Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3537996

markus написал :
Демонтировав сантехкабину можно получить до 300 мм по высоте и по 100 мм по периметру (и это в среднем).

markus,
Ликвидация воздушной прослойки между санкабиной и несущими стенами - плохое решение. Не редкость, когда квартиры переходят из рук в руки. Меняются жильцы - меняется содержание санкабины.
Люди стареют и образ жизни их меняется. Будет ли в дальнейшем поддерживаться порядок в санузле - еще тот вопрос.
В интересах жильцов многоквартирного дома - чтобы санкабины были во всех квартирах.

Итак, совет - ломайте санкабину в своей квартире, но следите, чтобы этого не сделали соседи! У вас возможно будут проблемы.

markus написал :

  1. Есть общестроительная обмазочная полимерно-цементная гидроизоляция выдерживающая гидростатический напор до 5 метров. Для быта самое то что надо.

Для быта самое то что надо. Для быта самое то что надо. ...А высота потолков-то 2.70 всего.

Arkrem написал :
Пилил поддон, пленки не видал. Она что, в толще бетона поддона должна быть замурована?

Да. На всех квартирах ломал и ломаю эти кабины, высвобождается куча места, делаю нормальную гидроизоляцию, ограждения обычно делаю из пеноблоков либо из красного полнотелого кирпича, в И-155 и ИП-46 коридорчик узкий, кирпич на ребро.

markus написал :

  1. Если полностью выбивать поддон до плиты перекрытия, то где-то так и получается, как я написал. Встречал варианты, когда сантехкабина стояла на двух деревянных брусочках 100 Х 100 мм лежащих на плите перекрытия (то ли вытащить забыли, то ли метку контрольную прошибли - не знаю, ещё и пяток крысиных мумий достали из под неё). Демонтировав сантехкабину можно получить до 300 мм по высоте и по 100 мм по периметру (и это в среднем). Бывают варианты когда демонтируя потолок, там оказывается пол метра свободного места (но это редкость).
  2. Есть общестроительная обмазочная полимерно-цементная гидроизоляция выдерживающая гидростатический напор до 5 метров. Для быта самое то что надо. А ещё есть двухкомпонентные, и спец составы для резервуаров и бассейнов. Правда цена таких решений...

Если использовать обмазочные гидроизоляции, то на жёстку монолитную плиту без трещин CR 65, где стрёмно, там CR 166, все стыки стены и пола, внутренние углы обязательно специальной гидроизоляционной лентой CL-52.

как загрузить фото подскажите у меня не получается. Файлы все выбрала а не загружается

Наташа 61 написал :
как загрузить фото подскажите у меня не получается. Файлы все выбрала а не загружается

и вуаля..

Noland, понятно а что ж не показали как изменить размер то. Это то я сделала 1ый раз так видимо большой размер был не загрузилось . Подскажите жду

Наташа 61 написал :
а что ж не показали как изменить размер то

Paint => Image => Stretch and Skew , вместо цифр 100 пишеш 50 , после ОК и готово.

Баш майсторът

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Liliok написал :
Нам сейчас мастера предложили ломать шифер и ставить гипсокартон и на него плитку... В тех местах где за шифером бетонная стена, класть плитку на бетонную стену... Имеет ли право на жизнь этот вариант

Так нужно было делать с самого начала.

Ну вот немного проясниться картина какая у меня ж......

Наташа 61 написал :
Ну вот немного проясниться картина какая у меня ж......

ж..... - это жопа? по-моему, одной фотографии тогда не хватает..

нуачо, притянуть, где позволяет, ацеид анкерами к стенам, чтоб не шевелились. бетонконтакт. ротбанд. плитка. Грэй правильно советует, он.. опытный, борозды не испортит..
дырки фигня, все замазывается..

Noland написал :
ж..... - это жопа? по-моему, одной фотографии тогда не хватает..

нуачо, притянуть, где позволяет, ацеид анкерами к стенам, чтоб не шевелились. бетонконтакт. ротбанд. плитка. Грэй правильно советует, он.. опытный, борозды не испортит..
дырки фигня, все замазывается..

бред.. так ведь не себе любимому

Наташа 61 написал :
Ну вот немного проясниться картина какая у меня ж......

Первое фото. Краску на бетоне и шифере долой. Затем бетоноконтакт. Далее слоями ротбанд на бетон (Knauf предусматривает максимальную безусадочную толщину одного слоя 20 мм. Каждыц последующие по сетке 5 Х 5 мм.). Стык бетона и шифера армировать. Стараться вывести бетонную поверхность под одну плоскость с шифером. Ротбанд на шифере нормально держаться не будет. Второй вариант. Краску на бетоне и шифере долой. Затем бетоноконтакт. Далее выводим плоскость цементосодержащей штукатуркой. Третий вариант. Выставляем маяки под листы гипсокартона и на лепёхи клея крепим листы к существующей стене. После проходим стену крепежом. Шпаклюем.

