Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82956

Да,я уже здесь
Зашел я сегодня в Империю инструмента.А точнее в сервис.Сервисмэн позвал директора,который признал,что это действительно дефект,а точнее недоработка,присущая всей партии пылесосов.И предложил мне на выбор два варианта:либо отправить мой экземпляр на доработку(сколько ждать я быстро представил),либо вернуть деньги.Второй вариант меня полностью устроил,и деньги мне вернули без звука.
Кстати,директор показал мне другой акку пылесос,не One+,на нем все выполненно гораздо грамотнее.
В целом я удолетворен решением ситуации,хотя неприятный осадок все же остался.
Всем форумчанам,проявившим внимание к моей проблеме,большое спасибо!

2Imp2

Imp2 написал :
...только по делу. В нашем магазине никогда и ни к кому не относились как к быдлу. За 9 месяцев работы я впервые сталкиваюсь со столь негативным высказыванием со стороны покупателя! С точки зрения закона никаких нарушений администрация магазина не совершила. Существуют правила торговли и 55 Постановление Правительства по которым мы работаем! Если сервисным центром будет признано, что товар действительно имеет заводской брак, то деньги покупателю будут естественно возвращены.

А можно задать вопрос по теме? Если "законопослушный" Imp2 считает себя большим докой (ДОКА, прошу прощения, не хотел Вас так сильно обидеть) в знаниях законов, может быть он готов назвать документ регламентирующий отправку магазином своего покупателя в сервисный центр?
Воспроизвожу по памяти (ст. 27 "Правила продажи отдельных видов товаров"):
"... при наличии сомнений в причинах происхождения брака продавец или организация выполняющая функции продавца на основании договора с ним ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ НЕИСПРАВНЫЙ ТОВАР У ПОКУПАТЕЛЯ И, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, ПРОИЗВЕСТИ ЕГО ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЕТ. При этом покупатель имеет право присутствовать на экспертизе...".
Почувствуйте разницу между "отправить в фирменный сервисный центр" и "произвести ЭКСПЕРТИЗУ"!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2valletta

Я перенес обсуждение - его можно найти по адресу:

Форум ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ тема "Проблемы с кольцом".