Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004625

Стармикс:
+очень хорошая репутация.
+большой бак.
-громоздкий.От заказа до заказа перемещаюсь на такси.Но через год планирую купить авто.
-неорганизованный сервисный центр.
-хрен найдёшь мешки и фильтры,т.к. в наших краях эта марка не распространена,придётся заказывать через инет.А владивосток далёк от московии.
Коротко -проблем с ним много в плане обслуживания, но мне он кажется достойной машиной.
Беру на установку дверей и отделочные работы.

Макита:
-бак меньше + покомпактней стармикса
-цена мешков явно завышена,+ хотя они есть везде

Ещё есть аналог маките от хитаче,который дешевле по цене и по расходке.

Вобщем помогите советом.Нужно покупать.А вот что еще не решил.

Почитайте, может поможет:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

и вот здесь есть кое-какая информация -

на стармикс 1250 подойдут мешки от бош газ 50?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Почему вы хотите с 50Л баком? Мешки для 1250 стоят в два раза дороже чем мешки на 1225. Т.е. экономической выгоды нет. А когда 50Л мешок примет в себя кг 20 мусора, и ведь туда ещё влезет, выкидывать каждый раз? Или таскать 30кг на себе?

xo3RUH написал :
чем мешки на 1225.

у нас в городе нет 1225.хотя вы меня озадачили....он и пустой то тяжёлый.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Евгений Вл написал :
Вобщем помогите советом.Нужно покупать.А вот что еще не решил

помогаю советую взять Макиту 448 - вполне компактный, дегкий и достаточно мощный агрегат, легко переваривающий как цементный/кирпичный мусор/пыль, так и древесные стружки/опилки. Собственно говоря, дороговизна мешков нивелируется тем, что необходимость их использования ограничивается работами по тонкому шлифованию. Все остальное прекрасно позволяет обходиться и без мешков.
В крайнем случае, если мешки все таки проблема, то после того, как родной штатный мешок придет в негодность (после 3-4 заполнений-опорожнений), легко изготавливается многоразовый мешок по образу и подобию штатного, только из джинсовой ткани с вшитым замком-молнией (присоединительная горловина переставляется с помершего бумажного).

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

2Евгений Вл Судя по Вашей торцовке, мне кажется, тут и думать не надо. У Макиты 440 шланг прямо туды подходит, как родной. А переходники всякие - головняк и дерибас. К тому же мощность розетки - 2кВт - позволяет без проблем её подключать (2Eddy - в отличие от 448).

У Макиты в комплекте два шланга - толстым мусор убирать удобнее, ибо сосёт лучше. Макита лёгкая очень - бак пластиковый, тоже я считаю плюсом.

Мешки - я себе сошью потом многоразовый, как закончатся, которые с ним продаются. Одноразовые мешки при желании, тоже можно использовать несколько раз.

ЗЫ Стармикс живым не видел.

Specky написал :
У Макиты 440 шланг прямо туды подходит, как родной.

У хитачи тоже подходит...Как впрочем и у моего быт. пылесоса.
Но хитачи стоит 10000 у нас а макита подорожала до 13.

2Евгений Вл
У меня Starmix AS A-1020 PP - для дома и работ в квартире и Starmix GS 3078 PZ, для работ в доме, со станками и т.д. Оба работают без проблем.
Для Ваших условий Starmix AS A-1020 PP самое то. Корпус пластмассовый, устройство простое как дверь. Сосёт всё, полавок на переполнение водой срабатывает исправно. Лёгкий. Есть информация, Starmix делает пылесосы для нескольких известных фирм, может, и для Макиты.
Успехов, Валентин.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Не, у макиты вроде свои пылесосы. По-крайней мере на стармикс не похожи.

Ещё есть вариант - Starmix HS AR 1432 EWS. Не такой дорогой и понтовый как IS-серия стармикса, фильтр один вместо двух на IS, но Маките я думаю не уступит. Из плюсов - есть два уровня мощности всасывания, есть автоматическая виброочистка фильтра. Мешки - год назад были в полтора-два раза дешевле чем для IS - серии. Starmix OEM'ит его и для Kress (модель )

Недостатки - Функция автоматической очистки фильтра совмещена с режимом работы с инструментом. По отдельности их выбрать нельзя (ну, т.е. если вам не нравится "кряканье" виброочистки вы не можете его отключить не потеряв возможность синхронизированного запуска пылесоса при включении эл.инструмента). Ну и колёса у него дибильненькие. А в остальном - великолепен!

