Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1025834

valerich написал :
Советские болты просто не ломаются

В разумных пределах. С дури можно и болт сломать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
С дури можно и болт сломать.

С дури можно ещё не то сломать...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
ещё не то

именно это я и хотел сказать.

aab-2008 написал :
Когда протягивал крепёж

вообще-то тянул не сильно, думал об усилии. Посмотрю, если что то поменяю болты. Хотя думаю, а какая сталь внутри, на цепи и звёздочках.

aab-2008 написал :
хотя должны бы быть высокопрочные, по крайней мере так раньше было,

Да сейчас гайки и болты из Китая, не только на культиваторах, но и на насосах, машинах и.т.д. Идешь в магазин автозапчастей взять какой-нибудь болтик, наш 10р, китай 3р., наша гайка 3р, китайская 1р.

aab-2008 написал :
Почему вроде? Просто документы и шильдики их а реально ктож сейчас может что-то сказать уверенно что здесь нет китая?

Ну Китай вряд ли, не те объемы, а вот кустари это пожалуйста. Пример из жизни. В прошлом году заехал в Серпухов М.О, в мастерскую, адрес есть в фирменной инструкции к Кроту, теперь они открыли еще и магазин с загадочным названием "Век Мототехники". Стоит Крот с двигателем Lutian 5.5 л.с. на раме покрашенной в красный цвет, кустарно видна шагрень, со шкивом редуктора под 2-х тактный двигатель старым кожухом ременной передачи и новой наклейкой МПП им. Чернышева. Продают как новый, с гарантией. И только очень опытный, или пытливый взгляд обнаружит что редуктор перебирали(новая прокладка, один болт сорван), на раме следы синий краски, двигатель Китай, кожух и шкив от 2-х тактного Крота. А ведь кто-то его купит...

aab-2008 написал :
На счёт руля согласен, идешь даже на максимальном подъёме согнувшись, штагной регулировки не хватает. Хочу поставить проставку высотой см 10-15, может у кого есть опыт?

Не понимаю. Рост 185. "Руль" максимально опущен, спина прямо, руки практически прямые, когда начинает зарываться, немного поднимаю, сгибая руки. С завода идет регулировка "руль" максимально вверх, после получаса работы очень устал. Да и жена сказала, что даже внешне я как-то не так я хожу за кротом (до этого 16 лет крот был). Опустил ручки максимально вниз и все стало хорошо.

пахарь написал :
Не понимаю. Рост 185. "Руль" максимально опущен

Да не знают люди как высоту руля регулировать

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Есть . Называется косилка.
Блин - Адская машина...

Не для женщин эта косилка, наверное на Садоводе или в Техноторге можно купить итальянские самоходные.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Да не знают люди как высоту руля регулировать

Знать -то знаю, но если есть ещё какие-то тонкости, поделитесь. (Инструкцию не надо приводить.)

Миша_30 написал :
Ну Китай вряд ли

Пример. Задайте в поисковике реководство по эксплуатации МК КРОТ , и у вас среди прочего, вылезет вот это чудо

тоже кто-то будет думать, что купил крота, Я сам когда обзванивал фирмы вноябре в некоторых цены были на 5-6 тыс. ниже. В одном месте честно признались, что рама и редуктор китай.

Миша_30 написал :
не те объемы

и это тоже полно куплю неиправный МК и МБ.
Так что объёмы ещё пожалуй те.

Миша_30 написал :
вот кустари это пожалуйста

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Для КАТЯ78.
Выполняют продажу и перекидку двигателя
Кстати по ценам на двигатели. Только наверно старые.

aab-2008 написал :
Знать -то знаю, но если есть ещё какие-то тонкости, поделитесь

Регулировкой положения стойки в этом отверстии и задается максимальный и минимальный угол положения руля. Попробуйте там поиграться, должно получится. На рисунке показано это место красной линией. Да простит меня автор данной фотографии.

aab-2008 написал :
Пример. Задайте в поисковике реководство по эксплуатации МК КРОТ , и у вас среди прочего, вылезет вот это чудо

Я видел его на прошлой выставке GardenTools, у них и мотоблок есть МБ-2М, тоже Китай, на Неву тоже не похож, добавили по одной буковке М и усе. Люди которые идут в магазин и знают что будут покупать вряд ли возьмут данную технику, а вот если скажут что надо просто мотоблок или мотокультиватор, то могут попасться.

aab-2008 написал :
Так что объёмы ещё пожалуй те.

Не знаю, мне кажется должна быть рентабельность производства, будь то мастерская или завод.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Регулировкой положения стойки в этом отверстии

Про это я знаю, но если даже на макс поднятие, отрегулировать, то всё равно при работе на фрезах приходится за МК идти согнувшись. Может просто я далеко взади иду? Попробую в этом году что-нибудь поменять, если будут вопросы напишу.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Я видел его на прошлой выставке GardenTools

Вам попроще, всё-таки в Москве больше информации, выставки, больше трговых точек и т.д. А даже у нас, город немаленький 1 200 000 чел., продают по сути такую технику всего в 2-х точках. При том в одной продавец меня уверял (когда я искал Крот с импортным двигателем), что Крота с 2000г. больше не выпускают. Мужик был в годах , лет 55. И все пытался всучить что-то типа Невы-Мини, потому что "они ей уже лет 8 занимаются".
В другом месте выбор побольше, но рассказать мало кто что может. Я только на форуме прочитал, что новая рулевая колонка (V-образная) позволяет идти сбоку и дает складывать руль при транспортировке. Когда в магазине на неё смотрел, не понравилась как раз этими шарнирами. Продавцы даже про всю ёё функциональность и ничего рассказать не могли. Сейчас-то понял. что вещь наверно удобная.
Всё это к тому говорю, что большенство ( или многие) берёт по словам продавцов, или что-то слышали, или прочитав, не вдаваясь в детали. А потом говорят, что все хвалят, а мне не нравится.
Вывод такой, что надо подбирать под свои задачи, условия и конечно физические и материальные возможности. (ВО КАК ВЫДАЛ!)

aab-2008 написал :
Знать -то знаю, но если есть ещё какие-то тонкости, поделитесь.

