Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1361927

... заливка бензина помогла? - верится с трудом... все манжеты делаются из МБС резины...
На 99 проц. тут дело не в манжете, а в плохом качестве сжатого воздуха - попал конденсат в цилиндр, т.е. вода, и появилась коррозия - раковины на металле, через которые воздух и проходит... Мы их часто ремонтируем, всегда причина такая...
А варить можно аккуратно точками, с периодическим охлаждением, лучше в аргоне...
Манжеты везде идут стандартные, в фирме что продают РТИ есть любые...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Surfcap написал :
Варить его точно не вариант, у него внутри же зеркало куда нах варить.

ничего страшного не будет , варить можно отдельными точками , не факт что зона термического воздействия вобще попадет на зеркало цилиндра, но даже небольшое окисление поверхности если и будет не испортит поверхность.

Я его сфоткаю и выложу, может я просто не понял как его разбирать. Но похоже на то что он завальцованый. Варить его точно не вариант, у него внутри же зеркало куда нах варить.
Короче я всетаки залил в него бензину и оставил на весь день. вечером слил и поставил на место. Короче работает, почти не травит.Единственно не знаю как надолго хватит. Манжетки бы всетаки поменять.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Surfcap написал :
Цилиндры "бошкавские" нифига не разборные, манжеты хрен поменяеш.

без разбора все равно не вылечить, в принципе "неразборная" вещь обычно в 95% случаев разбирается только потом могут быть небольшие затруднения со сборкой . если корпус стальной -проще можно потом заварить .

Подтравливали два цилиндра на зачистном станке. Травит манжета поршня, тоесть в одну трубку подается воздух, проходит под манжетой и через другую уходит и стравливается на управляющем клапане .Теперь уже травят так что давления не хватает и станок еле едет. Цилиндры "бошкавские" нифига не разборные, манжеты хрен поменяеш. Найти такие не просто.Тот что "вилы" двигает впринципе можно подобрать аналог, а вот который каретку с фрезами цепляет за каретку с ножами хрен найдеш. Еле нашел через инет на заказ и надо ждать две недели , это они так сказали, так что может и больше.
Так вот вопрос назрел - можно ли как-то восстановить манжету? может туда керасину налить на ночь чтоб разбухла? Помогите если можете. Восстановить надо хотябы на пару недель.