Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004162

Вот такая красота в ванной.Может,у кого есть опыт,как его спрятать?Полку какую построить?Поделитесь идеями,пожалуйста!

Упс. А как в ванной оказался газовый кран? Непорядок
Срочно перенесите к колонке или плите.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

А стены из ГКЛ? Как это он так инересно примыкает непосредственно к стене. И далее подводка куда идет? Можно фото по мосштабней, немног не понятна сама конструкция.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

У Вас газовая колонка в ванной? В противном случае, если кран от газовой плиты, его нужно из ванной переносить на кухню. Это не по правилам!

Это кран от колонки и он на положенном месте,он там родился!Раньше на этой стене и колонка висела,мы ее перенесли подальше.Еще и колонку надо будет декорировать.Но об этом потом...или все сразу...Короче,кран и колонку надо облагораживать!Так что делать с краном?В смысле,как спрятать покрасивее,переносить его нельзя.
Стена кирпичная,несущая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Wilka написал :
Так что делать с краном?В смысле,как спрятать покрасивее,переносить его нельзя.

заменить Ваш конусник на маленькую шаровую "бабочку"
сверху небольшая угловая полочка...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Вообще-то этим вопросом надо было озадачиться до укладки кафеля. Тогда решение было бы принято следующее. Вокруг крана в стене устроить нишу (стена несущая, кирпич, значит сантиметров 40 толщины там есть, ниша сантиметров на 10 допустима). В этой нише переварить кран, чтобы он с отводящим шлангом полностью в этой нише скрывался. При отделке в этом месте устроить герметичный люк.

Сейчас, если пожертвовать несколькими плитками и очень аккуратно провести работы, это еще осуществимо.

BOGA написал :
заменить Ваш конусник на маленькую шаровую "бабочку"

Размеры приблизительно те же останутся,смысла нет менять.И опять же проблема с полочкой,она ведь должна закрывать кран полностью,но быть мобильной.

Мишутк написал :
Вокруг крана в стене устроить нишу (стена несущая, кирпич, значит сантиметров 40 толщины там есть, ниша сантиметров на 10 допустима)

А для такого решения надо было разворотить пол-стены на кухне и разбить стену между ванной и кухней,т.к. газ идет оттуда.На ремонт кухни денег пока нет.
Остается один вариант - декорировать.Хочется чего-нибудь такого,чтобы не бросалось в глаза,что эта конструкция закрывает кран,чтобы она была ...слов не знаю таких...самостоятельной вещью,стильной.И интересной.Надеюсь на помощь людей с художественным вкусом и воображением!

Ну, если не хотите полочку, то тогда просто повесьте на кран мочалку, покрасивше

Как это - не хочу полочку?Я как раз об этом и спрашиваю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Wilka написал :
Я как раз об этом и спрашиваю!

я говорил примерно вот о такой...
это угловые полки на трубе,которая устанавливается в распор между бортиком ванной и потолком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Если кран сильно стойке мешает,то можно "стартовать" от крана соорудив упор-консоль,али упор-полку...на газовую трубу сию конструкцию не распирать - чревато...
Нижняя полка либо сверху крана ...и тогда кран Вы наблюдаете только лёжа в ванной,либо полка прям под краном и кран замаскирован всякими бутылочками,которых у женщин в ванной.... не счесть числа сколько
А можно другие полки обмозговать,которые крепятся не на трубке в распор ,а к стенке...например:

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Предлагаю такую конструкцию.
Для одной полочки Два полкодержателя крепятся к стене на одинаковом уровне и расстоянии от угла. Полочка-из слекла 5 мм. (может быть зеркальная)., равностороння (стороны 18-20 см.),закругленная. Угол закругления -как нравится. Вся конструкция крепится чуть ниже самого крана.
Количество полочек по высоте-как нравится хозяйке. Расстояние между полочками по высоте 30см. (оптимально т.к. высота некоторых флаконов с шампунью до 28 см.)
полкодержатель- 1шт.-10-20 руб. в зависимости от цвета.
Полочки можно вырезать самому, главное кромку отшлифовать.
К сожалению не могу представить фото т.к. делал такую конструкцию на старой квартире.
За всеми пузырями и флаконами видно ничего не будет.