Второе фото. Краску долой. А далее: либо заклеить лентой "Герлен Д" (разных цветов бывает, у кровельщиков распространенный вариант для герметизации); либо найти хризолитовую мастику (выглядит как крупные овсяные хлопья серого цвета, затворяется водой, после наносится на трещины, стыки и прочее ацэида. По мокрому можно затереть до глянца. В высохшем состоянии механически можно обработать, но тогда прощайте лёгкие.)
Третье фото точно также как и во втором случае.
Далее проходите грунтом, шпаклююте (если считаете необходимым) и клеите обои и пр.
Это самые не затратные варианты. Да и если листы ацэида подвижны, то чтобы вы не делали трещины неизбежны.

P.S. В любом случае в санузле в будущем будет довольно не просто качественно и надолгое время положить плитку.

nadegniy написал :
Да. На всех квартирах ломал и ломаю эти кабины, высвобождается куча места..

радость, радость-то какая..! будет куда лишнюю мыльницу и запасную зубную щетку положить!
но еще важней, что мастера у нас простоя не знают, всегда при деле.. и что немаловажно.. с деньгамэ

markus написал :
Ротбанд на шифере нормально держаться не будет..

через какое время упадет? у меня и ротбанд и шпаклевка 2 года лежат так, что фиг отдерешь.

markus написал :
P.S. В любом случае в санузле в будущем будет довольно не просто качественно и надолгое время положить плитку.

вообще можно у Дуськина спросить, он положил плитку на ацеид в двух квартирах, все нормально, все устраивает.

Noland написал :
вообще можно у Дуськина спросить, он положил плитку на ацеид в двух квартирах, все нормально, все устраивает.

я десяток наверно уложил,в одной только возникли проблемы,но я там в самой плитке видел причину,а не в ацеите

FARAON7575, на слой в ацэидовых кабинах кладете?

Noland написал :
через какое время упадет? у меня и ротбанд и шпаклевка 2 года лежат так, что фиг отдерешь.

вообще можно у Дуськина спросить, он положил плитку на ацеид в двух квартирах, все нормально, все устраивает.

Упасть может и через 10 лет Я ведь уже ранее писал, что нужен грамотный исполнитель. Если нет опыта подобных работ о каких гарантии и качестве можно идти речь? Был свидетелем, когда человек пытался в один слой "закатать" ротбандом плоскость с перепадом в 350 мм. Видел и сетку чернуху в гипсовых штукатурках и как песочек сыпали в ротбанд и пр. Так что колхозных исполнений предостаточно. Часть из них живёт долгой и беспроблемной жизнью. Часть умирает со временем, а часть несёт постоянные проблемы и печали. Так что в любом случае нужен толковый исполнитель либо хорошая пошаговая инструкция для конкретного случая. А так можно писать сколь угодно и чего угодно. На ацэид можно и на слой плитку положить беспроблемно. У меня 8 лет (пока жил в квартире) лежала прекрасно. Так что опыт, опыт и ещё раз опыт... А вариантов решения проблемы может быть масса.

Arkrem написал :
FARAON7575, на слой в ацэидовых кабинах кладете?

да

markus написал :
пошаговая инструкция для конкретного случая

с ацеита счистить все что счищается шпателем,обеспылить,нанести бетоконтакт(предпочитаю кнауф),при высыхании(цвет меняет,от 3 часов где то на ацеите) зашпатлевать стены плиточным клеем на сдир и укладка плитки на слой клея(предпочитаю церезит см11,клеи для нестабильных оснований при укладке на слой могут уплыть,т.к долгоиграющие и впоследствии вызвать цэк на эмали плитки,ввиду большой усадки)

markus написал :
А вариантов решения проблемы может быть масса.

у мну только один-вышеописанный
п.с вначале укладка пола идет,потом ванна устанавливается,потом двери ставятся,ну на крайняк можно до дверей 2 стены образующих красный угол уложить,оставшихся 2 стены укладывать после монтажа дверей,этому есть причины-вибрация стен,подгонка толщиной клея заподлицо с коробкой

markus написал :
Первое фото. Краску на бетоне и шифере долой. Затем бетоноконтакт. Далее слоями ротбанд на бетон (Knauf предусматривает максимальную безусадочную толщину одного слоя 20 мм. Каждыц последующие по сетке 5 Х 5 мм.). Стык бетона и шифера армировать. Стараться вывести бетонную поверхность под одну плоскость с шифером. Ротбанд на шифере нормально держаться не будет. Второй вариант. Краску на бетоне и шифере долой. Затем бетоноконтакт. Далее выводим плоскость цементосодержащей штукатуркой. Третий вариант. Выставляем маяки под листы гипсокартона и на лепёхи клея крепим листы к существующей стене. После проходим стену крепежом. Шпаклюем.

