Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2007 Тольятти Сообщений: 50
#1003534

давно работаю с Legrand, Siemens.... а тут в руки попал каталог Simon 82 серия... Внешне понравилась, порадовала подсерия 82-natur.
А вот как в жизни? Насколько качественные механизмы?

ПС
Просто сименс миро выходит значительно дороже.....

Не знаю. На кухне поставил Симон и Легранд. По качеству не хуже Легранда, даже как-то аккуратней сделаны. Контакты держит хорошо, не разбалтывается и, что удивительно, защитные шторки работаю отлично. А выключатель трехклавишный Симон не ахти, хотя для трехклавишных это нормально.

Год прошёл. Есть у кого-нибудь что сказать про Simon 15 ? У товарища с претензии только к рамкам - хорошо горят, весело. Но так ли это важно? Не то что бы на Легран Валена денег нет, но просто надоела она за столько лет...

Буквально на днях столкнулся с изделиями обоих фирм. внешне, это просто близнецы! разницы в качестве тоже особо не заметил. но.... можете обывать меня как хотите... не то не другое своих деннег не стоит! киньте в меня чем угодно, но ВЕССЕН и МАКЕЛ по качеству и внешнему виду чем то даже лучше!

Это Вессен то лучше? Со своим позорным мутнеющим пластиком? И Вы там Легран с Лезардом не перепутали случайно? Или кто эти близнецы-братья - непонятно.

И про Simon 15. Внешне - очень понравились. Карива от Леграна рядом выглядит просто помойкой. Но внутри специально, что-ли, накосячили? Клавиши выключателей нажимаются с заметным усилием и гремят прям как советские из чёрного эбонита с бежевыми клавишами на всю ширину корпуса. Помните их? Кому-то нравится, а по мне слишком громко. В ночи слышно, как в соседней квартире такими шлёпают. В розетках перемычку, отделяющую рабочие контакты от заземлительного, с первого взгляда разглядеть сложно. Толщина всего полмиллиметра! Почему - непонятно. Места свободного дофига. Может оно и соответствует всяческим нормам и правилам, а по моему натуральная диверсия. Не люблю такие вещи. Но цена, конечно, радует. Комплект на кухню (12 розеток с заземлением без шторок, 2 двойных выключателя с подсветкой, ТВ, телефон, компьютер, 3 четырёхместные и 1 пятиместная рамки) примерно 1600 руб. А вот Легран Валена дороговато стоит - 4500 руб. Ну ни фига себе разница! А голенькие электрические розетки всего в полтора раза дороже. Тут призадумаешься...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Брейгель написал :
Лезардом

Лезард своих денег стоит!!! Из установленых 150(примерно) механизмов у 1 розетки шляпа прижимного винта отломилась(всегда затягиваю до усёру). Выключатели все чётко, мягко работают. Внешний вид не хуже Легранда.

Да бог с ними всеми. Про Саймон и прочие майкели-лезарды - решил не связываться. Это в процентах они намного дешевле, а в рублях - вполне терпимо. Я не разорюсь. Валена леграновская реально надоела. Только её и приходилось ставить последние несколько лет. У АББэшного Бэйсика 55 ассортимент бедненький и винтики крепёжные на накладках информационных розеток - хуже них только теперешний логотип Мастерсити раздражает. Осталась одна Уника. Цветные не сами рамки, а декоративные вставки - это понравилось. Ну и баснословно низкая цена на терморегулятор для тёплого пола. Единство стиля за такие деньги - ну не могу отказаться