Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34
#1006148

Кто знает что за прибор появился новый. Сегодня в Леруа Мерлен видел по 4500руб. Поиск находит вот что .
Там этот перф стоит 200евро. Не хило разница почти в два раза! Причем комплектация там не особо богатая. Здесь я не интересовался что в кейсе.

нашел на Бош.ру - это линия бытового инструмента:

Интересно а на сколько бытовая серия слабее профи? Вот думал взять этот перф или Hitachi DH24PC3(4500р) или DeWalt DW25113Q5(6000р - блин жаба не спит).
Задача: ремонт в стройварианте двушка + бытовая жизнь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 winni ну по сравнению с синим у него теоретически:

  1. слабее удар при таком же (или большем) весе
  2. меньше ресурс
  3. сложнее и дороже обслуживание (бытовой инструмент не предназначен для обслуживания - износ одного узла превращает его весь в мусор.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

winni написал :
DeWalt DW25113Q5(6000р - блин жаба не спит

Берите DW.

winni написал :
Задача: ремонт в стройварианте двушка

Тем более.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Вот сегодня с утра нашел Макиту 2450 за 5100р и Бош 2-24ДСР за 5350р. ДеУолт вот ишо....
Теперь глаза в раскосяк - не въеду что лучше. У кого сервис лучше?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

winni написал :
У кого сервис лучше?

у HILTI

winni написал :
Вот сегодня с утра нашел Макиту 2450 за 5100р и Бош 2-24ДСР за 5350р. ДеУолт вот ишо....
Теперь глаза в раскосяк - не въеду что лучше. У кого сервис лучше?

Я тож на этот зелёный перф смотрел при выборе покупки. В итоге взял 2-26 DRE. Нарадоваться немогу.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

winni, профессиональная серия Bosch 2-26 DRE, к примеру, рассчитана на 100.000 отверстий (кажется 8х60). Бытовая серия при схожих характеристиках делается из более мягкой стали, затраты на обработку которой ниже, и менее качественного пластика. Соответственно, бытовая техника имеет более низкий ресурс. Какой? Кто же нам скажет! Но квартиру выдержит однозначно, да и потом работать будет долго.

winni написал :
Вот сегодня с утра нашел Макиту 2450 за 5100р и Бош 2-24ДСР за 5350р. ДеУолт вот ишо....
Теперь глаза в раскосяк - не въеду что лучше.

ТАкая же ерунда случилась... поехал, попробовал подержать в руках, и выбрал. а на витрине и в инете все красивые. Да и не может профи-инструмент известной фирмы быть плохим. Своих денег стоит.
Поэтому надо ехать в магазин и вертеть, рассматривать, пробовать.. Может там окажется что-то (в смысле инструмент), о чем даже не думали, и возьмете его в итоге.

evgenygrig написал :
да и потом работать будет долго.

Смотря как пользовать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Chupacabra написал :
поехал, попробовал подержать в руках, и выбрал. а на витрине и в инете все красивые ... Поэтому надо ехать в магазин и вертеть, рассматривать, пробовать.

Есть реклама (интернет), а есть жизнь (магазин). Это две больших разницы. Перед покупкой, лучше один раз пощупать, чем несколько раз на картинку поглядеть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Спасибо всем за ответы! Наверное действительно однозначного совета дать невозможно на мой вопрос . Буду брать наверное или Метабо 2450 или Спарку 261. Главное на левак не нарваться....

winni написал :
Вот сегодня с утра нашел Макиту 2450 за 5100р и Бош 2-24ДСР за 5350р. ДеУолт вот ишо....
Теперь глаза в раскосяк - не въеду что лучше.

winni написал :
Буду брать наверное или Метабо 2450 или Спарку 261.

Интересный поворот.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

winni написал :
Метабо 2450

Макиту, наверное?

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Ну я и ляпнул! До Метабо мне - как до Китая на велисопеде .
Купил ужо её типа Макиту 2450. Надыбал в справочнике магазин один. Сказали что тока она и есть из макит. Пригрозили скидкой 15%. Ну я и купился. Вышла она мне в 5400р.
Дали вдогонку карточку постоянного покупателя со скидкой 12%. Мож пригодится?
Остальное все в норме: все надписи, шильдики, обрезиненая ручка, фирменный гарантийный талон. Согласно:
Единственное что удрочающее было - пустой чумадан. В комплекте один упор дистанционный.
Ну да ладно от предыдущего покойного Дауэра осталась куча буров. Пик докуплю. Коронка есть. Патрон д/сверл нафиг не нужен.
Буду вечером обмывать. Шоп долго жил.

winni написал :
Купил ужо её типа Макиту 2450.

Поздравляю! Отличная машинка!

winni написал :
Перфоратор Bosch 3000FRE
Кто знает что за прибор появился новый.

Обычный бытовой перф. Мне продавец на рынке сказал, что "это тот же 2-26, только в корпусе другом и подешевле". Ага, так я его и послушал, а ведь кто-то поведётся.

winni написал :
Интересно а на сколько бытовая серия слабее профи? Вот думал взять этот перф или Hitachi DH24PC3(4500р) или DeWalt DW25113Q5(6000р - блин жаба не спит).

Я бы купил (и таки купил) Хитачи.

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Интересно У Макиты есть стопор бойка при осутствии нажима на бур?
Что-то оно тарахтит и без бура в патроне. У меня опыта работы с разными перфами нету. Тока с почившим Дауэром. Светлая ему память .
Кстати подозреваю что вмер он по причине разрушения кольца стопора бойка. Хотя с таким дефектом он проработал почти два года. И вот черт меня дернул попробовать вновь купленой коронкой ГКЛ просверлить. Коронка провалилась на полном ходу и ствол оторвало в конце цилиндра.
Как раз по пазу в котором когда-то стояла скоба.
Вот я и думаю - не повторится ли история?
Еще обратил внимание, что бур удерживает только один шарик. Так и должно быть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

winni написал :
У Макиты есть стопор бойка при осутствии нажима на бур?

2450 не имеет такой фичи.
Старая модель. Классика.
Примерно этим отличается от неё 2470, более новая.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

winni написал :
Еще обратил внимание, что бур удерживает только один шарик. Так и должно быть?

Да. Шарик один, а пазов (на буре) под шарик - два.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Спасибо за подсказки. Интересный факт. Значит отсутствие стопора не такой страшный недостаток.
Видимо мой Дауэр погиб от старости и коронка была последней каплей в его карьере... .