2BOGA ,конструктивно такие полки в самый раз,но есть большое НО - очень не хочу вешать пластмассу!Она очень упростит все.Даже бортик вокруг ванны муж будет делать скорее всего деревянный.Или из кориана,но с этим труднее.Ванна с той стороны,где кран,отстоит от стены на 2 см,и там надо будет делать широкий бортик,вот с ним,очевидно, и надо связывать полочку ,визуально в смысле.А может , и физически,что-то хитрое придумать.

2goha ,так то оно так....но хочется его спрятать все же....Глаз у меня такой,зараза,все видит , и буду я всю жизнь спотыкаться глазами об этот кран.Сделать между этими полочками сплошное нечто ,но не будет ли громоздкой такая конструкция?
Вот если она будет красивой,представляющей из себя что-то.....
Это может стать каким-то декоративным элементом,который можно повторить и другом месте ванной,у меня там еще никаких стилистических решений нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Wilka написал :
НО - очень не хочу вешать пластмассу!Она очень упростит все.


Вы в курсе,что Ваша ванна из пластмассы...?
Да Бог с ним,с пластиком...пущай Ваш муж эти полки хоть из лиственницы сколотит,хоть из ротанга сплетёт...- главное идея.

Wilka написал :
но хочется его спрятать все же....

Пустив гибкую подводку за кафель Вы и так пошли супротив газовщиков...А тут кран! А к крану!!! должен быть открытый доступ ...ну нельзя его В "шкапчик" прятать,нельзя...

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Wilka написал :
2goha ,так то оно так....но хочется его спрятать все же....Глаз у меня такой,зараза,все видит , и буду я всю жизнь спотыкаться глазами об этот кран.Сделать между этими полочками сплошное нечто ,но не будет ли громоздкой такая конструкция?

Я не думаю что кран будет бросаться сильно в глаза. Поставите два пузыря шампуня и вся проблемма. Зато есть плюс и вы должны со мной согласиться- кран всегда имеет доступ к себе, а это немаловажно. Согласен смотрится он открытый неэстетично по сравнеию со сделанным ремонтом. Можно всю конструкцию спрятать в белую гофру и тогда расставив всякие пузыречки он не будет бросаться в глаза.
А городить огород с массивными полками нет смысла, особеннос деревянными. Не забывайте ведь это ванна, а в ванной имеет свойство присутствовать водичка!!!
Удачи!!

2BOGA ,в курсе,ага.Но качество акрила и виденных мной пластмассовых полочек отличается в разы!

BOGA написал :
пущай Ваш муж эти полки хоть из лиственницы сколотит,хоть из ротанга сплетёт...- главное идея.

И сколотит,если надо,и сплетет,а главное - Вы правы - это идея!Вот идеями что-то никто ,и я в том числе ,не блещет.....
Подводка в гофре и вынимается за 5 сек.Спрятать кран можно,если доступ не будет затруднен.

2goha Дерево прекрасно уживается с водой,его просто надо правильно приготовить!

Добрый вечер Wilka ! Отлично насчет дерева! А ещё бы про мореный дуб напомнили и стары мельницы - особенно колеса.
Посмотрите -только идея! Попробуете представить, как это будет выглядеть, техническая сторона потом.

2almeca ,у Вас получилась именно концепция,я так и представляла себе это.
И прекрасная прогулка по лесу с собакой натолкнула меня на еще одно решение : сверху крана деревянная полка,а по краю прикрепить подвесы,и я даже придумала,из чего.Декор плитки напоминает стекающие капли воды или росы, эти капельки очень красиво бликуют при ярком свете.Вот и надо его повторить в подвесах,мне так кажется. Или перебор будет?
А зеркало слишком часто придется чистить,душ совсем рядом.

Зато зеркала "провалят" угол и создадут впечатление (если точно выставить) что под полкой ничего нет.
А какая у вас собака?
Ещё про зеркала. Мне вообще очень нравится применять их.

Типа так?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Дерево водой поливать не лучший вариант.
Есть куча компаний в Питере и Москве которые изготавливают стеклянные конструкции из стекла 8-10 мм. Можно заказвть клееную полку (как короб) из матового или тонированного стекла - так чтобы кран был внутри и влага особо его не доставала. И в то же время легким движением руки можно было снять и газ перекрыть.

