Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3882992

Есть еще отзывы по этому девайсу ? Цена у него очень демократичная для таких мощностей.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пика вообще без каких-либо опознавательных знаков, в зеленом прямоугольном футляре. Да и происхождение молотка под вопросом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Которые (по штрихкоду) испанские?

Итальянские. Made in.

sledoput написал :
Да, у меня тоже их смусоливает даже на 13 дж.

А пика для отбойника у Вас европейская или японская? Знаю, что европейкая расходка для Хитачи и Макиты это ОЕМ Дребо.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
А SDSmax зубильце Hawera R-Tec

Которые (по штрихкоду) испанские? Да, у меня тоже их смусоливает даже на 13 дж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Изнашиваться вообще не хочет, не то, что максовские зубила

Хилти неплохие. А SDSmax зубильце Hawera R-Tec надо было точить каждые 10 минут работы. Дерьмо еще то.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Девайс работает отлично, залипания бойка прошли, вероятно, изза смены климата или долива масла в ствол. Нагрев редуктора проявлялся, но не сильно. Столкнувшись с 40см плитой с 12-14мм арматурой и гранитной крошкой, прибор реально спасовал, но 14мм пилотные дырки в общем-то решили проблему. Особо отмечу идущую в комплекте пику - в отличие от макитовской, рабочие грани хорошо обработаны, хвостовик-цилиндр тоже. Изнашиваться вообще не хочет, не то, что максовские зубила

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2rem273 Вам надо тему создать "Кунсткамера" с такими фото.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто-нибудь скажет, из чего можно сделать пыльник на патрон? Смазка набирает пыли, вплоть до заедания фиксатора оснастки. В то же время в местах контакта смазка мигом исчезает, зубило затирает.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2rem273 Спасибо Вам, взрыв-схема у меня есть в паспорте. буду еще раз пробовать разобрать. Смотрю, наработка у агрегата нормальная.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2 sledoput, для Вас.

Всем хороша машина, да только ручка хлипкая, не первый раз замечаю:

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

по всем ТХ этот Хитач и Макита 1304 одноклассники.
Хитачи - 42Дж
Макита - 27.5Дж
Может Хитачи немного приврал или Макитайцы недоработали

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2MOZG6661313 Создалось впечатление, что хамер и тяжелый хитачи наличествую вместе только у них

По отбойнику: буду признателен за объяснение, как снять крышку редуктора. Она приподнимается только в связке с шестеренками и еще какими поторошками. Потеря гарантии мне побоку, т.к. за оставшиеся полгода он наработает ну максимум 10 часов.

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Нет, с чего Вы взяли?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2MOZG6661313 Вы в 220в работаете ?

Смазка в моем отбойнике скисла. При попытке вскрыть редуктор вытекла мутная суспензия, сама смазка имхо пересохла. Снять крышку редкутора мне не удалось, мож кто поможет? Снял корпусную ручку, отвернул винты 6шт крышки редуктора- она освободилась на 8-10мм и всё

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

У нас из всех отбойников его берут чаще всего - отзывов отрицательных пока ни одного не было

Интересная информация про смазку. Я как раз искал что бы запихать в редуктор... Пойду в лабаз, посмотрю в отдел садовой техники - вдруг есть?

Сходил, купил. Не было Stihl и Husqvarna, была Efco (emakgroup.com) Grasso Al Bisolfuro Di Molibdeno. На самом тюбике кроме названия и его переводов, а также предупреждения о вреде контакта смазки с кожей ничего не написано, есть картинка с различным бензоинструментом. На наклейке с ценником значится "Смазка для угловой зубчатой передачи. Для бензотриммеров."
Будем посмотреть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Так а там вроде схожие условия работы.

Ещё есть у STIHL-0781 120 1118 (тюбик 225 г).
И HUSQVARNA и STIHL позиционируют эти смазки для редукторов мотокос.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ога!

sledoput написал :
тюбик 225г желтой смазки жидко-соплевидной консистенции. Хускварна

502 51 27-01 Универсальная смазка редуктора. Такая?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

250р Выглядит не палёно. Они подолбили пикой в пол, отчего магазин задребезжал, мастер грит всё в норме и вырабатывать ресурс я замучаюсь. Спросил по поводу отличий хитача и схожей макиты -грит, у макиты качественнее обработка деталей, конструктив схож.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
и позволила взять лишь тюбик 225г желтой смазки жидко-соплевидной консистенции.

Почем?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
отнести в "Северные Стрелы"

Отвез. Проверили, предложили заменить смазку за ~2000р (аппарат 2007гв) Здравомыслящая жаба сказала нафиг, и позволила взять лишь тюбик 225г желтой смазки жидко-соплевидной консистенции. Хускварна, штрихкод начинается на 739. Ссылок на фактического изготовителя нет.

