Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#97003

ал99екс написал :
Я серьёзно

Да и я не пряники сюда грысть пришёл
А по поводу "специфического редуктора", так это, пожалуйста, к автору этих слов, к КулиБяке. Может для него там и есть что-то спецефическое. Хотя он даже не имел ввиду конкретно интересующую тебя модель. А, как я понял, говорил о реверсе в принципе. Что есть большая ошибка и вовеки не смываемый позор. Парню лень было даже знаки препинания проставить, более чётко написать слова. Да и, вообще, это его единственное сообщение в Городе Мастеров. Так стоит ли столь серьёзно относиться к его словам.
Решение за тобой.

Закрутиться в другую сторону.

Я серьёзно > изза специфического редуктора не возможен реверc

?именно это меня интересует?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

ал99екс написал :
2Toolman Так всёж-таки, если серьёзно, можно или нет ставить реверс в Einhell?

Можно.

ал99екс написал :
Что там с редуктором может статься?

Закрутиться в другую сторону.

ал99екс написал :
Приносят ли энхели в ремонт, и что там ломается?

Перфораторов Einhell к нам в ремонт ни разу ещё не приносили. (Либо это очень хорошо, если они не ломаются; либо это очень плохо, потому как нафиг они не кому не упёрлись.)

2Alex_dr Sorry. несколько упустил из виду.

2Toolman Так всёж-таки, если серьёзно, можно или нет ставить реверс в Einhell? Что там с редуктором может статься?
Приносят ли энхели в ремонт, и что там ломается?

Kress 750 PSE.
Вертикальный. 3-х режимный.
Скорость вращения/удара регулируется нажимной резиновой кнопкой.
Есть реверс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tu ал99екс
"..недешевый комплект.."
Вопрос был поставлен - бывают или нет!!! О цене не было ни слова!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

ал99екс написал :
Если бы твоя жила бы в Харькове, моя пришла бы к твоей и купила бы целую дрелю, однако.

2ал99екс Может посылочкой?

2 Toolman - Моя хочет Einhill BBH1000, мощная дреля, однако. Если бы твоя жила бы в Харькове, моя пришла бы к твоей и купила бы целую дрелю, однако.

Alex dr написал :
makita HR-2010, HR-3000
DeWalt D25303
Hitachi DH25PB
BOSCH GBH 3-28 E, GBH 3-28 FE,

Недешевый комплект. Моя GMTшка окупилась весьма быстро, очень немало поработала и до сих пор жива. При том, что она стоила втрое дешевле; поэтому имхо я не вижу очень большого смысла сильно переплачивать за высокофирменную наклейку.

Дока написал :
Сообщение от ал99екс
Ручка реверса в районе щёток - знакомый пытался разбирать, говорит, зверски неремонтопригодная конструкция, еле собрал.
На практике работает нормально,Метабо такую же конструкцию практикует.

Очень не люблю вещи, которые не могу самостоятельно отремонтировать.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Specialy for you, ал99екс. Сегодня отремонтировал Kress 700PSE. Вертикалка. Наличие реверса на двигателе. Наличие выключателя с регулировкой оборотов. То, что тебе нужно. А ещё приятный факт: редуктор ряда моделей Кресс одинаков как для гоизонталок так и для вертикалок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman написал :
КПД в реверсивном режиме у любого электроинструмента значительно ниже, поэтому реверс не является основным режимом работы.

Исправляем КПД на мощность и только в случае, когда реверс не выполнен в виде переключателя в редукторе... как в небезызвестном творении фирмы Милуоки.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

ал99екс написал :
Надо бы завлечь сюда ремонтников инструмента, пущай консультируют.

Моя есть бо-ольшой ремонтник инструментов. Токо моя редко приходит к вам разговаривать. Моя много надо делать. Ваша надо приходить ко мне. Моя любит много гостей.

Устройство вертикальных перфов несколько сложнее чем у горизонталок, но как правило механика устроена так, что ей без разницы в какую сторону крутиться ротор и, соответственно, бур. КПД в реверсивном режиме у любого электроинструмента значительно ниже, поэтому реверс не является основным режимом работы. Но ведь мы его и не используем как основной. А потому ставьте спокойно хоть реверсивный переключатель, хоть регулировку оборотов какую надо (в курке или колесом). Я не видел в какую модель ты хочешь всё это впендюрить, ал99екс. Но, как правило, в ручке вертикалки до хрена места и для того и для другого. А чтобы меньше пришлось дорабатывать корпус для твоих нововведений, можешь прийти к нам и выбрать на витрине наиболее подходящий тебе регулятор оборотов или плавный выключатель с реверсом, либо отдельный реверс.

