Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2365081

loquens наверно у нас в Желдоре вода особая все разъедает)),я кстати все с тем фильтром живу уже 2года прошло ,лень менять его на другой,периодически поглядываю за ним т.к раз в 2-3месяца произвожу замену картриджов, вода просто жесть, а дырки которые на нем образовались заделал жидкой сваркой.
Больше с фильтрами из нержавейки связываться не буду,братану на квартиру ставили фильтра из полипропилена,на ГВС-серого цвета,на ХВС-белого, пол года отстояли разобрал,промыл,посмотрел как новенькие без изменений.

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

zubrikon написал :
чем в итоге дело закончилось с экспертизами?

Так я ранее, что прислали "результат экспертизы", на который без слез взглянуть невозможно.

чем в итоге дело закончилось с экспертизами?

loquens написал :
Я решил, что выход в моей ситуации - пластиковая колба.

Наверное, это правильное решение.

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

NNN написал :
И Вы три месяца были без фильтра?
ИМХО, вопрос переходит в юридическую плоскость...Вам с ним на другой форум.
А ребята грамотно написали "могло быть..." иначе у Вас был бы шанс подать иск на водоснабжающую организацию.

Да нет, фильтр мне поменяли. Дважды, как здесь описывалось. Таким образом, через меня прошло три фильтра, и все они корродировали в течение примерно месяца. С водоснабжающей организацией связываться как-то не хочется, хотя, если будет желание, для этого будет достаточно взять пробу воды. Но и продолжать пользоваться Викингом на холодной воде тоже не буду. Я решил, что выход в моей ситуации - пластиковая колба.

loquens написал :
И на это потребовалось три месяца.

И Вы три месяца были без фильтра?
ИМХО, вопрос переходит в юридическую плоскость...Вам с ним на другой форум.
А ребята грамотно написали "могло быть..." иначе у Вас был бы шанс подать иск на водоснабжающую организацию.
Да и "протоколом" обозвали, а ответ должен называться "Акт" и никак иначе.
А протокол можно вести беседы бабулек у подъезда.
Или допроса кого-нить...

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

NNN написал :
Отписка какая-то: "...могло быть вызвано..." а могло быть вызвано качеством металла или ещё чем.
Потуги на научность, опять же- питтинговая коррозия...

Собственно, я потому и не стал комментировать. Протокол сам за себя говорит. И на это потребовалось три месяца.

loquens написал :
Только что прислали протокол проверки фильтра

Отписка какая-то: "...могло быть вызвано..." а могло быть вызвано качеством металла или ещё чем.
Потуги на научность, опять же- питтинговая коррозия...

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

Только что прислали протокол проверки фильтра

loquens написал :
Собственно, и горячую и холодную колбы купил в Леруа-Мерлене Лефортово.

я тоже брал свои в леруа-мытищи - не думаю что в этой сети будут леваком торговать, г-ом - это да, но не леваком, ибо такие сети токо с официальными дистрибами стараются работать.

fontanero написал :
Ну да ! Так все марки нержавеющей стали считаются " условно нержавеющими " , просто некоторые - совсем " условные".

у loquens почему-то ржавеют только на холодной воде, хотя во идее в горячей воде хим реакция должна идти быстрее.
тут только лабораторный анализ и колбы и воды может выявить проблему - из какой нержи делают китайцы колбы аквафору и какую воду подают в стояк - но это и время и деньги, и в результате
может получится, что от этих знаний толку особо не будет - проще поставить на холодную воду пластиковую колбу.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

loquens написал :
С анализом нержавейки - было бы интересно. Надо погуглить варианты и стоимость.

Ну да ! Так все марки нержавеющей стали считаются " условно нержавеющими " , просто некоторые - совсем " условные".

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

В понедельник попробую связаться по телефону с представительством, узнать про результаты, т.к. два месяца прошли, а от Аквафора - тишина. Сейчас - временно перемычка на холодной воде, пока не определился с новым фильтром, т.к. еще один "Викинг" на холодной воде - уж увольте С горячей водой, думаю, оставить пока все как есть, т.к. почему-то мне кажется, что если ее поставить на холодную - результат будет предсказуем
Собственно, и горячую и холодную колбы купил в Леруа-Мерлене Лефортово. Вторую колбу дали взамен первой в магазине Аквафор на Хорошевском шоссе, 9. Соответственно, вторую на третью обменял в официальном представительстве Аквафора в Москве, на 3-й Хорошевской, 18К1. Поэтому очень мне сомнительно, что это подделка. Скорее, это стандартное качество, или его отсутствие.

С анализом нержавейки - было бы интересно. Надо погуглить варианты и стоимость.

loquens написал :
Собственно, как и ожидалось: опять сквозная коррозия. Аквафор молчит.

