Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767181

МОДЕЛЬ: Fubag TI 1000
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: Экономичный, тихий, есть выход 12 вольт, который можно использовать для подзарядки аккумулятора авто.
НЕДОСТАТКИ: Явных пока не нахожу.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Если что, я сам сервис...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): У меня Fubag Ti1000 уже второй год пошел и нормально. Наработка небольшая 80 часов(когда купил сразу поставил счетчик моточасов) Соответственно провел две замены масла(пользую качественную синтетику 5W50, просто потому, что ее же лью в машину). Автомобильное масло! К рекомендациям покупать "специальное" масла для четырехтактных двигателей воздушного охлаждения отношусь скептически:
1) Как правило это недорогие минеральные масла, порой неизвесного происхождения(зайдите на сайт Хускварны) имеют классификацию ниже чем автомобильные масла, а именно классификация масла является основанием для применения;
2) Мотоциклетные синтетические масла именитых производителей необоснованно дороги для использования их в генераторах, которые не развивают выше 3,5-4,5 тыс.об., тогда как мотоциклетные движки крутятся куда выше - 10-12 тыс., хотя при объеме заливки 250 мл... только поиск такого масла лишний геморой;
При смене масла убыли или страшилок с чернотой не наблюдается.
Бензин категорически не выше 92! Зимой можно смесь 80 и 92(1:1) или чистый 80 при очень низких температурах. Запуск будет гораздо легче. Я свой заводил и в -35, только слил 92 и залил 80. Если из тепла гена, то без разницы, но у меня в машине практически живет. Я кстати при -30 и ниже в машину заливаю половину 80, иначе можно и не завестись вовсе. В - 35 заводил чтобы подзарядить умерший аккумулятор на авто. Через 10 минут зарядки завел машину(автомат).
Несмотря на постоянную тряску в авто, откручиваться вроде ничего не откручивается, не отваливается. Гена помогает и по работе(свет, инструмент) и на отдыхе(рыбалка, юг) продлевает светлое время суток и создает некоторый комфорт.
В общем с учетом стоимости вполне качественный продукт.

МОДЕЛЬ: huter 950A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011
ДОСТОИНСТВА: мизерный расход, цена доступная
НЕДОСТАТКИ: пока не вижу..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нареканий не было..
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): незаменимая вещь на рыбалке, постоянно использую.... всем советую (рыбакам)))

МОДЕЛЬ: Lian Long LL2GF-3A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: Дешево (то ли 10 то ли 11 т.р.), нет попытки скрыть страну происхождения. Китай для Китая сделан - после поездок по Азии это большим недостатком не считаю, там большая часть населения гоняет китайскую технику в хвост и в гриву за недоступностью другой. В данном случае хоть нет прослойки в виде наших торговцев, которые заказывают в Китае "как попроще" и тратят деньги (повышают себестоимость) на раскрутке здесь.
Есть цифровые индикаторы частоты, тока, напряжения. Большой бак, указатель уровня топлива. Сделано на мой взгляд прилично.
НЕДОСТАТКИ: Розетки NEMA (Китай для же для Китая и сделан), но в комплекте дают две вилки. Частота на холостых ~54, приближается к 51 при близкой к полной. С точностью амперметра у меня есть небольшие сомнения (занижает?), но не сверял специально, не настолько сильно.
Что мешало добавить сюда функцию счетчика моточасов и указания когда пора бы сменить масло - понятия не имею.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не было. Гагарин с его заводом мотоблоков, который их и продает и гарантию дает, для меня чуть ли не ближайший крупный город по месту эксплуатации. Продавец на заводе сказал что обещанный год они честно обеспечат, а дальше запчастей на них нет, вроде как брали их много и возвратов пока не было. Обеспечат гарантию, я так понимаю, путем замены целиком, после того как удостоверятся что на покупателя поломку не спишешь. Хотя подобные движки они ставят на свои мотоблоки, могут захотеть и починить...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил, обкатал на разных режимах, масло сменил, поставил. Когда потребовалось - свои два раза он отработал как надо (часов несколько). Визуально по сравнению с тем что стоит на витринах Оби и Леруа за эти деньги - этот мне кажется поприличнее. Сам выбирал по удобству покупки для себя и, есличо, сервиса. Но к любому неинверторному китаю на 2-2,5 кВА вроде как тут претензий особо и нет.