К сожалению у нас в городе не продают стармикс...вот только один 1250 есть залётный.
+плюс есть хитачи и макита.
Хитачи есть пользователи?как в эксплуатаци?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Закажите Макиту из интернетов - в десятку уложитесь.

долго идти до влада будет..мне срочно надо.
В магазине присмотрел бош 25..Сдаётся мне что остановлюсь на этом варианте.

Евгений Вл написал :
В магазине присмотрел бош 25..Сдаётся мне что остановлюсь на этом варианте.

Только он с одним фильтром, и без регулятора оборотов-урезанный вариант.Если сможете купить стармикс 1225 или1250-даже не думайте больше ни о чем.За одну виброочистку можно родину продать
На фото фильтр до и после виброочистки

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ДОКА а у GAS25 ее что нету ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2ДОКА
Расскажите, пожалуйста, по подробней - отличия стармикса 1225 от бошевского GAS25.
Фото впечатляют.

ИМХО (IMHO)

ломастер написал :
а у GAS25 ее что нету ?

Есть,но один фильтр и отсутствие регулировок.Еще я не уверен,автоматическая ли на боше очистка...

ADM05 написал :
отличия стармикса 1225 от бошевского GAS25

Можете сами сравнить


Я уже писал об одном фильтре на боше,отсутствии регулятора оборотов,еще нет индикатора забитости фильтра,и вроде не автоматическая виброочистка.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2ДОКА
Большое спасибо. В интернете читал. Мне бы хотелось услышать, так сказать, из первых рук. Может быть, кто то сталкивался с обеими моделями в жизни. И может что-то сказать (добавить) от себя.

ДОКА написал :
Я уже писал об одном фильтре на боше, отсутствии регулятора оборотов, еще нет индикатора забитости фильтра, и вроде не автоматическая виброочистка.

Вы считаете, что увеличение цены на 40% (17 396 : 12 285 = 1,4) это соразмерная плата за бОльшие возможности?
У стармикса ещё нашёл упоминание о "датчике уровня воды с сенсорным выключением". У боша этого нет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ДОКА написал :
автоматическая ли на боше

Ручка на корпусе.

БОРОДАТЫЙ написал :
Ручка на корпусе.

У стармикса тоже,но есть и ручная и автоматическая.

ADM05 написал :
Вы считаете, что увеличение цены на 40% (17 396 : 12 285 = 1,4) это соразмерная плата за бОльшие возможности?

Главное отличие-один фильтр.Если отдельно докупите еще один-уже не так страшно,но и цена уже суумарная будет выше.
Я бы взял стармикс,не люблю кастрированные варианты

ADM05 написал :
У боша этого нет?

Есть,иначе он не мог бы воду всасывать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ДОКА написал :
Я бы взял стармикс, не люблю кастрированные варианты

Видать придётся. Тоже не жалую полумеры.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ДОКА написал :
За одну виброочистку можно родину продать
На фото фильтр до и после виброочистки

это актуально при работе без мешка.

xo3RUH написал :
это актуально при работе без мешка.

Да,разумеется,вся прелесть этого пылесоса именно в возможности полноценной работы без мешка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а 448 макитку как домашний использовать можно?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А что мешает? Там, правда, насадок специальных в комплекте нету как у бытовых - ну, там для ковров-полов на колёсиках и всё такое.

ДОКА написал :
Да,разумеется,вся прелесть этого пылесоса именно в возможности полноценной работы без мешка.

Хм с шпаклёвочной пылью можно без мешка работать?...а то боюсь фильтр забьётся влёт.

Евгений Вл написал :
Хм с шпаклёвочной пылью можно без мешка работать?...а то боюсь фильтр забьётся влёт.

Естественно можно,на фото,которые я выше выкладывал,-фильтр после работы со штроборезом
Виброочистка занимает секунд 10,после чего можно опять работать.
Фильтр,кстати,моющийся.
И еще на пылесос этот-4 года гарантии