Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#80897

Решил все таки для дома взять перф. Ударной дрелью на 850 Вт одну сквозную дыру в стене 14 см делал 15 минут, другую - 1,5 часа... Пошел на рынок. Были энхели глобал 720 Вт и бавария 920. Я сперва думал, что бавария круче. И купил баварию. Разница с 720 глобалом была 4 уе, но бавария мощнее, хоть и бытовуха, для кратковременной работы. А теперь думаю - может поенять, пока не поздно? Да, мой с вертикальным движком. И еще. Я оба покрутил в руках - и баварию, и глобал. как-то бавария лучше была - и работает приятней, и переключение режимов лучше... Есть владельцы таких агрегатов? И еще вопрос. Что и чем смазывать надо в перфораторе?

пс. Перф брал для дома, поэтому и бюджет был 55 уе, бош и т.п. начинаются от 150...

Temych_P написал :
Что и чем смазывать надо в перфораторе?

Только хвостовик бура,да и то,если много бурить.

ДОКА написал :
Только хвостовик бура,да и то,если много бурить.

А как же "хвостовик бура смазывать каждый раз перед вставкой в патрон" ?

Пол года владею, пользуюсь не часто. Самая ответственная работа - выбивал буром 14 отверстия по контуру арки в бетоне 80мм. Работалось легко, только шумно. Доволен, для непрофессиональной работы - то что нужно (и ведь дешево, черт!)

Глобал - типа полупроф. серия, а Бавария - любительская...

А вы слово Hell не переводили? :-)))
А вообще Einhell ни в анг., ин в нем. нет. (PROMT и т. п.).

И ещё не в тему.
Подберите ему по диаметрам пыльник на морду, перф прослужит намного дольше.
Лично у меня DauER-4724 уже лет 8. К нему почти идеально от ВАЗ-2101 с шаровых, но я и слежу за ним как за АК-74. Зато пашет и пашет.

А пыльник - это как? что-то типа воротника, так, чтоб отделить патрон от перфа неким козырьком?

я вот потолок сверлил вчера. только начал - пілюка на перфо и на меня пер посыпится... Я взял лоток пенопластовій, что ли, как еду в супермаркетах ложат и запаковывают, насадил на бур, получилось забавно - но пыль вся как бы в эту тарелку и оседала...

Katran73 написал :
А вы слово Hell не переводили? :-)))
А вообще Einhell ни в анг., ин в нем. нет. (PROMT и т. п.).

Einhell - фамилия, Hans Einhell - имя и фамилия

ein I

  1. ( eine, ein; без einer, eine, eins, реже eines)
    неопределённый артикль, как правило, не переводится

einhellig - единогласный, единодушный

hell

  1. 1) светлый; ясный; яркий
    helle Dämmerung — светлые сумерки
    ein heller Fleck — блик ( света )
    ein helles Grün — светло-зелёный цвет

(ABBYY Lingvo)

2 Temych_P

Нет. Дополнительный пыльник одетый на бур или зубило, закрывающий ствол перфа. С целью предотвращения попадания пыли в ствол и далее в камеру ударника (это у электромагнитных DauER'ов, для них особо актуально). А по поводу такой "тарелки" было на старом форуме - поищите.

2 Сергей И

Спасибо.

Katran73 написал :
2 Temych_P Нет. Дополнительный пыльник одетый на бур или зубило, закрывающий ствол перфа. С целью предотвращения попадания пыли в ствол и далее в камеру ударника (это у электромагнитных DauER'ов, для них особо актуально). А по поводу такой "тарелки" было на старом форуме - поищите.

Была еще вполне живучая конструкция из половинки резинового мячика.

У Панасоника подсмотрено (это уже высший пилотаж) - Цилиндр-гармошка, прозрачный, ну вроде гофрированного шланга, только жесткого. Такое устройство даже в горизонтальном положении обеспечивает максимально возможный сбор пыли при работе.

Рисуночек

А как же воздух? вентиляция? и я так понял, надо пыльник натягивать на патрон? Эдакий презерватив? торчать должен только бур? или пыльник полче патрона? на все остальное?

Temych_P написал :
А как же воздух? вентиляция? и я так понял, надо пыльник натягивать на патрон? Эдакий презерватив? торчать должен только бур? или пыльник полче патрона? на все остальное?

Вентиляция там по большому счету не нужна, пыльник крепится на патрон, крепление у него специфическое, под патрон перфа панаса. Я имел ввиду саму идею (где-то в хозяйственном видел такую гармошку, типа насосик ручной и в сантехоборудовании есть такие гофры).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Сергей И Во как:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Liki:
Пробовал. Барахло.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost А где взяли ?

Kvost написал :
Пробовал. Барахло.

А что не так?Сам хочу себе взять такой...