МОДЕЛЬ: ETALON SPG 3000
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
весна 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Недорогой. Свои киловатты честно выдаёт. Большой бензобак, хватает на весь день. В целом весьма надёжный, за исключением см. ниже. Достаточно мобильный и компактный.
НЕДОСТАТКИ: Крайне конструктивно убогая конструкция запуска. Катушка- храповик из непрочного пластика. Верёвка перетирается об край кожуха, ибо конструкция катущки и отверстие для верёвки проектировались разными людьми с разных планет. Попытки заменить верёвку (на суперпрочную, из сервиса!), попытки подточить отверстие, прочие потуги- это ненадолго, ибо в конце концов сама катушка всё равно рассыпается. Краска на бензобаке- синяя и блестящая, красота! Но пара дней на солнце- и она уже едва голубая грязно- матовая.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: было. По наивности своей полагал, что метр супертефлоновой спецлазерной нановерёвки за 200 рублей поможет. Смешно.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарии): Брался агрегат для подстраховки при строительстве дома, с дальнейшим использованием как резервное питание. Деревня, 160 вольт, участок полгектара. Очень этот ЭТАЛОН помог, окупил себя многократно. Заводится при любой температуре легко. Верёвочный стартер снят и спрятан, завожу как авиамоделист: верёвка на вал, узелком в паз. Конечно, с соблюдением ТБ- никаких наматываний на руку, петель и пр. Честно говоря, такой способ мне нравится даже больше, чем штатный был (когда он был), и ремонтировать катушку не собираюсь. Бабушкам и детям он, конечно, не рекомендован.
Вес агрегата- по максимуму для переноски одним нормальным мужиком. 44 кг плюс заправка литров 10-15. Лучше- вдвоём, если есть с кем. Пока строил дом, наступил ноябрь. Ночевал в малом домике 6 на 3,5 м. Топил электричеством. В конце ноября в ночь запуржило, стало конкретно -15 С. И свет пропал. Так вытащенный из недр сарая агрегат и завёлся с пол-пинка, и молотил всю ночь на двухкиловаттный обогреватель, и не пикнул. Я ему утром выразил респект, даже масло сменил. Так что вещь в хозяйстве не лишняя, особенно за такие небольшие деньги. Да, КНР, но свои несколько сот моточасов он отдал честно, и ещё столько же отдаст.

Модель Спец 1500.
Покупка: Лето 2009 года.
Достоинства: Летом работает как часики. Если я засуну под него кирпич (под сторону глушителя) и он сам станет наперекосяк и тогда он будет работать как часики - все другие действия не помогают - он глохнет под нагрузкой.
Недостатки: Зимой он просто не заводится и все-хоть убейся.
Обращения в сервис: Не было по причине что все ремонтные фирмы услышав слово "СПЕЦ" в страхе убегали.
Личная оценка (и комментарий): Я не буду хаять этот агрегат. Ведь он мой. И не виноват, что я лох, когда купил его.

Но хочу чтобы все знали: я бы хотел произвести насильственные действия несексуального характера над всеми всеми людьми китайцами и некитайцами которые его создали, импортировали, продавали. А лично директора фирмы спец я бы ................ за "высокое качество" его продукции. Аминь.
Админ. Не стирай это. Пусть директору спеца станет стыдно.

МОДЕЛЬ: Makita G4800LX 3,3/4,1kB Robin-Subaru Наработка 150-200 часов
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: Гордость за марку. Цена 33 тыс
НЕДОСТАТКИ: В холода за -30 ручной запуск ПЫТКА, шнут протерся. В трубке воздуховода после работы образуется ледяная пробка. Свечи и масло проверялись и менялись аккуратно, но не уверен, что 5W40 синтетика это оптимум.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Макита генераторы не обслуживает. Советы умельцев: прогреть агрегат в теплом доме + зимние топливные присадки.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Главная проблема под постоянной нагрузкой 3кВ зимой многда просто перестает работать после значительного интервала (1 час). На холостом ходу заметны перепады оборотов. Мануал не содержит никакой практической информации о регулировке карбюратора, хотя это часть планового ТО.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

МОДЕЛЬ: бензиновый генератор Хитачи E42SB
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2012г.
ДОСТОИНСТВА: японец что еще говорить !
НЕДОСТАТКИ: главный для меня - не влезает в багажник Логана
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было и думаю не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За 30 т.р без альтернативная вещь!