2almeca ,я тоже очень люблю зеркала за их неисчерпаемые возможности!Может,вариант с зеркалом и будет оптимальным,я еще буду думать.

almeca написал :
Типа так?

Да-да,именно так.

Я гуляю по лесу с доберманом!

2Baranov ,согласна,это может быть и стекло.Я видела поликарбонатное стекло ,очень подходящее по цвету к плитке,может,из него сделать?Даже не надо нигде заказывать,все можно своими ручками сваять.Только не знаю,насколько легко его резать?Кружочки там всякие вырезать....

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Можно и пластик. Где нарезать найдете.

Wilka! Мне кажется ваш вариант с висюльками самый оптимальный.Вот если полочку сделать зеркальную будет казаться, что капли висят на ободке.
А у меня кошка Мурка.
Отдельный добрый вечер достопочтимому сэру Baranov, у !

Спасибо всем за участие!Если будут еще идеи - с удовольствием и интересом прочту! Может,у кого-нибудь есть вообще сумасшедший вариант?Обожаю нетривиальные решения....

Добрый вечер Wilka ! Сумасшедших идей пока нет, все с полочками пристаю, ну уж извините - гляньте...

Отлично!Идея развивается уже вглубь!Теперь буду думать, из чего и как сделать такую загогулину, и чтоб покрасивше...

Такую загогулину очень просто сделать из прямой жесткой подводки для воды - это медная хромированная трубочка 8 и 10мм диам. Гнется руками примерно до диаметра 5 см. Но есть ещё вопрос. Почему вы не хотите перенести кран? Может быть по той же причине, что и я обычно - чтобы снять кран надо отключить общую линию и тд и тп... А я лентяй. Если так - могу подсказать не очень правильный , но проверенный вариант.
Тестовый вопрос - вам нравится Pink Floyd ?

идея с полочкой оч. хор., а можно для *веселья* и чтоб глаз радовало посадить на кран какую-нить резиновую зверУшку, сшить ей юбочку и чепчик...из прорезиненной шторки для ванной

2almeca Ага,с трубочкой все ясно!А я уже жемчугов накупила,пытаюсь "сковать их одной цепью"...
Про перенос крана писала выше,слишком затратный вариант получается,проще что-то придумать.Да еще и с такими компаньонами!...Одно удовольствие творить!
Sorry,OFF. Pink Floyd - одни из моих кумиров.А на какой предмет тестируете,если не секрет?

2malaxit ,класс!Попробую что-нибудь навоображать!И Вы мне помогите,хорошо?

Бесконечно уважаю людей, любящих Pink ! Это "умная" музыка. Единственная музыка, под которую я могу работать - она не только не отвлекает - помогает!
Так что "мы с тобой одной крови..."

2almeca ,о Pink Floyd можно говорить до бесконечности,но нас забанят!

Добрый вечер Wilka.Да, и говорить и слушать... Не зря говорят Баррет это Дали в музыке. Кстати, ещё идея - поставить на полочку маленькую свинюшку, как?
Извините, а можно узнать почему вы выбрали такое имя? Это связано со столовой или типа "всех проткну!" (2 удара -8 дыр).

Целый день думала об игрушке на кране,но что-то не вписывается ничего туда...Из того,что есть в голове и дома.У меня ванная такая....блестящая,гладкая,пастельная.Кто бы мог поселиться там?
Свинушка?А что она там делает?
Кстати,муж не в восторге от моей идеи с жемчужными подвесами....Я понимаю,это не мужской вариант.Может,камешки какие подойдут?Надо подумать...Но ведь все равно это будет похоже на бусы....Нда...
Может,сделать еще пару снимков для полноты картины?Ага..
Одну из моих кошек так зовут - Вилка,полная кличка Виолетта,а вторую Лошка!

Класс!!! Заведу кота и назову Дуршлаг!
Свинка -Pink.

almeca написал :
Свинка -Pink.

