Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1006120

плз, посоветуйте, где покупать ПАРКЕТНУЮ ДОСКУ. желательно экзотику, светлую и красивую. замковую. хорошую для Москвы, чтоб не рассохлась-не разъехалась) чтоб можно было протирать влажной тряпкой , и воды чтоб не боялась, по возможности. ламинат не предлагать!
нужно всего 10 квадратов((

и что вы можете сказать о такой вот китайской поделке ?

или массивную доску. чтоб пол красивыи сделать.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

тупая блонди написал :
желательно экзотику, светлую и красивую. замковую.


Насчет не рассыхалась лучше всего тик (менее капризный) и соблюдать температурно влажностный режим.

Lem написал :
соблюдать температурно влажностный режим.

это не возможно в моеи квартире(( всегда то лужа на полу, то что нить созхнет, то обогреватель включон((

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

можно паркетную можно массивную. паркетной выбор большой, массивной тоже. из массива мне юнкерс понравился, экопол тоже. бертольд ничего, но больно уж дорогая. на фанеру не советую, плавающим и быстрее и проще.

а какая лучше и ДЕШЕВЛЕ?)

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

нет такой априори для каждого свой выбор
паркетная доска дешевле массива, но менее живучая. это недорогая альтернатива, придуманная в европе, поскольку дерево там дорогое
а в россии все наоборот

тупая блонди написал :
чтоб можно было протирать влажной тряпкой , и воды чтоб не боялась,

Цитата:
Сообщение от Lem
соблюдать температурно влажностный режим.

это не возможно в моеи квартире(( всегда то лужа на полу, то что нить созхнет, то обогреватель включон((

Не морочте себе голову! С такими условиями найдите хороший полукоммерческий линолеум имитирующий структуру дерева.
С высоты человеческого роста 99% людей будут говорить: "Какой красивый у вас паркет"

BV написал :
С такими условиями найдите хороший полукоммерческий линолеум имитирующий структуру дерева.

я думала об этом) но на линолиуме будут заметны перепады, я уже вижу это на кухне)
я не могу сеичас это выровнить настолько)
массивная доска вроде допускает некоторую неровность основания?)

тупая блонди написал :
массивная доска вроде допускает некоторую неровность основания?)

Не допускает. (почти, 2мм на 2м.). Тем более такую которую видно на глаз. Не портите материал напрасно.
Удачи.

тупая блонди написал :
но на линолиуме будут заметны перепады, я уже вижу это на кухне)
я не могу сеичас это выровнить настолько)
массивная доска вроде допускает некоторую неровность основания?)

Под доску надо выравнивать еще лучше, чем под линолеум....

Вам же там жить придётся.... положите доску и будете постоянно думать, как бы чего не пролить ....

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

под плавающий пол из массива допуск 3 мм на 2 метра, не больше

Orges написал :
Не допускает. (почти, 2мм на 2м.). Тем более такую которую видно на глаз. Не портите материал напрасно.
Удачи.

а ДОКА говорил, что допуускает) и продавец по доскам тоже говорил, что допускает)
я о неровности не локальнои, а скорее об общеи говорю)
я залью старую стяжку, сняв паркет, саморястякакои. но н добьюсь, ессно, ровности идеалнои, тк у меня есть наверняка чтото общенеровное. я пока его не видела, но догадываюсь , потолок допускал многое)

BV написал :
Вам же там жить придётся.... положите доску и будете постоянно думать, как бы чего не пролить ...

а она крыта лаком)) 7 слоев алмазного чегототам)

тупая блонди написал :
а ДОКА говорил, что допуускает) и продавец по доскам тоже говорил, что допускает)

А вот СНиП 2.03.13-88 "Полы" с ними не согласен.

тупая блонди написал :
я о неровности не локальнои, а скорее об общеи говорю)

Так у Вас бугры по комнатам или отсутствие горизонта по квартире?.

тупая блонди написал :
я залью старую стяжку, сняв паркет, саморястякакои. но н добьюсь, ессно, ровности идеалнои

Вот это правильно.
Удачи.

тупая блонди написал :
наверняка чтото общенеровное. я пока его не видела, но догадываюсь , потолок допускал многое)

вот когда промеряете с двухметровым правилом, тогда можно о чём-то говорить....

тупая блонди написал :
а она крыта лаком)) 7 слоев алмазного чегототам)

Ага, как на алмазной пилке И будете об пол ногти точить

Неужели и стыки тоже покрыты лаком - лей воду сколько угодно?
А еще вы поставите в комнате увлажнитель воздуха и будете следить чтобы зимой влажность была такая-же, как и летом? Ну чтобы зимой щели не появились....

