Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016275

Знающие люди,скажите пожалуйста, а какой мощности движок можно поставить на "Крота"?
Атележку ведь все равно к нему не прицепишь?Даже самую небольшую?
Участок находится в так называемой заповедной зоне. Она (зона) охраняется ФСО.Поэтому чтобы заказать машину с песком необходимо заранее оформлять пропуск через два КПП.А те, у которых есть пропуск, ломят бешеные деньги. Поэтому тележка мне очень нужна. То дровишки какие-никакие из лесу привезти, то еще чего.
Какие-нибудь навесные орудия от "Крота" подойдут к НМБ или к Фавориту?
На каком МБ удобнее нарезать грядки, для морковки, картошки и пр., пропалывать междурядья, окучивать картошку?
Заранее благодарна.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
Фаворит по ходу самій новій из линейки

Насчет Фаворита могу сказать только то, что его передирали с Салюта-1, по инициативе тов. Борисевича, который торговал в Тимирязевской академии всякой техникой, это было лет 12
Звонил в магазин на Салюте, цена на Салют-БС1 28500 тыр, на Салют-Лифан 22500 тыр. В рублях произошло подорожание на 2000 руб , а в долларах сильно подешевело
От Крота к НМБ вряд ли какое орудие подойдет, может только ушастый окучник?, Салюту и Фавориту подойдет многое, например фрезы на Кроте сейчас лучше
При вспашке буксуют все мотоблоки, буксуют Беларусы, Т150..... По замерам в худших случаях была пробуксовка 30...40 %.
А суглинки надо облагораживать, сыпать торф, сажать сидераты. Лет через 50 суглинка не будет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Знающие люди,скажите пожалуйста, а какой мощности движок можно поставить на "Крота"?

На Крота фирма Вепрь ставила Дизель весом 35 кг.
На самом деле на Крот надо ставить двигатель мощностью от 3,5 до 5 л/с, больше не надо, вес двигателя примерно 11...12 кг, гильзованный с разными наворотами не нужен, все равно он больше стоит в сарае, есть разные интузазисты, которые приделывают к нему разные ходоуменьшители и железные колеса, пытаются сделать из него мотоблок. Это не наш путь, мы должны в деревне отдыхать.
НМБ с Лианлонгом(китай) в Гагарине по 27900 (на 28.01), Салют с Робином 30000

Катя78 написал :
Мужика в хозяйстве нет.

Очень извиняюсь. А может лучше мужика в хозяйство?

Катя78 написал :
Знающие люди,скажите пожалуйста, а какой мощности движок можно поставить на "Крота"?

Как говорят продавцы на Садоводе - любой. Реально нужно не более 5.5 л.с. Я поставил 6.5 л.с., по причине отсутствия 5.5 л.с. - это для Крота много.

aab-2008 написал :
Стоимость вопроса по современнем деньгам около 500 баксов.

Можно уложится в 250.

Катя78 написал :
Атележку ведь все равно к нему не прицепишь?Даже самую небольшую?

Без проблемм, любую, нужно только "обработать напильником". На фото самая маленькая, зато самая маневренная. Проблема всего в одном, в продаже нет сцепки крепления к мотоблоку, но есть варианты приварить эту сцепку от Салюта ц.290р, или от Невы 590р. Колеса подойдут от Салюта, не бюджетно, где-то 1900р за колесо, но можно поискать и кротовские.

Катя78 написал :
Какие-нибудь навесные орудия от "Крота" подойдут к НМБ или к Фавориту?

К НМБ никакие, к Салюту, Фавориту: фрезы, удлинители осей, гагаринская сцепка через небольшую доработку и соответственно все навесное которое через нее вешается.

Катя78 написал :
пропалывать междурядья, окучивать картошку

Только Крот и легкие культиваторы.

Катя78 написал :
На каком МБ удобнее нарезать грядки, для морковки,

Не понимаю кам можно их нарезать. Я нарезаю маркером.

Сложив все за и против считаю необходимым покупку нового мотоблока, подешевле Салют подороже Фаворит, но женщине его не удержать ИМХО.

WOW! написал :
А суглинки надо облагораживать, сыпать торф,

Зачем же еще закислять почву. Надо сыпать песок и перегной.

WOW! написал :
Лет через 50 суглинка не будет.

Либо он пропадет значительно раньше, через 10 лет. Либо он не пропадет никогда.

Очень благодарна за подробный анализ ситуации.Поеду в выходные повыбираю.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Катя78 написал :
какой мощности движок можно поставить на "Крота"?