Долго выбирал - основная задача была найти компромисс между мощностью и весом для манипулирования одному человеку.
Брал у соседа по гаражу СИ Хитачи W 160 - тянет тройку на 80 ампер легко, хотя конечно слышно что гена немного напрягается.В общем был бы чуть меньше габаритами - был бы гена мечты.

Модель: Gesan G3000H
Время покупки: ноябрь 2011
Достоинства: очень аккуратно сделан, отличный двигатель Honda GX160, один из самых легких в своем классе, невысокая цена (брал за 22000р.)
Недостатки: пока не заметил
Обращения в сервис: не было
Личная оценка: один из самых удачных генераторов с какими работал, сравниться могут только значительно более дорогие одноклассники. Запуск этой зимой был без проблем. Генератор искал долго, сравнивал SDMO c новыми двигателями Kohler, Makita 241, Вепри, советовался со спецами. В итоге получил отличный инструмент. Единственный небольшой минус - его нельзя использовать как сварочный, но по своим деньгам это, наверное, лучшее.

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

МОДЕЛЬ: FORTE FG3500 2.5 кВт (кратковрем. 2.7 кВт)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2011
ДОСТОИНСТВА: цена (новогодняя акция 2450 грн)
НЕДОСТАТКИ: небыло
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мне понравился генератор, покупал для инкубаторов и для дома. неприрывно работал 12 часов (весной из-за ветра небыло света), подключаю весь дом и забываю что работает, работает всё, инструмент, центробежный водяной насос для полива, (холодильник работает без проблем, быт. техника тоже), в доме шума не слышно. в связи с отсутствием бензина, работал на смеси нефрас+спирт+ацетон.

МОДЕЛЬ: HITACHI E57S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:май 2112 г.
ДОСТОИНСТВА: качество изготовления,всё сделано очень надёжно и аккуратно,двигатель Мицубиси,мощность,лёгкий запуск (с 1-2 рааз),без напряга тянет УШМ 2.4 КВт,сварку на 110А тоже выносит легко...
НЕДОСТАТКИ: не выявлено пока
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:----------
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):очень понравился ,двигатель работает ровно,без перепадов,достаточно не шумный,брал для работы с инвертором в паре,полностью оправдал мои ожидания...

МОДЕЛЬ: Fubag TI 2000
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 07 июль 2012
ДОСТОИНСТВА: Относительно легкий и очень даже тихий.. особенно на экономичном режиме. купил для резервного питания отопительного котла.. но и для всего остального по надобности и возможности.
НЕДОСТАТКИ: не считаю следующее недостатком - просто не удобно.. масло проверить можно только открутив отверткой кожух. и горловина заливки бенза прямо над розетками..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.. и надеюсь что нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): когда завел - понял что не зря купил.. красота.. купил в москве за 16500 ..тогда как у нас TI 1000 продают почти за 20т.р..

МОДЕЛЬ: Huter DN2700.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: МАЙ/2012.
ДОСТОИНСТВА: Инверторный, носимый (23кг), достаточно экономичный.
НЕДОСТАТКИ: плохо заводится, с 6-7 раза, женщины, вообще, завести не могут.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: по поводу плохой заводки, ответ был, не регламентируется с какого раза должен завестись.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 с минусом.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

МОДЕЛЬ: SDMO Phenix 2700
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: масса, ноне хватает мощности иногда
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Средний расход бензина. Пятерка.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

**МОДЕЛЬ: ВЕПРЬ АБП 2.2-230 ВБ-БГ

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2012

ДОСТОИНСТВА:** построен на базе двигателя BRIGGS&STRATTON Vanguard 6HP, который предназначен для промышленного использования в тяжелых условиях. Двигатель собран на заводе Mitsubishi в Японии. За это главное достоинство аппарат стоит 560 евро несмотря на спартанское исполнение, отсутствие измерительных приборов, выхода 12V, неудобное расположение розеток прямо на альтернаторе. Также совсем не лишним является бензобак 15 л с указателем уровня топлива, большой эффективный глушитель, благодаря которому при нагрузке не более половинной аппарат субъективно воспринимается как весьма тихий.

Легко заводится, даже при специально ленивом вытягивании шнура.

Обороты и напряжение не "дрожат" при нулевой и малой нагрузке. Использование бесщеточного альтернатора позволяет работать без нагрузки сколько угодно.В эксперименте с изменением нагрузки с 2 кВт до нулевой, и в обратном порядке, заметных выбросов и провалов не было. Бесперебойник APC CS 650 не переключался на батарею.