Второе фото. Краску долой. А далее: либо заклеить лентой "Герлен Д" (разных цветов бывает, у кровельщиков распространенный вариант для герметизации); либо найти хризолитовую мастику (выглядит как крупные овсяные хлопья серого цвета, затворяется водой, после наносится на трещины, стыки и прочее ацэида. По мокрому можно затереть до глянца. В высохшем состоянии механически можно обработать, но тогда прощайте лёгкие.)
Третье фото точно также как и во втором случае.
Далее проходите грунтом, шпаклююте (если считаете необходимым) и клеите обои и пр.
Это самые не затратные варианты. Да и если листы ацэида подвижны, то чтобы вы не делали трещины неизбежны.

P.S. В любом случае в санузле в будущем будет довольно не просто качественно и надолгое время положить плитку.

На стыках листов треснет штукатурка и плитка. Чудес в природе не бывает.

Noland написал :
радость, радость-то какая..! будет куда лишнюю мыльницу и запасную зубную щетку положить!
но еще важней, что мастера у нас простоя не знают, всегда при деле.. и что немаловажно.. с деньгамэ

Дополнительные 100 мм в санузле, либо корридоре большой плюс. И ремонт нужно делать не на пару лет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

хм, народ! 21 век на дворе, валите шифер, нафига это садо-мазо

Слушайте ребята какой вопрос о шифере актуальный оказывается. Представляете скольким людям помогли

stroika написал :
хм, народ! 21 век на дворе, валите шифер, нафига это садо-мазо

конечно валить я его не буду или для меня это будет садо-мазо и я не доживу до окончания ремонта, но вот к советам markus пожалуй прислушаюсь для меня это самый результативный способ и выполняемый. Всем огромное спасибо за советы я очень много узнала и возьму ваши советы для других помещений квартиры. Правда я ещё не прощаюсь. Всё равно по мере исполнения возникнут вопросы.
markus хотелось бы ещё кое-что уточнить и спросить. Можно написать в приват или может у вас есть скайп?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Наташа 61 написал :
Слушайте ребята какой вопрос о шифере актуальный оказывается

валить его надо, валить!
хватит жить в "совке"
сорри если обидел кого

nadegniy написал :
Дополнительные 100 мм в санузле, либо корридоре большой плюс.

Допишите - "На правах рекламы."

В реальности это 5-7 см. Стоимость дополнительных квадратных сантиметров получится по цене квадратного метра в центре Москвы.

nadegniy написал :
И ремонт нужно делать не на пару лет.

Конечно, не на пару.. А вы гарантию.. на сколько лет даёте?

nadegniy написал :
На стыках листов треснет штукатурка и плитка. Чудес в природе не бывает.

Да не преувеличивайте. Закрепить крепежом листы, заделать трещины и стыки и всё нормально будет.

Наташа 61 написал :
markus хотелось бы ещё кое-что уточнить и спросить. Можно написать в приват или может у вас есть скайп?

Скайпом не пользуюсь, пишите в приват.

stroika написал :
валить его надо, валить!
хватит жить в "совке"
сорри если обидел кого

Здравый человек!

Noland написал :
Допишите - "На правах рекламы."

В реальности это 5-7 см. Стоимость дополнительных квадратных сантиметров получится по цене квадратного метра в центре Москвы.

Конечно, не на пару.. А вы гарантию.. на сколько лет даёте?

Какой рекламы?
По площади как минимум 100 мм, по стоимости это будет намного дешевле, чем предлагаемое здесь извращение. Гидроизоляцию в любом случае делать нужно!
Гарантия от двух лет. Я себе также сделал!

markus написал :
Да не преувеличивайте. Закрепить крепежом листы, заделать трещины и стыки и всё нормально будет.

Шифер будет жить своей жизнью, вы его ничем не удержите.

nadegniy написал :
Какой рекламы?
По площади как минимум 100 мм,

Представьте подтверждение, будет интересно посмотреть!

представляю свое: длина стены со стороны ванны 73 см со стороны коридора 80 см значит разница.. всего 7 см.

На другой стене тоже разница - 7 см. Много мы выигрываем, если стена отодвинется на 7 см? Ванну длинней не поставишь.. если только полочку.. для мыльницы сделать

nadegniy написал :
по стоимости это будет намного дешевле, чем предлагаемое здесь извращение.

Цифры привели бы для наглядности, а то, все.. как-то голословно.

nadegniy написал :
Гидроизоляцию в любом случае делать нужно!

Ну, а как же.. без этого если "в любом случае" не делать, на что тогда вы жить будете?

nadegniy написал :
Гарантия от двух лет.

Настолько же расплывчато и непонятно, как, скорее всего, и способы как ей воспользоваться.