раз демонстрировали смену баз, подошвы гладкие, чистые не похоже что б/у. Еще не очень внятно работает плавный пуск, не совсем плавный, слышно что разгоняется, но не с нуля .
А так очень нравится . Вот так вот.

Я такой же купил в ДомИнструмента.ру. Никаких проблем, просто немного потертый. Да, собрал в Мексике, комплектация в норме.

ИМХО не стоит опасаться инструмента с винтрины, надо просто придирчиво осматривать и требовать скидки за каждую чарапину на корпусе - уценку.