Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5946

Выбираю между:
Kress 96ASS
HITACHI DS12DVF2(3)
BOSH PSR 1200

Ограничение в 100$ +-10-15$

предпочтение Kress из-за съемного патрона и его моментов

Ну и правильно,из этих Кресс лучший.
Только перед покупкой в руках повертите хорошенько,-многим его рукоятка кажется слишком толстой.

ДОКА Смотрел я на этот Кресс, читал характиристики-впечатляет.
Только можно мне все равно не верить в то что у 9.6В шурика момент просто так такой же как у хороших 12Вольтовых. Это прям чудеса какие то, Кресс чтоли сказочники? ;-Р

Все таки думаю что такие характеристики достигнуты за счет изменения передаточного числа редуктора, если обратить внимание на невысокие обороты на первой скорости. Только у этой медали есть обратная сторона. вот так вот!

А для 9.6В шуруповерта этот Кресс слишком тяжелый и дубовый.
Hitachi знамо лучше, даже без фишек в виде тормоза и снятия патрона.
По крайне мере честные 12В.
Ихмо счас инструмент Hitachi покупать стоит при том же уровне качества как у Bosch Makita и т.д. цены доступнее.

lamaster И какая же оборотная сторона у этой медали?
Чесно говоря,никогда особо не жаловал ни Бош ни Макиту,но Хитачи-короли тяжелой техники(не раз уже писал),а всякие шурики пластиковые китайские-добротный бытовой инструмент,не более(практически цитирую господина Kvost).
Поверьте,ASL и быстросъемный патрон-очень полезные приблуды.

C ограничением в 100 +-10баксов, лучше совсем без приблуд..
Все восторги здесь по поводу Kress 96ASS и Метабы Пауремаха тудаж.
напоминают мну мултьтик про чела который с одной овчины хотел шесть шапок поиметь .. поимел но не совсем то что хотел ;-Р
Верю что ASL и быстросьемный патрон полезные приблуды видели, пользовались знаем.
Терь по Крессу- (ну если все таки редуктор переделанный а не чудеса) такая конструкция снижает производительность раз.
Время работы на одной зарядке два.
Повышает вес. ихмо вполне достаточно что бы задуматься, почему другие производители так не делают. Хотя это только мои догадки
Я не разбирал этот Кресс, но моменты и вес запредельные для 9.6В.

2lamaster: Проблем с производительностью у 96ASS пока не замечено - шурупы заворачиваются со свистом, дерево и металл сверлятся с ним же. Время работы на одной зарядке тоже более чем приличное, особенно с учетом того, что аккумуляторы 2А/ч.
Вес - да, кому-то может показаться тяжеловат, но на практике у меня проблем пока не было. Мускулатуру надо развивать ;-) К тому же, не так давно я был инициатором бурной дискуссии на тему этого шурика, и Тем Темыч объяснил, откуда берется такой вес: не жалуют немцы пластик в механизме редуктора, металл везде ставят, а это только плюс в плане надежности.
В общем, 96ASS - отличный выбор, во всяком случае я не жалею.

lamaster написал :
Терь по Крессу- (ну если все таки редуктор переделанный а не чудеса) такая конструкция снижает производительность раз.
Время работы на одной зарядке два.
Повышает вес. ихмо вполне достаточно что бы задуматься, почему другие производители так не делают. Хотя это только мои догадки
Я не разбирал этот Кресс, но моменты и вес запредельные для 9.6В.

Что значит"переделанный"-не понял.Если Вы про низкие обороты-так на моем АЕГ вообще 300об/мин-аккум бывало два дня посадить не мог.
А то,что он тяжелый,так это от того,что металлический внутри,а не голимый пластик.

VVV121 написал :
2lamaster:

Проблем с производительностью у 96ASS пока не замечено - шурупы заворачиваются со свистом, дерево и металл сверлятся с ним же. Время работы на одной зарядке тоже более чем приличное, особенно с учетом того, что аккумуляторы 2А/ч.
В общем, 96ASS - отличный выбор, во всяком случае я не жалею.

А разобрать и фотки выложить возможно??
или он у Вас на гарантии?

2lamaster Да, на гарантии, правда я не думаю, что это повлияет. Я смотрел схему для ремонтников на сайте Кресс - там редуктор идет на замену как отдельный узел в сборе, я просто не уверен, что он вообще разборный.

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Помогите определится с выборм шуруповёрта! Прочитал все похожие темы но так и не определился есть несколько вариантов:
Dewalt 907
Bosch GSR 14-2 14 v
Bosch GSR 12-2
Bosch GSR 12+ там где 3 акумма в комплекте
Makita 6270 DWPE
Makita 6281 14 v DWPE
Makita 6271 DWPE

Makita-смотрел вроде всё устроло но НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОБЛОЙ в вентиляционных отверстиях!!!-Хотя работал Makita-ой три года и проблем не знал-каким конкретно не могу сказать!!!
ПО цене и по характеристикам они все примерно одинаковые-Больше всего интересует величина крутящего момента!!! Dewalt-всего 20hm-не знаю хватит ли мне его? Самый интерестный крутящий момент у Makita-но смотрите выше! Bosch-сомневаюсь.
Первый раз выбераю такую штуку-вот и запутался.
Подскажите свои за и против!!!!

*****
слова "хватит ли мне?" ни о чем не говорят, все будут ждать от Вас более конкретного изложения задачи.
Лично мне вот китайского шурика пока за глаза хватает - много ли надо, тонких саморезов полсотни в дюбели ввернуть... А другим, кто СКС километрами монтирует - на китайца даже смотреть противно будет...