Всем большая успеха.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ал99екс написал :
Походил по рынку, поприсматривался, Все имеющиеся вертикалки - без регулировки оборотов и направления вращения, что наводит на мысль, что это неспроста, но почему? Кнопка вроде дешевая. Можно ли самому поставить? Конкретно в энхил. Пробовал ли кто?

Не там смотрели, абсолютно ВСЕ НЕ КИТАЙСКИЕ SDS-Pius вертикалки имеют регулировку оборотов от нажатия на курок
makita HR-2010, HR-3000
DeWalt D25303
Hitachi DH25PB
BOSCH GBH 3-28 E, GBH 3-28 FE,
Можно продолжать долго!
А так же ВСЕ НЕ КИТАЙСКИЕ SDS-MAX перфораторы имеют регулировку оборотов колесиком на корпусе!!! И не только перфораторы но и отбойные молотки тоже!!!!

2 kolank - Boshи CBH2-24DSR & RBH160R может, и не чистокровные немцы, но регулировки имеют. И сделаны они на специфической бошевской кнопке. И, несмотря на свою зеленизну, за несколько лет провернули огромный обьём работ. И все имеющиеся режимы востребованы. Доводилось даже левым сверлом сверлить, я и не знал, что такие бывают, но по причине наличия отсутствия другого с нужным диаметром, покатило. Из недостатков - слабоватый удар. > Эти регулировки любят китайцы. =)

болгарка DWT например, с обычной дрелевой кнопкой, что не есть сильно плохо. Вообще, нация довольно-таки толковая, после захода на китайский базар начинает закрадываться сомнение, так ли уж был неправ Адольф Алоизович, или, может, просто с выбором нации ошибся. И технические решения у них интересные, и идеи сверхоригинальные, и ассортимент, казалось бы, однотипных изделий широкий, на любой вкус, и внешний вид очень на уровне... Если бы не катастрофическое хромание качества, был бы это кошмар всех мировых производителей. Наши аналоги ни по ассортименту, ни по идеям не блещут, не говоря уже о внешнем виде.
А, кстати, существуют ли советские вертикальные перфораторы? От 3 джоулей, с регулировками?

КулиБяка - написал :
изза специфического редуктора невозможен реверс

Подробнее, пожалуйста.

2ал99екс
Уважаемый, я про БОША говорил. Но нету тама регулеровки.
Эти регулировки любят китайцы. =)

ал99екс написал :
А в чём это заключается? Оба вертикалки, оба трехрежимники, только кресс с электроникой ...

Кресс-профессиональный,Энхель-бытовой.

ал99екс написал :
не пойму, где регулировка оборотов, неужели диском? Хотелось бы кнопкой

Регулировка кнопкой

ал99екс написал :
Ручка реверса в районе щёток - знакомый пытался разбирать, говорит, зверски неремонтопригодная конструкция, еле собрал.

На практике работает нормально,Метабо такую же конструкцию практикует.

kolank - написал :
я не видел у Боша регулировок ни на горизонталках ни на вертикалках.

На горизонталках точно есть, он как обычнейшая дрель, с дрелевой кнопкой, только SDS+ патроном внешне и отличается. Удар у него механический, доводилось разбирать. Был у меня GMT вертикалка, 650W, 70$, лупит шо бешеный, мощнее боша. Не понравилось куцый шнур и отсутствие регулировок.

Do Home Yourself - написал :
первым будешь

Надо бы завлечь сюда ремонтников инструмента, пущай консультируют.

Дока написал :

Посмотрел на , смущает пластмассовый корпус редуктора; не пойму, где регулировка оборотов, неужели диском? Хотелось бы кнопкой. Ручка реверса в районе щёток - знакомый пытался разбирать, говорит, зверски неремонтопригодная конструкция, еле собрал.

Дока написал :
инструменты разного класса.

А в чём это заключается? Оба вертикалки, оба трехрежимники, только кресс с электроникой ...

2ал99екс
Если честно, то я не видел у Боша регулировок не на горизонталках не на вертикалках.
С другой стороны может плохо смотрел.