НЕДОСТАТКИ:**** Грубоватая и корявая конструкция создает впечатление, что аппарат раза в три дешевле реальной цены. Нет никаких приборов. А самое главное, абсолютно дурацкая инструкция, которая не только бесполезна, но и половина информации в ней вредна. Нужно сразу читать инструкцию на двигатель (в комплекте она для затуманивания дела на английском) и при неясностях звонить механикам в представительство производителя двигателя. То же самое с Вепрями на основе Хонды и Субару. Ради справедливости надо сказать, что дурацкая инструкция не мешает хорошей работе аппарата

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь, что понадобятся лишь для покупки расходников.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока работу аппарата могу оценить на отлично. Несколько корявый отечественный дизайн вряд ли влияет на работу. Более серьезную оценку смогу дать в зимние морозы. Для меня важна надежность работы в этих условиях. Известно, что снижение мощности двигателя на морозе в сочетании с реалиями российских бензинов (эмульсия воды, наличие спиртов и других не особо полезных веществ) может привести к потере устойчивости центробежного регулятора на определенной нагрузке. Надеюсь, что этой проблемы не будет. Испытать аппарат на сильной жаре уже не успел.

Общий комментарий будет такой: я бы не рекомендовал покупать Вепрь человеку, не умеющему обращаться с техникой на "ты". В этом случае удобнее инверторная "мыльница" Honda, или Yamaha ET950. Если же Вы знаете и понимаете, как работает генератор, проблем не должно быть.

МОДЕЛЬ: Huter DY8000LX
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 16.10.2012
ДОСТОИНСТВА: Пиковая нагрузка 9.5 кВт
НЕДОСТАТКИ: не выявлены пока что
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сам себе сервис
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА
Собран для своей цены отлично. Номинал 6.5 кВт/8квт. Взял для сварки(полуавтомат до 4 квт) и компрессора 2.2 квт на 100 литров. Тянет всё отлично. Доволен. + в комплекте колеса и ручки для транспортировки.

Регистрация: 03.10.2012 Чайковский Сообщений: 7

МОДЕЛЬ: Elitech БЭС 6500 РХ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2012 года
ДОСТОИНСТВА: компактный, большой бак, хорошо заводится как горячий так и в мороз до -30 без проблем, правда свечу из комплекта сразу заменил на хорошую, двигатель оригинальный HONDA GX390.
НЕДОСТАТКИ: щеточный альтернатор, нет счетчика моточасов, нет электростартера (кому как).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращались.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): для резервного питания хороший вариант, нагрузку воспринимает нормально, нагруженный освещением и стиральной машиной пусковой ток холодильников воспринимает легким рыком лампочки мигнуть не успевают, кушает бензина конечно больше чем Elitech БЭС 2500 Р, но и запас по мощности хороший можно не беспокоится о распределении нагрузки на одновременное включение.

МОДЕЛЬ: Вепрь АБП 6-230 ВХ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2012 года
ДОСТОИНСТВА: аппарат зверь, мощность 6кВт реально выдает проворачивает сварочный трансформатор FORWARD 200 на максимальной мощности, трансформатор быстрее уходит в защиту по перегреву чем защита генератора, альтернатор безщеточный NSM итальянец, двигатель HONDA GX390, заводится без проблем, работает ровно используется на выездах кормит в основном электроинструмент и сварку.
НЕДОСТАТКИ: нет счетчика моточасов, маленький бак (кому как), много рычажков на карбюраторе (кому как, но первое время путались с заслонкой и на горячую плохо заводился), неказистая рама можно катать как бочку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращались.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший качественный аппарат, крепкая рама можно возить в кузове грузовика и ничего нему не будет, был одно время SDMO 4/200 (благополучно умер по старости, выработав свой ресурс сполна) так там бывало рама ломалась трубки тонковаты и много винтовых соединений, заводится с пол-оборота после получения определенных навыков, нагрузку держит хорошо как продолжительно так и максимально пиковую, но и не надо забывать что всему есть мера. Даже "робусты" нуждаются в отдыхе.

