Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38
#1005455

Всем привет!!!
Собственно вот мой вопрос.
Как граматно перенести розетку вниз?
Особенно интерисует соединение проводов.

Взять перфоратор (только нормальный - на три положения, - с долблением) и продолбить. Кабель для удлинения должен быть такой же, как и основной по сечению и материалу (алюминий или медь). Соединение опрессовать, особенно, если на прежнем месте не планируется оставлять розетку.
Монтажную коробку под розетку зафиксировать на гипс с пропущенным в неё кабелем. И расключить. В общем-то, всё.

Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38

А место соединения проводов, замуровать или как?

Если не планируете использовать на старом месте розетку, то замуруйте. Вам виднее, нужна она или нет. Качественно однотипным кабелем сделайте соединение, запрессуйте, чтобы контакт был надёжен, хорошо изолируйте его и поместите максимально вглубь коробки, где была прежде розетка. Закройте негорючим и непромокаемым материалом и тоже аккуратно загипсуйте вровень плоскости стены. Непромокаемым, чтобы уже сразу можно было не опасаться утечки тока во влажный гипс (или цемент). Хотя лучше подождать, когда высохнет. В общем-то простые вещи. Только аккуратность и нужна. Ну и грамотная последовательность.
Пометьте для памяти где-нибудь место бывшей розетки на всякий случай.

Соединить алюминиевые кабеля скруткой с последующей опрессовкой клеммой как на фото нормально? Инструмента для прессовки нет и паяю я неважно.

не специалист написал:
Соединить алюминиевые кабеля скруткой с последующей опрессовкой клеммой как на фото нормально? Инструмента для прессовки нет и паяю я неважно.

не специалист, если такие соединения попадаются - сразу в помойку.

не специалист написал:
паяю я неважно.

научиться - полчаса

BV написал:
если такие соединения попадаются - сразу в помойку.

Почему? Та же опрессовка только клеммой. Думаю лучше чем WAGO.

не специалист написал:

BV написал:
если такие соединения попадаются - сразу в помойку.

Почему? Та же опрессовка только клеммой. Думаю лучше чем WAGO.

не специалист, потому что опыт есть.
А думать Вы можете сколько угодно, от этого это г-но не станет лучше.

Поищите по форуму как паять Ал.
Я писал с фото флюса, и как делать. Это не сложно.
Или оставьте и на старом месте розетку, это еще проще