Kolank написал :
А зачем нужна регулировка оборотов на перфе.
Там же электроника есть. Надавил чуток курок медленно бурит, до конца надавил быстро бурит.

Дык почему впорос и возник, нету! Ни на одной вертикалке! Причем, на горизонталках тех же производителей - есть. Вертикалку выбираю из соображений большей энергии удара.

johnlc - написал :
до сих пор бур заклинить не получилось

А у меня бывало (или я невезучий, или стены невезучие попадались), реверс спасал.

А зачем нужна регулировка оборотов на перфе. Что то я не пойму.
Там же электроника есть. Надавил чуток курок медленно бурит, до конца надавил быстро бурит.
А может я и не прав.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ал99екс написал :
Походил по рынку, поприсматривался, Все имеющиеся вертикалки - без регулировки оборотов и направления вращения, что наводит на мысль, что это неспроста, но почему? Кнопка вроде дешевая. Можно ли самому поставить? Конкретно в энхил. Пробовал ли кто?

имхо дорабатывать стоит только тот перфоратор который достанется почти нахаляву, а если покупать то лучше поискать готовый, ибо если уж на регуляторе оборотов сэкономили то про все остальное думать не хочется. а реверс и регулятор есть например на Kress модель точно не помню вроде 600, брал пару раз когда своего не было.
ПС . честно говоря без реверса на МАКсовых перфах жить вполне можно (до сих пор бур заклинить не получилось так чтобы реверс нужен был хотя сколы на победите от встречи с арматурой на буре остались), у меня например даже режима сверления на 11 боше нет. Да, регулятор колесиком для тяжелых перфов удобнее , тк мощность нажимом на кнопку регулировать хорошо у легких моделей а когда приходится обеими руками держатся чтобы перф из рук не вырывался особо пальчиками не поиграешь - быстро выдохнешься....

ал99екс написал :
Дык Мастерсити же, мастера есть, ау!

Первым будешь

ал99екс написал :
Этот? Или этот? Дороговато, энхил подешевле

Первый.Его нельзя сравнивать с Энхелем,это инструменты разного класса.

Serg написал :
но практически ответит только тот, кто это делал.

Дык Мастерсити же, мастера есть, ау!
При коммунизме в журналах для самоделкиных были статьи про кнопку с регулировкой оборотов, делали люди, потом китайская промышленность подключилась. Почему бы не вспомнить древний опыт? Про то, что с электрической точки зрения получится, я и сам знаю, вопрос только лишь в том, удастся ли закрутить корпус с неродной кнопкой, хватит ли там для неё места, не будет ли телепаться. Агрегат ведь новый, с гарантией, полезу туда с отвёрткой, потеряю гарантию, так чтобы не зря, чтобы потом не оказалось, что в другом аппарате всё прошло бы как по маслу. А функции эти нужны, при малых оборотах сверло точнее заходит и вываливает меньший кусок с той стороны, т.е. это должна быть кнопка, а не отдельный диск, для оперативности управления; длинное сверло иногда только реверсом и можно вытянуть. Знаю, что надо почаще вынимать сверло для стряхивания шлама, но, в конце концов, инструмент для меня или я для инструмента?! Ну и иногда несколько саморезов закрутить, резьбу нарезать. Тяжелый, конечно, но иногда можно потерпеть, тащить ради них отдельную дрель ещё тяжелее, шурика нет, а руками влом. Горизонталки это умеют, но у них удар слабее.
2 КулиБяка Подробнее

Дока написал :
Кресс 600

Дороговато, энхил подешевле

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ал99екс написал :
Можно ли самому поставить?

Теоретически можно, но практически Вам на этот вопрос ответит только тот, кто это делал.

действительно на китайцах кнопки простенькие а изза специфического редуктора не возможен реверс если мы о трех-четырех кг cдс-макс по жизни с мех. кнопиком в серьезных - колесико ито не на весь диапазон

Почему же,первое,что приходит в голову-Кресс 600.
С регулировкой скорости почти все брэндовые модели,реверс вещь более редкая,на метабо кне 32 еще есть.

Походил по рынку, поприсматривался, Все имеющиеся вертикалки - без регулировки оборотов и направления вращения, что наводит на мысль, что это неспроста, но почему? Кнопка вроде дешевая. Можно ли самому поставить? Конкретно в энхил. Пробовал ли кто?