Ну совсем не такая розовая моя ванная!В цвете есть и бежевая нотка,и желтая и даже,извините дилетанта,белая.Он напоминает лепесток розы ,жаль,не могу назвать сорт.
А слово pink ,имхо, вообще никак не связано со свинками....Ну если только идиома "розовая свинья" проглядывается?Но я не знаю,есть ли такое понятие в английской речи.

Wilka елки палки ! Я все на Pink Floyd намекаю, да уж как тонко, а ты... А про цвет плитки и её раскладку я вообще молчу - эталоны не обсуждают. Серьезно, сразу ведь видно, чть вы ребята со вкусом.
Но вот насчет PF....

Да этот намек я сразу поняла!Только для меня пинки со свиньями ну никак не вяжутся!Поэтому и попыталась разложить свою мысль на составные....И не надо насчет PF,ладно?И вкуса...

Я вас чем-то обидел? Что-то не так сказал? Миллион раз простите!!!
Летающая свинья - ведь это символ, реклама что-ли PF (Pink Floyd).
И насчет вкуса я вполне серьезно. Я честное слово не могу понять чем обидел.

Это называется "Век живи - век учись!".Я так мало обращаю внимание на внешние атрибуты музыки,что этого факта не знала!Для меня музыка - святое,куда не вторгаются ни реклама,ни критика,ни досужие разговоры.И все их альбомы собраны давным-давно.И книги,и видео.А вот поди ж ты....Когда звучит хорошая музыка - исчезает весь мир вокруг.
Но,как говорится,ближе к делу.Вот еще фото,пол-вечера пыталась поймать цвет - не получается!В жизни все гораздо спокойнее.Это ,наверное ,фотик такой.
Забыла уточнить.На третьем снимке дверь,цвет венге,в жизни это венге,а вот такая на фото....

2 упс
Разглядел над душем светильник.
Это то же такой изыск? Понимаю, красиво, но есть вероятность попадания туда струи воды
Мне кажется, он у Вас не влагозащитный. Развейте сомнения. Берегите себя.

2шпийон ,до душа вроде не близко,около 30 см,или это мало?
И светильники вроде не влагозащищенные...Озадачили...
А что будет,если случайно туда брызнуть?Эксперимент можно провести?Неужели кристаллик лопнет?! Лампочка галогенная стоит,на 12 В.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Wilka написал :
Спрятать кран можно,если доступ не будет затруднен.

Wilka написал :
Вот идеями что-то никто ,и я в том числе ,не блещет.....

Я всё своё "гну"...
К "готовым" изделиям возвращаясь...
Cпрятать?///ну да ладно ...шланг за стенкой-то горААААздо хужее...
Как для Вас произвели полку "Luna".
Нет, я не забыл про Вашу "непластмассовую любовь" ...,но всё-же послушайте...
В её нижний "отсек" кран поместится "как родной" и полукруглая дверка, закрывшись, спрячет от Вашего взора сей ненавистный кран. Видеть его не будете никогда!!!/// ни лёжа,ни стоя,ни сидя в ванной.:yu ..(с"висюльками" -то фраза "буду я всю жизнь спотыкаться глазами об этот кран " остаётся в силе!!!)
В субботу сию полку увидел "вживую",да про Ваш топик-то и вспомнил...
Белый пластик КАЧЕСТВЕННЫЙ!(один в один- как акрил Вашей ванной)а может эти полки и кремовые бывают,не знаю...(голубая рядом - была...)
НО! пластиковая отворотная дверца "оставляет желать лучшего"...правда её можно и "доработать" ,облагородив как-нибудь.
P.S. Удачи с краном! А ванная комната-то хороша вышла,ой хороша!!!....и если всё сами делали,то Вы c мужем просто молодцы!!!

Wilka написал :
А что будет,если случайно туда брызнуть?Эксперимент можно провести?Неужели кристаллик лопнет?!

Эксперименты с электричеством можно проводить только в школе под присмотром учителя физики.
В жизни, если не обладаете достаточными знаниями, лучше не надо!!!
Хорошо хоть ванна у Вас диэлектрическая. Но если водопроводы из Fe. Cu или сплава, стукнет довольно сильно током. Не до целостности кристаллика будет
УЗО хоть стоит?

