Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1035784

Они кого надо ознакомили, тех кто делает мотокультиваторы. Торгашам это не нужно они сами большие специалисты по всем вопросам. На Садоводе в один ларек зайдете - Фаворит супер МБ, Салют - дерьмо, в другом наоборот Салют рулит. В третьем Пуберт с пластмассовым шкивом последний писк моды, а наши только на свалку. Или на Горбушку сходите, там вам продадут суперкомпьютер слепленный из нелеквидов .
На глаз определить качество обработки почвы нельзя, нужны приборы и инструменты.
У нас тут славо Богу не Голландия , она скоро утонет со своей технологией, пусть морскую капусту сажают и устриц

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
На глаз определить качество обработки почвы нельзя, нужны приборы и инструменты.

А может просто результат?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

А интересно, девушка что-то купила или чем-то определилась? А то создаётся впечатление, что её окончательно запутали и она от нас ушла. Но может ещё вернётся?

WOW! написал :
пишут в инструкциях, что мотокультиватор на фрезах диаметром 320 мм зачем то должен копать на глубину 250 мм, а не 160 мм.

Это просто. Фрезы диаметром 320 мм у Крота (хотя лично их диаметр не измерял и техдокументацию на эту тему не смотрел) могут копать на глубину 320 мм (погружаясь на весь диаметр в грунт), полностью зарываясь в грунт и, при этом, обеспечивая поступательное движение МК. Правда, по инструкции это не рекомендуется, но Крот это может, даже с отечественным двухтактником 2,6 л/с.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Помогите правильно истратить бабло

Это не к нам вопрос, это к Вашим землякам Кудрину и Грефу, они научат.
Деду и прадеды, возьмут землю, понюхают, помнут ее,пожуют и определят когда надо сеять, а когда сажать, а мы без градусника, твердомера, набора сит и другой байды не умеем

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Могут копать, могут и не копать, а зачем это нужно? только траншеи для канализации делать?

WOW! написал :
Могут копать, могут и не копать

Это точно. Могут и лестницу, только копать долго придется.

Здравствуйте, дорогие Защитники Отечества! С прошедшим праздником Вас! Всех благ!
Простите великодушно, что так долго не писала. Правда, не было времени даже комп включить.
Ни на каких других сайтах я не пишу, развод не переживаю (переживать нечего). С бывшим мужем в хороших отношениях. Просто он ничего не может и не хочет делать по хозяйству. Я его иногда вывожу в деревню с детьми (двое и собака лабрадор) поиграть и дизайнерские советы получить.
Соседи мои не жлобы. Кроме меня и нескольких бабуль никто огород не сажает. У всех тавка.Изредка я им свои излишки продаю.
МБ пока не купила. Так вышло, что часть отложенных денег пришлось истратить. Хочу купить блок и навесное сразу, чтоб зазря не мотаться. В понедельник должны ЗП выдать, вот и куплю.
Почему газонокосилку лучше брать отдельно? У меня бензиновый триммер есть. Так я свои 20 соток 2 дня обкашиваю, даже руки потом дрожат. Ландшафт на участке не очень ровный. Где кочки, где дети чего нароют, набросают. Надеялась, что с насадкой ловчее дело пойдет.
Очень благодарна Вам за дельные советы!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Катя78 написал :
Ландшафт на участке не очень ровный. Где кочки, где дети чего нароют, набросают. Надеялась, что с насадкой ловчее дело пойдет.

На практике не ровный участок косить легче триммером! проверенно многими на практике...
А захламленный или плотно засаженный участок вдвойне!

Катя78 написал :
У меня бензиновый триммер есть. Так я свои 20 соток 2 дня обкашиваю, даже руки потом дрожат.

Как я с Вами согласен, у меня участок в двое больше, а результат тотже.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Как я с Вами согласен, у меня участок в двое больше, а результат тотже.

Как в Укрощении строптивого????

а какой у вас триммер? что такие ибрации

umnyi написал :
а какой у вас триммер? что такие ибрации

Простенький Ryobi.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну вот у меня на простеньком хомлайте,(который кстати в одном концерне с вашим вроде делают) Излишние вибрации иногда появляются при разрегулировки карбюратора...а как сдедствие уже не нормальной работы двигателя.

umnyi написал :
как сдедствие уже не нормальной работы двигателя.

В полне может быть. Брать хороший тример не вижу смысла. Основная косилка, теперь куплена на мотоблок.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

При учете что хоший триммер стоит как косилка к мотоблоку

umnyi написал :
хоший триммер стоит как косилка к мотоблоку

Теперь вместо тримера в руках, бум ездить на тележке за косилкой, все ненагами вытаптывать 40 соток.
Типа вот такова:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
бум ездить на тележке за косилкой, все ненагами вытаптывать 40 соток.

У вас такие большие и ровные площади под травой??
Так может козочку

umnyi написал :
большие и ровные площади под травой

Там последние лет 15 ее не кто не обрабатывал и толком не косил. Общий растительный покров больше метра, а внизу полегшая трава за последние 5 лет. Такой пирог бензотример превращает в зеленую лужайку за 1,5 месяца, и каждую неделю надо косить. Плюс муравейники и кротовницы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Хороший газон у вас 40 соток ))), еще б озеро, лес рядом и беседочку

umnyi написал :
лес рядом

Деревня на холме, вниз спускаются поля, а потом лес рядами, верх. До леса километра 2. Озера нет, 30-40 см почва а дльше чистая глина. Жалко фотки тяжелые а тоб скинул.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!