Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13
#1008095

Хочу зашить канализационные и водопроводные трубы в туалете влагостойким гипсокартоном, а потом облицевать все плиткой. Боюсь, что на плиточный клей плитка не сядет Так ли это? Спасут ли жидкие гвозди вместо плиточного клея?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sarcoma написал :
Боюсь, что на плиточный клей плитка не сядет Так ли это?

  • нет. не так. бред .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sarcoma написал :
вместо плиточного клея?

  • нафига усложнять. Все на клей.

2sarcoma Только клей. Жидкие гвозди - дорого и непрактично. Не забудьте прогрунтовать гипсокартон не менее двух раз (инструкция - на банке с грунтовкой) Успехов

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

sarcoma написал :
Хочу зашить канализационные и водопроводные трубы в туалете влагостойким гипсокартоном

ГВЛВ практичнее будет и дешевле.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

sarcoma написал :
Спасут ли жидкие гвозди вместо плиточного клея?

У меня на гвоздях плитка еле-еле продержалась 2-а года.

sarcoma
При наклейке плит на шторку ванной из фанеры МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СУПЕРКЛЕЙ печальный результат описывал здесь.
Отправленные на экспертизу фрагменты плитки и их застывший но отвалившийся клей(изображенные на фото) в результате отписок свелись к возврату денег за клей. Побитую из за брака плитку предложили оплатить их же продукцией и были посланы в баню
Ни повторяйте моей ошибки. Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sarcoma написал :
Спасут ли жидкие гвозди вместо плиточного клея?

"спасут" ,если приобретёте нормальные (а не "супермомент")

Тоже клеил на жидкие гвозди. Получается намного быстрее,чем плит клеем,только клей берите нормальный.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Если требуется заменить 1-2 плитки то можно и жид. гвоздями попробовать если нету клея под рукой. Ну а если с.у. делается с нуля - вся поверхность грунтуется и ГКЛ в том числе, затем укладывается плитка на ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ и все ок!

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Ндаа. Значится так - клей плиточный понятие многогранное. Берете уважаемый Церезит СМ-17 и клеите на ГКВЛ или ГКЛ. И учтите, он специально создавался для сложных и подвижных поверхностей в том числе и гипсокартона.Сие написано в инструкции. Дорог собака. У нас 800 руб мешок 25 кг. Но и разводится по другому - водички на мешок от 8 ми до 10,5 литра, что радует. Есть нюанс - после высыхания его от гипсокартона не оторвете реально ничем. Только с с ним выпиливается , потом с матюгами болгаркой мона.очистить плитку. Имею печальный опыт. В инструкции о том предупреждают - первоисточники не врут
Я стены им делал в ванной, а на короб не хватило - пошел купил Волма-Экстра за 360 руб. Тоже нормалек, тоже гипрок упоминают, но не Церезит. Того если вовремя с рук не смыть потом двое суток с ногтей отмачивал)) Фото прилагаю И хотя я канализацию, водопровод и отопление поменял на новое сразу с соседом снизу ( а сверху нет никого ), на всякий случай нижние боковые плитки короба поставил просто на затирку. А грунтовать ГКВЛ наверное и надо, тока с него все скатывается. ИМХО, надежнее и проще зубчатым шпателем наносит сплошняком клей.
И не ругайте, я дилетант любитель читающий местные советы.

мне на тайтбонд понравилось клеить
фотки в галерее

IURY написал :
ГВЛВ практичнее будет и дешевле.

то что он будет не дешевле это уж точно, хотя на таком объеме (стояк) цена особой рояли не играет.
а когда плитка налепится, практичность уже не заметна будет

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

на гвл ляжет нормально

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Если будете на жидкие гвозди - не надо на каучуковые клеи типа Tite Bond или Liquid Nails.

Во первых, очень долго схватывается, плитка будет ползти вниз, Вам придется ее корректировать, час или два.

Во вторых, эти клеи не совсем влагостойкие, чрез какое-то время из-за влажности (год-два) начинают размягчаться.

Мне понравился Келид Мастфикс Ультра (уже упоминал в другой теме) - моментальная фиксация (5-10 секунд), цена 100 руб. картридж.

Или еще вариант - Эко Хасет (это польский или чешский) "жидкие гвозди". Белого цвета, в картридже, на растворителе, схватывается не сразу, но достаточно быстро. Реально водостойкий. Но сейчас лично я его найти в продаже не могу.

kman написал :
Во вторых, эти клеи не совсем влагостойкие, чрез какое-то время из-за влажности (год-два) начинают размягчаться.

ГК даже влагостойкий от воды скорее пострадает