2BOGA ,я в восторге!!!Мне тоже показалось,что такая штука будет хороша,только если пластик и вправду качественный!Доработать мы сможем ,надеюсь.А где,где такие продают?Кто производитель?
Спасибо за теплые слова!Не все мы сами делали,укладку плитки и потолки доверили "специалистам",но об этом лучше не надо,там столько огрехов...И еще очень далеко до окончания работ,мои безумные дизайнерские мечтания не все воплощены в жизнь.

2шпийон ,это не я,это муж говорит,что 12 В и 50 см до человека совершенно не опасные показатели.
УЗО не стоит,потому что нет земли.Трубы пластиковые.

Ну что могу посоветовать Вашему мужу? В школу!

Спасибо за совет!Но и школа,и ВУЗ и большой стаж работы с электрикой уже за плечами есть!Но я ему обязательно передам!

Господи, Wilka, как я рад что инцендент исчерпан. И все-таки юмор у меня не очень. Впредь буду аккуратней.
А вот скажите, дизайн (ну раскладку плитки, что ли) , вид светильников придумали сами?
Насчет лампочки над душем особенно не беспокойтесь. У меня эмпирический склад ума - ничему не верю на слово - поэтому я пробовал. При прямом попадании воды на разогретую 12В галогенку слышится резких хлопок, чуть щипет рука от лейки и срабатывает автомат. А у вас лампочка прикрыта.
Самое опасное - осколки стекла попадают в ванную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

В яндексе "нарыл"....:


А видел у себя в районе.
Метро "Семёновская"/в город выходите(один выход)/идёте прямо до трамвайных путей(метров 15)/затем направо(метров20) до "первой двери" у которой увидите штендеры про "инструменты""сантехника""замки""интим-магазин"/3-и ступеньки вверх и входите и...до упора и...справа "отсек" со всякой хоз-быт мелочухой...
p/s не понравится товар воочию...не обесудьте:
"мопед не мой,я просто разместил объяву..."(c)

2almeca , это я не смогла понять шутку,извините....
Похоже , блондинка - это все-таки диагноз
Дизайн ванны (ой,опять меня в краску вгоняете....разве это можно назвать дизайном...прошу прощения у специалистов) придумали сами, и выбирали все сами, и покупали У нас в доме вообще много самопала .
И лампочка меня не тревожит,я своему спецу доверяю!

2BOGA ,спасибо за координаты!Только вот посмотрела я на нее подольше,посмотрела... и поняла,что не хочет моя душа там пластика Ну не могу я наступить на горло своей песне! Я ,конечно,посмотрю на эту полку в живую, и может быть,она сможет меня покорить...
А пока надо что-то придумывать еще.Может,последние фото дали еще какой-нибудь толчок?Ведь как бы ни любила я PF,свинка будет довольно странно смотреться в таком антураже.Или я опять неправа?

А вот теперь слушайте:
1.Применение такого малого количества бордюров, разнонаправленных и в разных, не связанных друг с другом местах - очень рискованный прием, но если они удачно расположены (как у вас) - смотрится великолепно.

  1. Несовпадение швов бордюров со швами плитки - профессиональный прием, применяется применяется когда надо "проявить" элемент не выделяя цветом.
  2. Самая главная ошибка при выборе потолочных светильников - установка светильников с утопленной лампой. Они вообще не освещают потолок, верхняя половина ванной темная. Самое интересное - стараются поставить красивые светильники а получается так: когда свет выключен, их не видно, а когда включен - тем более. У вас они рассеивают свет, да вот ещё и как защита от брызг.
    Остального не видно, но я уверен тоже всё нормально. Вот и думай - что это. Интуиция?
    Кстати о блондинках... У меня доберман сразу ассоциировался с Глюкозой. Похожи? (сразу говорю - Глюкоза мне нравится и как поет и вообще...)
    Кстати, вы не пользовались программой Panorama Factory ? Можно сделать фотку ванной целиком.