и что дальше будете делать? менять по гарантии опять? и как пользуетесь водой сейчас - перемычку поставили?
вроде Вам аквафор обещал через два месяца результаты анализа первой колбы предоставить.
а может отнести их в какую еще лабораторию - чтоб проверили - что это за нержавейка такая!!!
а - еще идея - ту колбу, что на горячей воде стоит и ничего в ней не ржавеет - поставьте на холодную, соответственно картриджи махните - и посмотрите -будет ли ржаветь так колба, что хорошо себя вела.
и скажите плиз - где покупали - может дошло до того что аквафор стали подделывать?

loquens написал :
Аквафор молчит.

не знают что сказать.. тогда вы им бедным подскажите..пускай шлифуют (полируют) внутреннюю часть колбы..

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

zubrikon написал :
2loquens
как там поживают Ваши фильтры и чем закончилось обращение в Аквафор?

Собственно, как и ожидалось: опять сквозная коррозия. Аквафор молчит.

2loquens
как там поживают Ваши фильтры и чем закончилось обращение в Аквафор?

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

Собственно, я на форуме Аквафора тоже , но никаких комментариев не поступило.

Письмо производителю с "благодарностями" пользователей со сылкой на этот топик отправил три недели назад

quaphor2@aquaphor.ru">aquaphor2@aquaphor.ru

ответа до сих пор нет

P/S ...кстати и "благодарственные" отзывы о валтеке не мешают ему висеть на шапке :-)

"бабло побеждает зло " (с)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Видать качество китайского металла совсем Г

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

[RIGHT]... И вновь продолжается бой. (ц)[/RIGHT]

Позавчера поменял корпус, хотя, надо сказать, что за три недели, прошедшие с последнего осмотра, визуальных изменений в объемах коррозии не произошло. Хочу дождаться результатов экспертизы первого корпуса. Обещали в течение двух месяцев сделать. Хотя, судя по теме, вариант один - ставить полипропиленовый фильтр, и не париться. Но т.к. в любом случае до окончания ремонта еще далеко и условия позволяют без особых усилий контролировать состояние фильтра, постараюсь дождаться результатов экспертизы и уже после этого делать выводы. Этакий расширенный тест-драйв

Да, в представительстве столкнулся с еще одним викинговладельцем, пришедшим на обмен. У него вот это произошло за пол-года. Сквозная коррозия в трех местах, и куча свищей с внутренней стороны.

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

*abс* написал :
А разве ГВС это не просто подогретая в боллерах в подвале ХВС?

Ну вот тут я затрудняюсь ответить. Водоснабжение нашего дома - от отдельной скважины и отдельной котельной. Вода греется в котельной. А вот как осуществляется ее подготовка - хз. Хотя, насколько я понимаю, нагревание в любом случае снижает количество кислорода.

fontanero написал :
ГВС проходит водоподготовку,в следствии чего лишается кислорода

А разве ГВС это не просто подогретая в боллерах в подвале ХВС?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

loquens написал :
Больше всего смущает то, что фильтр ГВС в идеальном состоянии. Какие внешние причины могут обуславливать такую активную коррозию?

Да это очень просто. ГВС проходит водоподготовку,в следствии чего лишается кислорода,да антикоррозионные ингибиторы добавляют. Кстати поэтому и ставят на отопление (да и на ГВС тоже могут) чёрную трубу. А в ХВСе кислород и вызывает коррозию.

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

Больше всего смущает то, что фильтр ГВС в идеальном состоянии. Какие внешние причины могут обуславливать такую активную коррозию?

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

В продолжение : как и собирался, раскрутил и снял оба викинга (ХВС, ГВС), дабы посмотреть, в каком они сейчас состоянии. Горячий - как новый (тьфу-тьфу), никаких проблем не замечено. К холодному, судя по всему, уже подкрался белый полярный лисиц. Хотя пока не течет. Фотографии прилагаю. Обратите внимание на места коррозии у обода: образовались углубления, на первый взгляд, порядка половины толщины стенки.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

А кто нибудь меняет фильтры согласно, руководству, у меня например для фильтра горячей воды
( колба из пп) написано заменять после 5 лет эксплуатации? Кто нибудь меняет? У меня как раз пять лет подходит.

2fontanero купил 2 года назад в мае аквафор фаворит - пока полёт нормальный, ничего не поржавело-не потекло. поэтому и решил магистральные тоже ставить аквафоры. не знаю где их точно делают, но на обжимном кольце стоит штамп Made in USA

Регистрация: 12.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 16

fontanero написал :
Вы простите меня loquens ,это конечно не моего ума дело, но для чего Вы на замену купили снова такой же фильтр ,а не пропиленовый ?

Так кто ж знал, что это не единичное явление? Да и уверен я был, что нержа надежней полипропилена должна быть. Теперь уже не знаю. Посмотрю, как будет развиваться ситуация.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Valeriy68 написал :
Ой зря не озадачивались. а ну как не ПП? Сорвёт таки "крышу"

Хорошо,я всенепременно поинтересуюсь !

fontanero написал :
Принял их за ПП

Ой зря не озадачивались. а ну как не ПП? Сорвёт таки "крышу"