Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#2670454

zvezdopad написал :
в БошБай - эта рамка 4 115.55 стоит! Ахренеть! За что!? Полцены шлифовалки за люминиевую рамку!?

И за 5 букв, называемые "бренд" на ней. Бошбай не самый дешёвый магазин + доставка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ERV написал :
Бошбай не самый дешёвый магазин + доставка.

За бугром не намного дешевле, даже с рук.

Vadim63 написал :
За бугром не намного дешевле, даже с рук.

Она там дороже...
Но бывают и ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

svetliy1963 написал :
Но бывают и распродажи...

Заманчиво, но во сколько обойдется доставка? У кого есть опыт.
Не давно присматривал в германии на eBay за 33 евро, так со всеми тратами получалось от 3.5 килорубля.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Заманчиво, но во сколько обойдется доставка? У кого есть опыт.

тысячи 1,5-2 имхо. Неинтересно одну рамку заказывать

Котопёс написал :
Неинтересно одну рамку заказывать

+1.Прицепом(к рамке) чего-нибудь ещё.Благо,вкусностей там хватает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Котопёс написал :
тысячи 1,5-2 имхо. Неинтересно одну рамку заказывать

Вот именно, а больше пока и не надо. А так от наших цен не далеко получается, вот если скооперироваться.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

извиняюсь за качество фоток, дома ремонт, фотик не могу найти

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

zvezdopad написал :
посмотрел в БошБай - эта рамка 4 115.55 стоит! Ахренеть! За что!?

А вы найдите в России магазин, где эта рамка существенно дешевле. Многие дилеры Боша эту рамку не привезут как не упрашивай.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
Она там дороже...

Так там наверно и зарплаты другие?

ERV написал :
И за 5 букв, называемые "бренд" на ней.

Да-уж, Бош в своём репертуаре - наверно половина доходов делается на расходниках. А вторая на сервисе.

ADM05 написал :
А вы найдите в России магазин, где эта рамка существенно дешевле. Многие дилеры Боша эту рамку не привезут как не упрашивай.

Именно отсюда и вопрос появился - а за что такая цена? Ну неужели железяка рамки может стоить как половина самой ЛШМки? Наверно Чубайс поработал над рамкой и она сделана с использованием "нанотехнологий".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

zvezdopad написал :
за что такая цена?

Да, если брать себестоимость изготовления рамки + вменяемая наценка за розницу, то рамка не будет стоить пол машинки. Деньги берутся за удобство работы. У многих фирм в цена расходки большая, т.е задранная.*

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zvezdopad написал :
Блин, посмотрел в БошБай - эта рамка 4 115.55 стоит! Ахренеть! За что!? Полцены шлифовалки за люминиевую рамку!?

Котопёс,
Да я понимаю. Как и то что Фестул - есть Фестул. Однако Фестуловская рамка и выглядит по иному, как-то технологичнее что-ли. А Бошевская...кусок литья блин...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zvezdopad написал :
Да я понимаю. Как и то что Фестул - есть Фестул. Однако Фестуловская рамка и выглядит по иному, как-то технологичнее что-ли. А Бошевская...кусок литья блин...

Верно, обидно, но кто ещё продаёт у нас оснастку? Пусть и с жутким скрипом как Бош. Макита, Хитачи, ДВ?

Как кто? В этом ценовом сегменте именно указанные вами производители. Других я и не рассматриваю. А Бошевский "скрип" - это что?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zvezdopad написал :
Как кто? В этом ценовом сегменте именно указанные вами производители. Других я и не рассматриваю.

Дайте ссылку на рамки данных производителей - где их можно купить занедорого и легко.

Котопёс написал :
занедорого и легко.

За недорого - увы. Насчёт лёгкости...что-то есть в наличии у ДВ, что-то у Макиты. А чего нет - заказ. У них на сайтах всё видно. Хитачу вообще не воспринимаю.

бош берет за рамку спекулятивную цену из-за хитрожопого крепления оной, что бы не занимались самопалом. Но если не жалко лшмку, то можно сделать пару отверстий и соответственно самодельную рамку. Еще прошлой зимой начал делать таковую, да пока забросил. Но впереди зима, времени будет куча, сделаю рамку- выложу отдельной темкой, тем более, она у меня будет более функциональной, чем оригинал

Что-ж, хитропопость Боша известна. Однако также известно что на "на любую хитрую жабу, всегда найдётся хрущ с винтом".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zvezdopad написал :
Да я понимаю. Как и то что Фестул - есть Фестул. Однако Фестуловская рамка и выглядит по иному, как-то технологичнее что-ли. А Бошевская...кусок литья блин...

Рамки совершенно сопоставимы, как по исполнению, так и по принципу регулировки. Абсолютно. Ну а ценообразование- вот другой пример.


Кстати вот эта машинка
только в зеленом цвете у нас продается за 10000р.

У нас тоже за 9999. Если б не рамка... А без рамки она как чемодан без ручки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Warhamster написал :
У нас тоже за 9999.

Мы говорим об одном и том же магазине, я в нем осчастливил одного москвича.

Vadim63, Мы вроде о рамках говорили. А вы переключились на боковые упоры?

Vadim63 написал :
Мы говорим об одном и том же магазине, я в нем осчастливил одного москвича

Это вы про малышку Кресс? Я вот все-таки жалею, что не взял... Хотя, опять же, сабжевый Бош намного лучше. Вам нигде он не попадался дешевле семи тысяч?

Дмитрий Т написал :
бош берет за рамку спекулятивную цену из-за хитрожопого крепления оной, что бы не занимались самопалом. Но если не жалко лшмку, то можно сделать пару отверстий и соответственно самодельную рамку. Еще прошлой зимой начал делать таковую, да пока забросил. Но впереди зима, времени будет куча, сделаю рамку- выложу отдельной темкой, тем более, она у меня будет более функциональной, чем оригинал

Ого! Вот это вызов. Очень интересно; все-таки рамка там не шухры-мухры. Ждем зимы.

Warhamster написал :
Ого! Вот это вызов.

Это Вам приснилось...никакого вызова нет, просто дуля жадному производителю, как например со сверлами центротек

Да нет, "вызов" не в том смысле, как Вы, возможно, подумали. Я имею в виду, что зарядить штуку, которая будет лучше оригинала - это вызов(challenge)своему мастерству и вообще. Ну, Вы понели...

Про Ценротек: Вы наверняка показывали тута, как и из чего их делаете - киньте ссылку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zvezdopad написал :
Vadim63, Мы вроде о рамках говорили. А вы переключились на боковые упоры?

Я просто привел пример цен на приспособления к машинкам, рамки у Фе дороже, а боковые упоры у БОШ. Вообще то мы говорим о приспособах к GBS 75AE.

Warhamster написал :
Хотя, опять же, сабжевый Бош намного лучше. Вам нигде он не попадался дешевле семи тысяч?

Вот недавно по цене 6150 встретил 2007 год.

Warhamster написал :
которая будет лучше оригинала

Я не писал, что лучше, я писал функциональнее.

Warhamster написал :
Про Ценротек: Вы наверняка показывали тута, как и из чего их делаете - киньте ссылку.

Ща поищу... пост 225