Да....Эк мою ванну разобрали по полочкам!Мне теперь ночь не спать после такого анализа!И сколько информации сразу!Спасибо!
Все делалось по принципу - нравится мне или нет,вот и все!Приходилось много думать,примерять,мы ведь не спецы в дизайне.И ведь ход мыслей был именно такой,как Вы изложили,может,не всегда это было четко сформулировано.
Про программу эту я ничего еще не знаю,но пойду сейчас гуглить .
Ванная еще не доделана,пока целиком нечего показывать,черновой вариант.И столько еще задач,довольно сложных.Я еще долго буду мучить форумчан вопросами.
P.S.Вот доберман мой похож на Глюкозиного,они родственники ,а я сама по себе!

И хотелось бы еще про полочку поговорить,так воодушевляет обсуждение,столько новых идей появляется!

Добрый вечер, Wilka! Про полочку? С вами? Да сколько угодно ! Интересно бы услышать про сложные задачи.
А панорама - довольно специальная программа, может она вам и не нужна. Хотите покажу, что она делает?

Конечно покажите!
Одна из сложных задач - задекорировать газовую колонку!Вот.

Покажите её . А панорама - вот.

Да,здорово получается!Наглядно.
А вот и колонка,красотуля наша...

Ну тут без вариантов - много больших и жирных висюлек ! Короче интересно, есть где подумать.

Точно!И я куплю шелковые шальвары и обвешаюсь вся висюльками,красота будет!И павлина по полу пущу,пусть Money поет!

Классно ! А на стену под душевой лейкой повесить здоровый ятаган - сабля такая турецкая - на потолок -фотографию Фандорина, поставить магнитофон, при нажатии клавиши унитаза - тема из фильма " Турецкий гамбит"...
Во понесло меня !

Слово "магнитофон" заставило меня срочно посмотреть профиль almeca

Ой! А что не так с магнитофоном?
Wilka, уточню на всякий случай - розжиг колонки ручной?

Да просто магнитофоны были давным-давно,сейчас все плееры всякие .
Розжиг автоматический,если я правильно поняла вопрос.Т.е. выключаем ее только когда мы надолго уезжаем из дома,а так газ загорается при включении воды.

Ну старый я, старый...
Правильно. Уже чуть легче - не нужен постоянный доступ.
Просто к слово - во как мы закрыли одну ненужную дырку в стене:

Какая же это старость?! Самый расцвет !Время полной свободы ,дети под ногами не путаются,твердо знаешь,что хочешь, и знаешь,как это получить... да много еще преимуществ!
А дыру здорово заделали,интересно.Мне бы тоже какой вариант интересный придумать.Наметки есть,конечно,но люблю впитывать чужие идеи.Тогда рождается самый лучший вариант!

Добрый вечер, Wilka ! Спасибо! А знали бы вы ,какой я молодой в душе!(а может уже в детство впадаю?)
Первым делом - наконец нашел фото концерта PF - со свинками (по бокам там летают, видите?)
А придумаем обязательно! Пока у меня вертятся какие-то жалюзи. но не пойму ..

2almeca ,летают,и правда....А я так и не смогла попасть на их концерт,все какие-то причины находились...

almeca написал :
какой я молодой в душе!(

Это самое главное!А цифирки в паспорте - фикция..полная...

У меня тоже одна из версий - жалюзи,но ведь там горячо,может,не столько горячо,сколько велика вероятность искры и тому подобного.Нужен негорючий материал,однозначно.

Нет ,жалюзи не то. Искр там ,конечно, нет - не паровозная топка - а вот приток должен быть хороший. Думает...
Кстати, вот ещё одно шутка PF.
А в юности я был музыкантом...

Снизу и сверху надо оставить свободное пространство,и все с тягой будет ОК.
А на чем играли?Что?

Немного гитара, в основном - ударные. А играли мы тогда все, что нравилось. Мы не были профессионалами, так, на танцах, немного концертов.... Но впечатлений на всю оставшуюся...!

А я только в слушателях.
Надеюсь,про тему из чего-то там турецкого шутка была?Как-то не вяжется с роком такое...

Я вооще люблю шутить. Жизнь без юмора по моему невозможна. А вот рок - не музыка! Это образ жизни - серьезно !

almeca написал :
Это образ жизни

Угу,так всю жизнь и прожила....

Ого! Тогда я тебе очень завидую. В общем принцип рокеров таков - делаем только то , что сами считаем правильным.

[

]()