Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#1007678

В связи с покупкой новой стиралки решил частично поменять проводку с заменой ввода.Схему согласовал с опытным электриком.Разводку делаю я,он все подключает.Согласовал с ПЭС,они мне в предписании написали - получить разрешение на замену ввода в жкс.Пришел в ЖКС там мне сказали,что замену ввода должен делать местный электрик,а если делает другой,то справка мне стоит 1000р.Записали мой телефон,типа электрик мне позвонит,второй день нет звонка.Правомерны ли такие требования ЖКС,т.е. плата 1000р.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jettset написал :
Схему согласовал с опытным электриком.Разводку делаю я,он все подключает.

На этом и надо было остановиться.

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

avmal написал :
На этом и надо было остановиться.

Ужо поздняк,надо доделать что начал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jettset написал :
доделать что начал.

Теперь вам это может встать в копеечку - много инспекторов всевозможных с доильными аппаратами сбежится ...

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

avmal написал :
Теперь вам это может встать в копеечку - много инспекторов всевозможных с доильными аппаратами сбежится ...

Да нет никто не прибежит,мне просто нужен ответ.Заплатить или послать ЖКС на и требовать справку бесплатно,т.к. денег жалко.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Замени всё молчком. Тебе хорошо и им спокойно. Ну не имеют они права дать тебе спокойно работать. С счётчиком осторожнее..

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Нет молчком не получится,т.к. через 30 дней для проверки придут из электросбыта и попросят справочку.Просто думал,что хоть кто нибудь менял ввод,согласовывая с управляющей организацией,наверняка есть такие.
ЗЫ Пошел на форум к юристам.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jettset написал :
думал,что хоть кто нибудь менял ввод,согласовывая с управляющей организацией,наверняка есть такие.

Таких полно, только все сводится к тому, что с деньгами, причем в приличном объеме, вам придется расстаться. Приготовьтесь, что с вас потребуют проект, который сами предложат сделать тысяч за двадцать пять ( может и поменьше, если это стиральная машина только ). Наверняка еще что-то предложат сделать ... С монополистами нельзя играть в такие игры. А из электросбыта если придут, то им дальше счетчика делать нечего.

jettset написал :
Пошел на форум к юристам.

Вот там вы точно все поймете и ужаснетесь.