Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005046

Доброго времени суток, Мастера!

Недавно был в одном торговом павильоне, там у них автономное отопление.
Так вот на всех резьбовых соединениях невидно ни льна, ни герметика, ... ничего...
Продавцы ничего не знают, типа недавно работают...

Какие предположения?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Анаэробный герметик?

in my humble opinion

торчащий лен обрезали или обожгли газовой горелкой

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

нитка унилок, хотя и лен можно нормально намотать не перемазав всё герметиком... если руки не из жо.
приезжай ко мне на объект, посмотришь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Сан-Сан написал :
Какие предположения?

Просто работал очень аккуратный мастер...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GarikP написал :
хотя и лен можно нормально намотать не перемазав всё герметиком... если руки не из жо.

Можно, но не очень нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Сан-Сан написал :
Какие предположения?

Унилок скорее всего.

господа, если бы там был лён или герметик я бы заметил, не новичок же.
но там нечего нет... как-будто просто скрутили без всего и работает...

знакомый сказал, что возможно кран накрутить на трубу с прокладкой паранитовой ...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Унилок совсем и не видно. И герметиков не надо

2Сан-Сан

А производитель такой красоты какая фирма?

Да скорее всего анаэробный герметик, поверь если на нем все собрать и у человека руки откуда надо, то долго можно любоватся на это произведение искуство, без прядей и лохмотьев, по себе знаю.

Kvost написал :
Анаэробный герметик?

а его не выдавливает... или каждое соединение зубочисткой потом подчищали

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Дядя Сёма° написал :
А производитель такой красоты какая фирма?

кажется павильон проксима (виега и т.д)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а его не выдавливает... или каждое соединение зубочисткой потом подчищали

Если им давно работаешь то знаешь примерно сколько нужно на резьбу, тут выражение кашу маслом не испортиш не пойдет, надо нанести 2-3 нитки на ЧИСТУЮ резьбу и все.

megamozg написал :
надо нанести 2-3 нитки на ЧИСТУЮ резьбу и все

да я про герметики

кстати, а анаэробы в отоплении кто нить использует? я лён всё кручу...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Я отопление на анаэроб собираю, давно уже..
по теме-есть такие соединения, там на резьбе проточка сделана, в которую впрессована шайба из фторопласта. Пользовался такими кран-американками, угловыми кранами.. Очень чисто, только высоко усилие сборки.
кстати, слышал, что есть анаэробы очень низкой вязкости, которые капаются уже на собранное соединение и втягиваются за счет капилярного эффекта.

Сан-Сан написал :
или каждое соединение зубочисткой потом подчищали

его после сборки еще где-то месяц-два можно просто тряпкой стереть, без всяких зубочисток.

Makarone написал :
по теме-есть такие соединения, там на резьбе проточка сделана, в которую впрессована шайба из фторопласта. Пользовался такими кран-американками, угловыми кранами..

тоже пользовался, только с силиконовым кольцом

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

на таком пробовал -но собирать непривычно

Я на локсеаль подсел пока. на желтый. Единственный недостаток-нельзя сборку сразу нагружать рабочим давлением.. поэтому еще таскаю с собой небольшую косичку льна и тюбик унипака.. Но как только найду в продаже спрей-Активатор для анаэроба, заброшу лен куда подальше.
зашел случайно в крошечный магазинчик, а там продавец сантехники собирает что-то непонятное с мофемовскими кранами на что-то вроде тангит-лок.. Пытался объяснить, что это нехорошо, но продавец остался глух к истине..

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Makarone написал :
Пытался объяснить, что это нехорошо

А чем унилок то плох?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Gera2006 написал :
А чем унилок то плох?

Работать с ним легко. Но часто сборка течет...

Gera2006 написал :
А чем унилок то плох?

Он лучше подходит для мелких ремонтных работ по дому, а анаэробные герметики подточены для промышленного использования, и уменьшают человеческий фактор при монтажных операций (недомотал, перемотал что латунь лопнет, и пр).

Makarone написал :
Единственный недостаток-нельзя сборку сразу нагружать рабочим давлением..

этот минус незначителный , и то на стали, так на латуни хватает 30 минут причем без активатора.

megamozg написал :
этот минус незначителный , и то на стали, так на латуни хватает 30 минут причем без активатора.

А если прогреть до 50-60 градусов феном или горелкой-то 1-2 минуты

Сан-Сан написал :
кстати, а анаэробы в отоплении кто нить использует? я лён всё кручу...

Я на анаэроб ставлю все,если чистая и сухая резьба.

ДОКА написал :
А если прогреть до 50-60 градусов феном или горелкой-то 1-2 минуты

Да он конечно быстрее схватится, но я не горелкой грею а хот-догом если попутно делаю разводку медью, а так спешить некуда, пока собрал одно, другое уже готово.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

а кто-нибудь разбирать после анаэроба пробовал?

Пижон написал :
а кто-нибудь разбирать после анаэроба пробовал?

После прогрева разбирается без особых проблем...

Сан-Сан написал :
Какие предположения?

это может быть только в одном случае, если резьба конусная! все шланги РВД на таком решении стоят... -

Байпасс написал :
на таком пробовал -но собирать непривычно

а где продается?