Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1007234

Да приварить надо в близжайшее время а то через соседский забор лазить не очень хочется а то свой внешний профнастил

А что косается стабилизатора почему он может сгореть стоит ресанта на 12 кв стоит диф на 63 ампер 30 ма

вес пофигу, если есть машина. мой 27 кг весит, и я уже задумываюсь потихоньку о инверторе...
но это потом,

кстати гораздо проще найти сварщика если свой аппарат есть - пускай приезжает. :-)

у меня 250А сварочник трансформатор.
учусь варить.

сеть у меня хорошая, инвертор не брал - дороговато., 4 мм электрод не берёт.

сварил колоны, инструмент, багажник для грузовика.

вот какая ситуация: приварить Вам надо сегодня, а взамен Они предлагают копить денег и отдать их потом за более дорогой апппарат.
может завтра и не надо будет варить.

покупать надо сейчас и так чтобы денег хватило на килограмм 20 электродов., маску, метров 15 4 мм провода медного, розетки, итд

что касается инвертора - если пойдёт сварка - надо будет много и усердно варить - его и возьмёте.

зы. взывать сварщика по объявлению наверное дороже будет чем аппарат стоит. :-) ГЫ.

Serdjio написал :
чём сложности таким варить

ну да, прилипание... (если вовремя не отодрать еще и электрод раскалицца и обмазка поотлетает ) плюс дугу зажечь сложнее чем в инверторах + без запаса 3,2 макс это значит что ток будет хорошо гулять в зависимости от напр сети, длины дуги и тп. конечно "както чтото приварить" можно и этим но ИМХО не стоит, инвертор гораздо лучше, хотя наверное тоже разные бывают

Serdjio написал :
Сеть то не просядет стоит стабилизатор

Вот он то в первую очередь и выгорит под нагрузкой сварочника.

Подкопите денег и купите инвертор. Разница в цене небольшая, а приемущества налицо. И включайте напрямую, как можно ближе к счетчику минуя стабилизатор.

Сеть то не просядет стоит стабилизатор а в чём сложности таким варить типа возможно прилипание электрода или взять такой
А аппарат хочется всётаки свой на даче всё нужно или может попозже подкопить денег и взять инвертер то что посоветуете относително недорого но при этом проверенное временим

таким намучаетесь если опыта нет, да и правильно сказали про сеть - у него запаса нет, если сеть просядет то только полторашкой варить

если аппарат не самоцель, то проще попросить когонить за небольшое вознаграждение - дешевле и практичнее

Смущает вес - 16кг. Если у вас плохая дачная сеть то тоже, неизвестно как будет работать. На выходе переменный ток, что тоже нерадует. Размер на сайте неуказан, но думаю тоже впечатляет, где будете хранить? Как доставлять?

Обратите свой взгляд на недорогой инвертер, под электрод с диаметром 3мм. Обратите внимание на размеры, вес, постоянку на выходе.

Для примера посмотрите китайский inverter 3200. У нас на рынке он стоит 5000р торг уместен, есть inverter 2500, он подешевле, но под электрод 2.5мм.

Нужна сварка для дачи использоваться будет не часто вот сейчас возникла необходимость разошлись столбы на калитке не смотря на точто сверху приварена стяжка и с низу тоже
в итоге у замка штыри не доходят достолба хочу наварить пластину опыта по сварке нет
что думаете о таком аппарате дорогой покупать смысла нет