Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016352

Platinum написал :
А вы бы не купили

я бы- не купил. а вам могу продать переходник за 400 руб -он работает как с 220 на 110 так и наоборот...
с ним все будет работать.
чесслово.
если захотите- меня не будет в теме до 11го, потом отправлю.
пишите в личку.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Предлагаю свежий вариант: оригинальная подставка-зарядка от Demel Stylus на 220 В, вполне можно приобресть за 1000 р. (с учётом увеличенных с 1-го января цен на Бошевские детали).

=ADM05

не настолько много денег и времени.

helmutivan написал :

Я смотрю тебя все таки "жабка" поддавливает.Закажи себе и будет тебе счастье

tvmaster написал :

Транс смотрел.Фотку выложу позже.Второй обмотки нет.Нашел подходящий на выходе перед мостом 12V 300ma(зарядник от фонарика) На родном на выходе 7.2 V 385 ma поставил тот который выше.Светодиод зарядки загорается когда ставишь отверку в зарядник но через 40 секунд гаснет.Подозрение что ток заряда меньше..чем надо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Насчёт цены. За новый транс - плати. Поиск транса и переделка - отнимают время. А время - деньги.
Хотя, каждый выбирает - для себя.

ИМХО (IMHO)

Platinum написал :
Тот набор обошелся мне 76$*25=
1900 рублей.Доставка обошлась в 0

....всего то??? правда в форуме пришлось тему открыть...это конечно безплатно.

Swarovski написал :

Смотрел на цену!У нас Dremel 1101 отвертка стоит в магазине 4500.Тот набор обошелся мне 76$*25=
1900 рублей.Доставка обошлась в 0

а куда смотрел когда покупал?

Я менял транс с зарядке аккумуляторного дремеля 8000, тоже привезенного из Штатов (он там стоил ровно в 2 раза дешевле, чем тут в самом дешевом месте). Транс, если не изменяет память, вот этот:

Но мой дремель 10,8В. Если Ваш 7,2 - надо искать соответствующий транс. Меняется он несложно.

Не обижайтесь, мы же шутим.
Для начала, его, транс этот нужно внимательно осмотреть, там может быть есть вторая обмотка на 110V. Бывает такое, мотают сразу две обмотки, типа, для универсальности, а используют одну. Тогда их просто последовательно включить. Я такое встречал и так делал на американском железе.
Транс перематывать не стоит морочится, проще подобрать другой.
Я не видел блока питания дремеля, покажите хоть фото.
Сам инструмент ведь на 7,2V?

ломастер написал :
дал совет что можно измерить коофициент трансформции от сети 220 выпаяв старый транс

Если человек задаёт вопрос? какая там напруга, такой совет для него слишком сложный.
Даже я ничего не понял.
Как он измерит коэффициент трансформации включив в розетку родной транс? Он же на 110V и сразу сгорит.

helmutivan написал :

Я репу не чешу.Пошел пока простым путем.Надо будет перемотаю транс.

Чего вы раскудахтались?Нет схемы так нет.а про то что я скроил или нет естевственно я купил за 76$ набор.А вы бы не купили?Взял на И обратился за советом к "мастерам".Я думаю для людей с таким количеством сообщений писать "чушь" не к лицу.

ломастер написал :
видимо брал на ebay.com там иногда цены хорошие...

...да я не против таких"ходов",хотя и там не всегда всё гладко,и эта совсем не та экономия,но "хозяин-барин",вот теперь чешит репу,и зачем подобная экономия?...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

видимо брал на ebay.com там иногда цены хорошие...

tvmaster написал :
Хочет он, чтобы ему сообщили напругу на трансе с вторичной обмотки, а он уже будет подбирать другой транс на 220. Он скроил денег, а мы за него должны всё сделать бесплатно, мы же добрые

...ну да. Ведь знал же что "заморочки" будут,и чё не купить нормальный "стилус"?В магаз. их полно....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я ему уже дал совет что можно измерить коофициент трансформции от сети 220 выпаяв старый транс и потом подобрать по полученному значению, а ему виш еще и схему давай!

Хочет он, чтобы ему сообщили напругу на трансе с вторичной обмотки, а он уже будет подбирать другой транс на 220. Он скроил денег, а мы за него должны всё сделать бесплатно, мы же добрые.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не понятно что человек в итоге хочет сделать

Покажите блок питания специалисту.
Выложите фотографию внутренностей источника, там наверное вообще сетевой адаптер?
Продаются переходники - трансформаторы 220 в 110.

Может схема где у кого есть?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

неа тут в основном сетевые...
можно просто выпаять родной транс (всеравно я так понял вы его менять собираетесь) включить в розетку и измерьть коофициент трансформации, так вы найдете нужное вам значение для нового трансформатора...

Что не у кого нет что ли?

Купил в Америке Dremel 1130-01 Вольтаж естевственно 110-120 .Есть ли у кого возможность померить переменное напряжение на выходе транса?(российского аналога) Ессли есть возможность расжиться схемой зарядника было бы еще лучше.