Ну в самих регулировках, думается, тонкостей-то особых не должно быть в принципе. Видимо, дело в подходах и обращением с агрегатом. Хоть и просили не отправлять к инструкции, но там на первых страницах очень понятно нарисованы и описаны правильное и неправильные положения оператора при работе. При чем правильное только одно, неправильных больше. По-началу очень помогло. Вот сосед у меня уже несколько лет, больно смотреть, при работе весь изгибается: то вперед - толкает, то назад - притормаживает, слушать ничего не хочет. Но он помоложе, да пожилистей, ему нравиться. У меня по нецелине идет ровненько, практически не прилагаешь ни каких усилий и действий при движении по прямой, только если начинает зарываться чуть приподнимешь пальцами, начинает поверху молотить - чуть нажмешь на рукоятки, заглубишь сошник. Сошник выставлен на 2/3 - 3/4 длины. На двухтактнике при разворотах клал набок и на месте разворачивался на 180 градусов, с четырехтактником от таких виражей надо отвыкать, хотя пару тройку раз так разворачивал, по инерции можно сказать.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Сошник выставлен на 2/3 - 3/4 длины

имеется ввиду расстояние под рамой, я правельно понял?

aab-2008 написал :
Вам попроще, всё-таки в Москве больше информации, выставки, больше трговых точек и т.д.

Вы правы, но Крота у нас продавцы особо не любят, его же заводить при клиенте надо. Его можно было свободно купить только в заводском и еще в 2-3 магазинах, в остальных под заказ, и все из-за его 2-х тактного двигателя, а когда я говорил о 4-х тактном, то меня сразу отправляли к мотоблоках Салют, Фаворит, возможно они и правы были.

aab-2008 написал :
город немаленький 1 200 000 чел., продают по сути такую технику всего в 2-х точках.

Одна из них вот эта , а вторая видимо эта

Да, маловато.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
вот эта

Вот в ней этот чел и работает, который производство Кротов закрыл, а у вторых техники конечно поболе и продавцы по грамотнее, но только в двух точках, и в одной вообще не поймёшь как работают(На средном рынке). Правда когда я всётаки там продавца застал, парень был грамотный или ему скучно было, вот он мне и рассказал про виды двигателей (GX, GC и вообще про ресурсы). Но поставить на заказ что-то - Это уже не про наших. Хотя вообще-то повторюсь другой техники с разными двигателями и прочими приблудами хватает. Цены кстати пониже, чем у Вас в Москве. (на сайте вообще старые). Есть конечно ещё несколько точек, но у них МК среди прочих инструментов,
и особо рассказать там продавцы не могут. Ещё есть дилеры Хонды, Хускварны, но уних не густо обсуждаемой техники. Правда у Хуски я хотел взять Кайман с Субару. В ноябре стоил 22т., но у меня уже товарищ уехал в Москву, заодно мне Крота привёз .

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
вторая видимо эта

Кстати сечас на цены и ассортимент глянул. Сайт всё тот же, не обновляли года два. Реально в наличии в магазинах 1/2-2/3 от списка. На заказ опять ответили, что не работают.

Миша_30 написал :
маловато.

а я думаю, что же в меньших городах у людей есть?

aab-2008 написал :
Кстати сечас на цены и ассортимент глянул. Сайт всё тот же, не обновляли года два.

Жалко, а я уже губу раскатал на колеса от Пуберта, для Крота своего за 3500р. Дорого, но все же дешевле чем в Москве 6500р.

aab-2008 написал :
Есть конечно ещё несколько точек, но у них МК среди прочих инструментов,

У меня рядом в хозяйственном, бензокосы с бензопилами Хускварна продают, но не заводят, говорят не умеют. Говорят прочитайте инструкцию и сами заводите у себя дома. Причем фирма Хускварна не рекомендует такую продажу. Их позиция рассказать о возможностях, завести, дать пожужать клиенту, а потом уж деньги брать.

aab-2008 написал :
а я думаю, что же в меньших городах у людей есть?

В Серпухове М.О. 500тыс., есть один магазин по мотоблокам, культиваторам и бензотехники, про который писал выше, был еще круче, пока институт МОТОПРОМ не обанкротили, и 4-5 магазинов где продают бензотехнику типа хозяйственных, садовых, где встечаются мотокультиваторы, и еще мужичек привозил на рынок мотоблоки КАДВИ, благо Калуга рядом, не знаю привозит ли сейчас.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
В Серпухове М.О.

Так это опять М. О. Я имел ввиду про км 1000 и далее.

Миша_30 написал :
на колеса от Пуберта

Я сейчас позвонил. Тел, маг. на Гагарина. Отдуда ответили что у них сайта нет вообще! Дали офисный номер, а те обратно в магазин. Короче у них нет в наличии, про на заказ тоже не слышали.

aab-2008 написал :
Я сейчас позвонил. Тел, маг. на Гагарина. Отдуда ответили что у них сайта нет вообще! Дали офисный номер, а те обратно в магазин. Короче у них нет в наличии, про на заказ тоже не слышали

Большое спасибо.

aab-2008 написал :
Так это опять М. О. Я имел ввиду про км 1000 и далее

Дальше Гагарина не знаю.