Кто подскажет где можно приобрести з/п H65SB

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Есть мысль отнести в "Северные Стрелы", а то както боязно за малыша. Самому ковырять лениво; это макиту 2450 на коленке перебираешь, собирая из трех ломаных 1-2 рабочих во время перекура.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
жахнуть пикой в пол

Трабл видится в залипании бойка. На пробу - пару капель масла в ствол.
Но при чем здесь кнопка - хз.

sledoput написал :
пс: изза отсутствия слаботочных работ (госзаказа пока нихт) пришлось помахать этой штукой; доволен по уши, при цене 10 тыщ это мой самый быстроокупившийся струмент.

А то)))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Обнаружен косяк. При штроблении в полу после ~2 мин работы иногда отключается удар, при отпускании и повторном нажатии кнопки опять бьет. Позвонил на бывшую работу, куда покупался еще один молоток - у них так же, проблемы в этом они не видят. В инструкции упомянуто отключение удара на хх и необходимость иногда жахнуть пикой в пол, чтобы пошел удар. Может, я на него слАбо давлю? Кто что думает?

пс: изза отсутствия слаботочных работ (госзаказа пока нихт) пришлось помахать этой штукой; доволен по уши, при цене 10 тыщ это мой самый быстроокупившийся струмент.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Грязь замерзла, и пришло время разбивать камини. Надо было раздолбать 200мм плиту из крепкого бетона, но с нечастой (см фото) перевязкой арматуры-кругляка ок 13 мм . Часть плиты была треснувшей, разбивалась по трещине на ура, только успевай уносить крошево. Рабочая часть пики при диаметре ок 26 мм недурно расширяет разлом, оттягивая арматуру. Однако, стальной клин и кувалда здесь уместрнее. Зубило арматуру рубит, медленнее, чем рез ушм, часто соскакивет. Думаю, для железа эффективнее будет зубило по асфальту с шириной 50-70 мм, а в доступных местах - болгарка. Частично вырубался кусок весом 30-70 кг и цеплялся за вскрытое перекрестие арматурин. Оттягивался лебедкой. Продолжалась долбежка куска по контуру. Слабоармированный бетон оказался не раводушен к растяжению, трескался, растянутая арматура рубится бодрее. Не треснувшие куски бились пикой по линии залегания арматуры, см фото с наклоненным под 45 гр куском. Здесь пасовала маки 5001, замусоливая пику, а эта хрюша долбает, хотя вскрывать ровный 200мм край не быстро.
При работе вдали от строений, стен, и тп отражателей, звук вполне гуманный. Износ недешевой оснастки минимален, хвостовики полирнуло, но это больше похоже на приработку ствола. В инструкции показана смазка паза под фиксатор. Глупо. Надо мазать все грани. Ствол - без пыльника, подумываю о теннисном мячике или какой-то аналогичной защите.
Вторую фоту надо повернуть; иначе не влезала в форум.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
В начале ноября продолжу начатое, обещаю фотоотчет.

Спасибо за вводную. Отчет - ждем))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sledoput написал :
Интересно, сталкивался ли кто с замерзанием смазки?

Похоже, никто .
Немного по девайсу. Собран с виду прилично, не воняет, ничего не болтается. Крепеж прочностью 12.9, затянут от души. Двигатель работает ровно, щетки притерлись за секунды. На обмотках статора - только лак, при цене инет-магазов 21 000-25 000р и магазов физических 26 000-31 500 рублей как то не солидно. На шильдике 2007г и made in Japan. Правда, или нет - на их совести. Шнур резиновый 2*1.0 мм длиной 4м. Когда покоцается, поменяю на оранжевый пвс - его лучше видно. Как и у конкурентов, ствол от пыли никак не защищен. Чемодан из жести, весит, думаю, около 3-4 кг. Собран на заклепках, без проблем выдержал переноску на 300м от машины до места работы. Молоток в чемодане уплотнен кусками картона В комплекте одна пика без каких-либо обозначений; оказалась хорошей.
Задача - расколотить лежачие ж\б плиты около 150мм толщиной для выноса с участка. Ставим пику на бетон - ёлки, от грохота вся публика без наушников бежит с поля боя. Поделом. Частота ударов непривычно маленькая, но производительность после перфа - весьма гут. Задняя ручка расчитана на одну руку, а хотелось бы, конечно, как у GSH16. При работе вертикально вибрация не такая злая, как ожидалось. Больше всего сил уходит на вытаскивание пики из разлома. Товарищ, ранее поработавший 45дж китайцем, разницы в ударе не усёк. Арматура попалась, наверно, 13-15мм, да и зубил пока не покупал - резал болгаркой. Это не всегда удобно, т.к. ушм в пробоину не влезает.
Мой вывод - за 10тыщ - хорошее приобретение. За 25 - ну нафиг, купил бы 16-30. В начале ноября продолжу начатое, обещаю фотоотчет.