МОДЕЛЬ: Вепрь АДП 5-230 ВЯ-БС
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2009 года
ДОСТОИНСТВА: Двигатель дизельный Янмар 100, правда контрактник, собран в Италии, альтернатор Sincro 5кВт безщеточный тоже Италия, электростартер, датчик масла, глушит при малом уровне, заряжает аккумулятор сам без постороннего вмешательства, большой бак, декомпрессор.
НЕДОСТАТКИ: на фоне достоинств недостатки тоже есть, тяжелый хотя по сравнению с Вепрь АДП 6-230 ВЛ-БС полегче, шумный зараза голова болит от него после 8 часов тарахтения-стучания, в мороз есть проблема с пуском из-за топлива не по сезону, заносим в тепло, греем, выносим, заводим, нагружаем ТЭНами и пока летнюю солярку не сожрет не глушим, пробовали сливать в тепле чуть не сгорели решили больше не рисковать, заливаем по 5 литров на смену хватает, и как у остальных из нашего парка нет счетчика моточасов.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращались.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): аппарат хорош без сомнения, обороты держит стабильно лучше бензиновых, сварку тянет хорошо, инструмент любой, сначала была 6 кВт с двигателем Lombardini 3 LD 510, при случае поменялись на 5кВт с Yanmar L100AE разница в мощности не большая, по весу выиграли потому что частенько приходится из машины выгружать и обратно закидывать ( лаборатория на базе Урал 4320) топливо из бака, а вот масло за деньги.

МОДЕЛЬ: АБ-4 О 230-М2(с двигателем уд 25 М1)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.11.2012 по объявлению. Дата выпуска октябрь 1991 г.
ДОСТОИНСТВА: Помещается в Оку (погрузили вчетвером за 5минут, разгружал один за 20 минут), цена 6500 р, пробег не более 100 часов, а скорее часов 30, электростартер (проверял работает), запуск с кикстартера с первой попытки при +3 на улице.
НЕДОСТАТКИ: вес 206 кг с топливом. Придется придумывать систему погрузки в авто.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет и не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал для сварки неон 201 по паспорту до 8,5 кВт и прочего менее мощного, пока не работал. проверял болгаркой 2300 Вт при пуске проседает напряжение до 210 В на 0.5 с.двигатель никак не реагирует.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Так это стационарный агрегат, под него не систему перевозки нужно, а специальную Оку оборудовать)))

koss20,
Подскажите, а чем отличается он от HITACHI E57?

santakruz Наличием электростартера.Заводитьсься как с ключа ,так и с верёвки,а в остальном всё одинаково....

МОДЕЛЬ: Ranger RPG-7000LE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012, 24000рублей
ДОСТОИНСТВА: два способа запуска ручной и электростартер, запас по мощности 16л.с. на 6,5 кВт, на аналогичных 13л.с. Счетчик моточасов.
НЕДОСТАТКИ: нет колес для транспортировки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: при первом использовании не было напруги, плохой контакт. Устранено самостоятельно.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Устраивает полностью, отработано более 100 часов со сваркой FoxWeld Мастер 202 электрод 3 и 4 без нареканий. Приделал колеса, сделал направляющие для погрузки в авто ВАЗ 2104.

МОДЕЛЬ: инверторная FUBAG TI 2600
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010
ДОСТОИНСТВА: вес: 26 кг, тихая, экономрежим, расход до 1 л если не нагружать под завязку
НЕДОСТАТКИ: для меня их нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупал именно инверторную станцию. чтобы подключать к ней и ноут и перфоратор и чайник, только не надо включать все сразу :-) напряжение держит стабильно, просаживает на пару мгновений при включении дрели, но тут же набирает обороты и всё становится как надо. Особенно порадовала ее нешумность. Ну и конечно мобильность. Брали её с собой на рыбалку - одно удовольствие когда в походных условиях и свет есть, и воду по человечески вскипятить можно и гаджеты всякие зарядить. Моя оценка - 5!

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

МОДЕЛЬ: бензогенератор Makita EG 601A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2012 г.
ДОСТОИНСТВА: хорошо держит напряжение, заводится сразу и легко, мороз -20 с первого раза. Запчасти можно купить тк много сервисов.Шумит терпимо.
НЕДОСТАТКИ: вес больше 100кг . Одному ооочень тяжело двигать, нужны колеса а их нет. Цена 44500рубликов (в интернете покупал) в магазине видел уже 53000р
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: завел только дома и сразу не работал вольтметр - заменили по гарантии. Проверяйте работу техники при покупке!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Выбирал только из японцев . Купил тк нет электричества для стоительства дома и использую по полной ( инструмента много). Как пример обогреватель 1500+ свет прожектор 500+ паркетка 1800вт - тянет все вместе не напрягаясь. Отдельно сварка (полуавтомат тельвин 5.5квт работаю на средней мощности ) генератор даже звука не меняет. В общем генератор мощный, и дело свое знает на 5+.

wowas написал :
генератор даже звука не меняет.

