Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#1004275

Не знаю, как точно это назвать. Но у меня есть кухня 3х3 за минусом площади вент.шахты, высокое окно (около 1м от пола),пол -плитка бежево-кор. тон, Люстра-"гжель", полка хохломы и полка гжели, фасады готовые дуб. Люблю резные полки, но не знаю как и с чего начать и как соединить синию "гжель" с пестрой "хохломой? Хотела соорудить печь-плиту (примерно так: )с использованием испанской плитки "под израсцы" справа от входа под вент.шахтой,за ней в углу раковина. Но холодильник не знаю куда втиснуть шир.76см, выс.178см, расписывать под "жостово"его не хочу.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Никак вы не соедините гжель и хохлому. Зоопарк это вместе. Гжель на кухне, оформление в бело-синей гамме-только для диетчиков. Кухня получается неуютной. Такая расцветка привычна для европейцев в большей степени. По поводу сооружения- на этом форуме jannet делала кухню сама. Облицована поверхность плиткой, фасады деревянные. Регулярно такая кухня демонстрируется в каталогах итальянской плитки.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Аста все одно и то же, куда ни приди, оскомину набило, хочется оригинального.

Когда искали себе кухню, то в одном салоне видели кухню в стиле кантри. Там вытяжка была в виде большой печной трубы, поверхность сделана, как мазанка...Эта труба шла от вытяжки и далее горизинтально ...т е вместо верхних ящиков. Описать словами это трудно, но нам очень понравилось. Но образец уже был продан и его быстренько демонтировали...

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Ну хочется, так что ж.
Из пазогребня/гкл такую конструкцию сделать можно. Причем не особо это сложно.

С израсцами делали кухню для Ирины Муравьевой в "квартирном вопросе".
Только холодильник у нее был в виде ларя. Посмотрите на сайте.
Или нишу ему сделать.
А если на него пленку наклеить?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Спасибо Аsta и wawa ! Холодильнику уже 14 лет, дверку вообще можно модернизировать, не жалко.

балю написал :
Аста все одно и то же, куда ни приди, оскомину набило, хочется оригинального.

Оригинального? Вот например фасады под дикий запад. Правда это совсем не русский стиль

добавлю
а если к ним еще и фотообои наподобие этих то кухня будет точно не такая как у всех

Добрый вечер! Asta,а почему сразу так категорично насчет гжели и хохломы? Если я не ошибаюсь, стиль, который хочет Балю, называется Fusion. А ещё есть отличная поговорка : если нельзя, но очень хочется...
Другое дело, что если уж русский стиль, то хохлома - это (как бы сказать...),ну допустим - изба, гжель - уже горница, а уж изразцы - палаты. Остается только подумать, как зонировать и чем стыковать зоны . А техническая сторона - правильно говоришь - пятое дело.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

"Русский стиль" я имела ввиду использование русских народных промыслов: резьба, хохлома, гжель, мне так все это нравится. Можно, стены в бежевых тонах, однотонные и яркие пятна на резных полочках. Но сейчас это у меня уже есть. Идея печи с израсцами не выходит из головы, жаль, что не умею рисовать. Хотя, одно дело на бумаге, другое дело- взгляд изнутри.

Чесно говоря трудновато без планировки. Насчет печи - вы хотите обыграть газовую плиту - я правильно понял? Или чисто декоративно?

Типа так? Если я не понял, поправьте, пожалуйста!

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Вы почти угадали, только эл.плита, стоящая перед венткоробом(30х70), раковина с пристольем получаются глубже на 30 см(120х60).Варочная панель над печкой, передняя панель которой - декоративный люк с израсцами(для упрощения буду эту плитку так называть) Духовку можно поместить внизу правого угла(слева раковина,справа венткороб). Центр внимания: печь с израсцами. В центре потолка 5-ти рожковая гжельская люстра. Холодильник можно поставить у левой стены украшающие закругленные полочки напротив входа слева и, справа-шкаф с подстольем для телевизора, все это вместеобразуют -что-то вроде буфета. Справа от окна, у правой стены скамейка, стол- под окном. Окно такое высокое, что у меня сейчас под ним висят расписные хлебница, солонка и доска.Справа и слева от окна стена по 60 см. В правом углу от окна хочу повесить красивые угловые полочки под иконы(они продаются в Храмах)

Добрый вечер, Балю ! Извините, вчера вынужден был прерваться, даже не пожелал вам спокойной ночи.
Я что-то никак не "въеду" в планировку (старею,тупею). Так? Поправьте пожалуйста если нет.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Спасибо, что откликнулись. Дверь ш.80см сразу у левой стены, справа от двери сразу же венткороб, выступающий внутрь на 30см, ш.70, за ним стена 1,24, остальное все верно.

Добрый день, Балю! Ну вроде разобрались. Вот так?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Спасибо, все верно. А в какой программе Вы это делаете?

Это Home Plan pro. В ней хорошо чертить, но нет 3D. Ну что, попробуем что - нибудь нарисовать или вы уже закончили ремонт, пока я "въезжал"?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Нет, еще не начинала. Думаю надо вытащить холодильник из угла за венткоробом, тогда можно будет представить как все будет выглядеть. А затем уже составлять чертеж. Да еще и проблемы со х
здоровьем тети возникли, боюсь, начало ремонта перенесется на несколько м-цев. Завтра к ней еду ухаживать.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Еще о том, что круглая раковина должна быть только в правом углу, т.к. там трубы.
Что-то почта долго идет, судя по времени, или это разница во времени?

Может, почтальон пьяный?
Ну значит есть время... Балю, а вы можете с компьютера распечатать? А то я пришлю вам заготовки, порисуете? Типа такой.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Да, принтер есть, большое спасибо, с удовольствием воспользуюсь.Поняла как это распечатать.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Не знаю, что будет дальше, но пока я освободилась для творческих дел.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Вот нашла нечто похожее:

Добрый вечер Балю! Вот примерно такую печку вы и хотели? Только смотрите - здесь вся кухня в едином стиле, а у вас , если я правильно понял, задумка была посмелее - сочетать несколько на первый взгляд несочетаемых стилей. Если так, то мы не должны увязывать между собой отдельные элементы, или скорее не так - они должны быть связаны, но не внешним видом, а чем-то другим. У вас есть какие - нибудь наброски?

Балю! Вот вам ещё заготовки. Порисуйте

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Добрый вечер, Алмека! Я Имела ввиду полочки для моей Хохломы и Гжели, а эта мебель , конечно, не для нас.
У Вас окно наложилось на дверь. Набросков пока не делала, т.к. срочно мастерю шестигранную тумбочку-табурет для пылесоса. Замучилась, т.к. уголков 120, 30 градусов нет.
Большое спасибо, Алмека! Здоровья, удачи, успехов Вам!

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Вот, нашла кое-что:

и это,

теперь надо все переработать.