Полностью согласен с Мишей30, но наверно в самый раз будет 4 л.с. Сам хотел такой, но были только на 5,5. Стоимость в 500 самая максимальная, это если профессиональный двигатель со стоимостью всех работ по переделке. Единственно, что хотел бы добавить, берите двигатель пусть и подороже, но чтобы качество нормальное было, т.к. я понимаю, особенно с ним возиться будет некому. Тележка по паспорту крота грузоподъёмностью в 300 кг. На форуме по-моему тоже Миша 30 описывал её обкатку.
Навесное. Теоретически можно с переделками многое от других приспособить, но повторяюсь, реально определитесь, какие задачи стоит выполнять с помощью МК, а какие можно и без него. Соотношение затрат и конечного результата с ценой доп. оборудования.

Когда поедете выбирать, точно выясните какая у вас модель крота. Желательно по паспорту.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
Стоимость в 500 самая максимальная

За эти деньги можно купить новый Крот с импортным движком, зачем Кроту профессиональный двигатель, не собирается же Катя 78 халтурить по соседям?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
купить новый Крот с импортным движком

По моему Вы давно не смотрели на цены на мототехнику, или в Москве эксклюзивные цены, в отличие от всей страны. У нас цена на крот с российским двигателем- 18600, с Хондой GX-22500. 500 $ сейчас примерно 18 т. руб., т.е даже с российским еле-еле. (это цены на завоз прошлого года). Кстати, я самом покупал в Москве в ноябре 2008 Крота с Хондой GX за 26500. Так что по поводу Крот с импортным движком за 500$ Вы кажется погорячились. Прошу обратить внимание, что называлась максимально возможная цена.

aab-2008 написал :
Прошу обратить внимание, что называлась максимально возможная цена.

Ну максимальная цена может быть и бесконечность.

aab-2008 написал :
или в Москве эксклюзивные цены, в отличие от всей страны.

Немножко подешевле. . Интернет магазин находится на территории МПП им. Чернышева, производителя Крота. Омский Крот - Крот-ОМ с Субару 3.5л.с. видел за 17000р в "салютовском магазине" на Будденого, правда без з/х.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Интернет магазин

Я то же брал через Интернет-магазин, стоял ценник 22500 с GX120.когда позвонил, назвали 24500- т.к. в наличии был только GX-160, а когда приехал 25500+1000 за перестановку , тк. у них скомплектован был с GC-160. а мне нужен был GX.

Миша_30 написал :
17000р в "салютовском магазине" на Будденого, правда без з/х

У нас без з/х даже дешевле-16800

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
в Москве эксклюзивные цены

Цена заводская. Сами делают - сами продают. Оборачиваемость оборотных средств и все такие дела, у них на складе не 2 штуки лежат а может быть 2000, которые надо кудато девать.
А за 26500 на салюте в 2008 году можно было купить одноименный мотоблок с целым Вэнгардом (сам по себе непреходящая ценность)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
Цена заводская. Сами делают - сами продают

Как я слышал в магазине, что Чернышевский завод вообще с осени прекратил производство Кротов, так кто-же их тогда делает?

WOW! написал :
на складе не 2 штуки лежат а может быть 2000, которые надо кудато девать

(КИТАЙ??)

WOW! написал :
2008 году можно было

А В 1917....... Давайте не будем отом, что было....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
А В 1917....... Давайте не будем отом, что было....

В Омске был громадный завод коробок передач, до 17 года делал коробки для а.м. Москвич (были когда то такие), по решению партии и правительства и 25 съезда КПСС осилил производство Кротов, делает их больше всех, тысяч по 20000, и еще столько же коробок передач для Салюта, Фаворита, и еще чегото для мопедов. Для своих Кротов применяет двухтактные двигатели своего изготовления и еще ставит импортные, какие достанет. В Коврове делают неплохие культиваторы Лидер (поменьше) и Мастер (побольше), в Туле делают много Тарпанов, в Питере культиватор Нева 100, есть из чего выбрать отечественного:yu
Чернышовский московский завод им. Красного Октября сам себе хозяин, хочет делает - хочет не делает. В Москве делать дорого, а филиалы у него на переферии не осталось.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
В Омске был громадный завод коробок передач

WOW! написал :
Для своих Кротов применяет двухтактные двигатели своего изготовления

Омкие кроты и раньше были г___о, а сейчас г____о в квадрате.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Омкие кроты и раньше были г___о,

Да и это точно. У меня Чернышевского до сих пор на ходу, а у товарища омский был - ну вообщем БЫЛ. Хотя у него участок 6 соток.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
Омкие кроты и раньше были г___о

Я не любитель кротов, у кузена есть, я брал попользоваться - не понравился, все они г-но с их дурацкими рулями.

WOW! написал :
Я не любитель кротов, у кузена есть, я брал попользоваться - не понравился, все они г-но с их дурацкими рулями.

Кто-то не любитель Кротов, кто-то МБ-1, кто-то Салютов..., но факт остается фактом, в России это самый популярный культиватор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Кто-то не любитель Кротов, кто-то МБ-1, кто-то Салютов..., но факт остается фактом, в России это самый популярный культиватор.

Я не любитель ничего, что связано с землёй... Но приходится.
А мотоблок надо покупать тот: На который денег хватит!