Напряжение, ток, мощьность, укажите пожалуйста, желательно фото шильдика.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

cimon,

МОДЕЛЬ: EISEMANN2801
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г
ДОСТОИНСТВА: собран почти без ляпов.
НЕДОСТАТКИ: Поломался, веревочку поменял через три года - то такое, вот теперь не выдает 220. Чиню.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сам разбираюсь, буду искать
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): тянул сварочный инвертор 80А, 2мм электродом варил без проблем. Аналогично болгаркой. Заводил машину пару раз при -25с через пускозарядное 220в, от него.

ПС. Если кто имеет опыт - помогите с починкой, руки и инструмент есть, а вот встречаюсь с таким первый раз, ну если не считать ремонта стартеров

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

МОДЕЛЬ: SKAT УГБ-6000Е/ATS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: собран нормально. Установил без проблем. Работает с Автомат. ВводомРезерва. На улице жара. После почти месяца простоя заработал со второй попытки (бензин в карбе, наверное пересох). Напругу держит отлично - 220-230, частота 52,5-50Гц в зависимости от нагрузки. Время ввода всего 8 секунд. Жаль, нет возможности увеличить хотя бы 1 минуты, а то случайное пропадание на короткое время вызывает ввод резерва. При появлении в сети электричества - останавливается и возвращается в нормальный ждущий режим. Все приборы с ним работают.
НЕДОСТАТКИ: С самого начала не работал счетчик моточасов. постучал по нему - заработал.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет проблем
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добротный китаец. Для домашнего пользования с 6 КВт - самое то. Если надо временно забрать его и пользоваться в другом месте, то проще ничего не видел - просто выдернул розетки - силовые на 32А -от ввода и от домашней сети, и вилку от дома воткнуть в мобильную розетку 32А. Специально одинаковые поставил, теперь выдернул, воткнул, открутил заземление , взялся за ручки и покатил на колесах. Дома просто АВР отключен, но нормальное электроснабжение сохранено.

softm написал :
МОДЕЛЬ: EISEMANN2801
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г
ДОСТОИНСТВА: собран почти без ляпов.
НЕДОСТАТКИ: Поломался, веревочку поменял через три года - то такое, вот теперь не выдает 220. Чиню.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сам разбираюсь, буду искать
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): тянул сварочный инвертор 80А, 2мм электродом варил без проблем. Аналогично болгаркой. Заводил машину пару раз при -25с через пускозарядное 220в, от него.

ПС. Если кто имеет опыт - помогите с починкой, руки и инструмент есть, а вот встречаюсь с таким первый раз, ну если не считать ремонта стартеров


эти машины таскает Энергоспецтехника. Техника надежная, кроме Вашего генератора ))). Именно на этой модели стоит движок мицубиси. Достаточно редкий и не особо надежный. Есть такой же, только 2901, на хонде - вот с ним вообще проблем не бывает.
Пообщайтесь с сервисом, должны помочь.

xe72 Уже давно и забыл. Просто тут темы не редактируются, внести изменения не получиться, насколько я понял.
ПС. Украина как бы.

Николай1976 написал :
Модель Спец 1500.
Покупка: Лето 2009 года.
Достоинства: Летом работает как часики. Если я засуну под него кирпич (под сторону глушителя) и он сам станет наперекосяк и тогда он будет работать как часики - все другие действия не помогают - он глохнет под нагрузкой.
Недостатки: Зимой он просто не заводится и все-хоть убейся.
Обращения в сервис: Не было по причине что все ремонтные фирмы услышав слово "СПЕЦ" в страхе убегали.
Личная оценка (и комментарий): Я не буду хаять этот агрегат. Ведь он мой. И не виноват, что я лох, когда купил его.

Но хочу чтобы все знали: я бы хотел произвести насильственные действия несексуального характера над всеми всеми людьми китайцами и некитайцами которые его создали, импортировали, продавали. А лично директора фирмы спец я бы ................ за "высокое качество" его продукции. Аминь.
Админ. Не стирай это. Пусть директору спеца станет стыдно.

У меня СПЕЦ ss 190e4 и тоже выручает кирпич Причина я так думаю отсутствие бензонасоса