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

******
2Новосёл Надо такой что бы мог сверлить,саморезы вкручивать (6x80)в сосну-две скрутить,и проблем мне не доставлять-на данный момент ремонт в квартире,а потом по необходимости. Китайца не вкоем случае не хочу-просто я привык покупать качественные вещи и чтобы их на долго мне хватило!!!
денег ну максимум 5000р

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

MOSCE написал :
А может по теме поговорим?????!!!!!

на работе имел дело с этими двумя

MOSCE написал :
Bosch GSR 12-2

MOSCE написал :
Makita 6270 DWPE

бош мне глянулся побольше, в руке полутше сидит ,блокировка есть
у макиты патрон родной никудышний! зарядка интелектуальная и хорошие аккумуляторы
а вообще они примерно одного уровня но бош гдето на 1000 дешевле...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Пока есть время (до 1-го февраля) можете посмотреть АЕГ BS12 XR, в Крауте за 3500 с фонарем. Немного тяжеловат но за эти деньги -- лучше всех

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

пользуюсь Makita 6280DWPE3 (с 3 акк) помогал во всех ситуациях, летом окупился с его первого обьекта в раз 15, до него китайской дрелью пользовался в качестве шурика, после покупки дрель выкинул
шурик живучий... падал, намокал на даче под дождем... мылся

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вобщем появился в списке ещё один конкурент это- METABO BSZ 12 Impuls что скажите про этого зверя!!!!!
Makita уже отмелась-ну като не качественоо она сделана а точнее корпус не ахти--вобщем похвал не вызвал у меня!!!
Dewalt 907 -тоже отмёлся китайская сборка и не мощный он.
На поле боя остались только:
Bosch GSR 12+ там где 3 акумма в комплекте
И METABO BSZ 12 Impuls.
Что скажите????

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

а что такое Bosch GSR 12+ ? это Bosch GSR 12V или Bosch GSR 12-2 ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 наверное, всё же 12V, вроде комплектации с 3-мя АКБ были только у него.
Но нужно уточнить, а то бывают ещё вот

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Но нужно уточнить, а то бывают ещё вот такие варианты

Ужаскашмаркакой

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Eddy21 написал :
а что такое Bosch GSR 12+ ? это Bosch GSR 12V или Bosch GSR 12-2 ?

Я имел в виду вот этот Bosch GSR 12V

n-p-n написал :
а то бывают ещё вот такие варианты

Так это ж моя темка!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

MOSCE написал :
вот этот Bosch GSR 12V

у меня такой. Старой модели (швейцарский.)

MOSCE написал :
Так это ж моя темка!!

MOSCE написал :
Dewalt 907 -тоже отмёлся китайская сборка

MOSCE написал :
METABO BSZ 12 Impuls

Тоже отметайте (по той же причине что и DW).

MOSCE написал :
На поле боя остались только:
Bosch GSR 12+ там где 3 акумма в комплекте
И METABO BSZ 12 Impuls.

После прочтения вот этого:
с поста 1510 до поста 1522 у Вас останется только один претендент на покупку. -

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

MOSCE написал :
Я имел в виду вот этот Bosch GSR 12V

MOSCE, а может все таки натянете бюджет до Bosch GSR 12VE-2 ? Ну зачем вам сейчас деньги? - Кризис в мире свирепствует, денежки каждый день обесцениваются... а так хоть ВЕЩЬ в руках будет Уж он-то точно целиком и полностью избавит вас от проблем при заворачивании в сосну 6х80
А те два все таки не для этой работы.

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Eddy21 написал :
MOSCE, а может все таки натянете бюджет до Bosch GSR 12VE-2 ? Ну зачем вам сейчас деньги?

может оно и так, но не потяну я 9000 на такую штуку,как бы мне этого не хотелось,тем более я написал что мне надо не для работы-т.е я им пока не буду деньги зарабатывать,но в дальнейшем конечно всё возможно!!! вот я и ставлю щас конкретный вопрос!!!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

MOSCE написал :
может оно и так, но не потяну я 9000 на такую штуку,как бы мне этого не хотелось

так поискать не за 9 - вон, в Вольтре за меньше 8.

MOSCE написал :
тем более я написал что мне надо не для работы

так в том-то и дело, что для себя любимого!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
полностью избавит вас от проблем при заворачивании в сосну 6х80

Ну саморез 6х80 и GSR12V заворачивает в сосну даже на 2-й скорости. Хотя для него это, конечно, экстрим. Но на 1-й ему втрое легче, так что - без проблем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Ну саморез 6х80 и GSR12V заворачивает в сосну даже на 2-й скорости. Хотя для него это, конечно, экстрим. Но на 1-й ему втрое легче, так что - без проблем.

Да его и Метаба не заметит, но там, где в ходу 6х80, завтра и 8х210 потребуется

но если вернуться к вопросу, мучающему топикстартера - если бы мне сегодня пришлось выбирать в этом классе, то я бы остановился на GSR 12V (только без третьего аккумулятора. ибо - нафиг?)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

MOSCE написал :
может оно и так, но не потяну я 9000 на такую штуку,как бы мне этого не хотелось,тем более я написал что мне надо не для работы-т.е я им пока не буду деньги зарабатывать,но в дальнейшем конечно всё возможно!!! вот я и ставлю щас конкретный вопрос!!!

Согласен с Eddy21. Думаю, что за деньги, которые в Вольтре стоит VE-2, это очень хороший выбор. Но если на тяжелый шурик не тянете, советую либо GSR12-V, либо 727 от DeWALT. 907 слабоват по отзывам.

Bosch GSR 14-2 14 v отличный шурик, интелектуальная зарядка (1 час), хороший кртящий момент 30, в руке лежит отлично
бери его