BV написал :
вот когда промеряете с двухметровым правилом, тогда можно о чём-то говорить...

ктото обещался намедни купить навороченныи лазерныи уровень)

BV написал :
А еще вы поставите в комнате увлажнитель воздуха и будете следить чтобы зимой влажность была такая-же, как и летом?

BV написал :
вот когда промеряете с двухметровым правилом, тогда можно о чём-то говорить...

нет, у меня вообще в квартире плохо с погодои((
плз, неужели для массивнои доски нужен устроичивыи мкроклимат?(
может чтото можно сделать?((
какие нужны условия, кто знает?)

Orges написал :
Так у Вас бугры по комнатам или отсутствие горизонта по квартире?.

оба случая верны)

Orges написал :
Вот это правильно.
Удачи.

Спасибо))
но может все ж советами не покинете?)

тупая блонди написал :
плз, неужели для массивнои доски нужен устроичивыи мкроклимат?(

А она разве не из дерева?

тупая блонди написал :
ктото обещался намедни купить навороченныи лазерныи уровень)

Уровень не обязательно, достаточно правила - или любого жесткого и ровного бруса. Ну еще можно попробовать ниткой проверить - но больше геморроя...
Кстати брус или правило тоже стоит проверить ниткой перед использованием.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
чтоб можно было протирать влажной тряпкой , и воды чтоб не боялась, по возможности

Блондь, у тебя же звери домашние, а это значит ежедневная влажная уборка и итд... Нмв, ни одно дерево долго не продержится в таких условиях. Линолеум и гигиеничнее и практичнее в таких условиях.

Off

тупая блонди написал :
я залью старую стяжку, сняв паркет, саморястякакои.

Насколько оправдано бывает снятие старой стяжки? Уж больно потолки у нас низкие -2,5 всего...

LN написал :
Насколько оправдано бывает снятие старой стяжки? Уж больно потолки у нас низкие -2,5 всего...

потолки высокие, почти 3 метра, это у вас низкие))
а стяжку я снимать не собираюсь) спать надо больше, а читать внимательнее))

тупая блонди написал :
плз, посоветуйте, где покупать ПАРКЕТНУЮ ДОСКУ.

может что посоветуете?)

тупая блонди написал :
и что вы можете сказать о такой вот китайской поделке ?

тупая блонди написал :
Цитата:
Сообщение от тупая блонди
плз, посоветуйте, где покупать ПАРКЕТНУЮ ДОСКУ.
может что посоветуете?)

По Вашей ссылке:Москва, Нахимовский пр. д.24 строение 3 . Это "экспоцентр на Нахиме". Там дофига контор, торгующих в том числе и парк. доской. На любой вкус и цвет, и разной ценовой категории.
Рекомендую, если там еще не были, съездить и посмотреть. Можно выбрать 3-5 вариантов, записать и поискать в инет-магазинах подешевле. Вообще там много всяких прибамбасов по отделке и дизайну.

2otyan спасибо)
а может есть реальный опыт применения, для Москвы? контора, доска, что вышло? цена опять же)

так не понятно какая нужна вам.
дешевле 3-х полосники, есть 2-х, и однополосники. да и цены довольно разняться
себе стелил 2-х полосники (в перемешку дуб с мербау) получилось вроде не плохо.

gans gr написал :
так не понятно какая нужна вам.

так я пока не разбираюсь)) мне бы вот разобраться))) помосчь)) нужна в этом)
а можно фото, что получилось? какая цена за метр? работа? сами или кто клали? лак? давно стоит? не меняется состояние в зависимости от погоды? окна пластик? дом кирпич?
почему именно 2хполосную выбрали? у вас паркетная или половая доска?

жалко маленький коридор, да и задумка была немного другая, сламал замок, поэтому одну красную лишнюю сунул.
паркетная доска, трехслойная, 2-х полосная под лаком. пока не делал но буду сверху еще глянцевой мастикой (добавится блеск), делаю сам, очень медленно, в этом году туалет и ванная и кусок коридора (дачный сезон закончился), а так планиреу застелить дальше беленный дуб под маслом, сверху буду укрывать паркетным молочком и полировать.
доски Форбо, цену не знаю но могу скинуть контакты. вроде как 250 евро метр.могу очень ошибаться.
выцветать не выцветает, но мербау может краснеть (это особенно подверженны молодая древесина, она сначало розоватая ).
вроде так.