Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58
#1009714

rechnik написал :
Сварка - значит будет ржаветь

Да ладно, снаружи грунтовкой покрасить внутри вода практически весь срок службы находится, поэтому коррозии если и есть место то не критичное.И в любом случае ИМХО надёжней и долговечней резьбового соединения будет.

rechnik написал :
тем более трубы в продаже шовная оцинковка, да ещё как сварится.

Да вроде проблем с трубами не было до сих пор.

rechnik написал :
Сделать стояки из ПП

Опять же если стоят стальные то только сталь, а там уже что душе угодно.

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

Сан-Сан написал :
у всей москвы работает, а чем вы хуже?

+1!!!
для спокойствия можно стояк чутка заузить, все равно без сварки видимо не обойтись!

rechnik написал :
Предлагали сделать горячий стояк прямым и байпасом подключить сушку, но мне кажется с малым расходом сушка будет плохо работать...

у всей москвы работает, а чем вы хуже?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

rechnik написал :
Хочется для душевого спокойствия сталь, но как собирать?

Варить

rechnik написал :
На резьбу - что-то смущает надежность такого соединения,

А меня смущает что вы это сами делать будете.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

По-хорошему - стояк был стальной - таким должен и остаться. Если всё же будете делать ПП - соедините проводом ПВ1 1х16 обрубки стояка - иначе соседей может убить током.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

ПП -только по грамотному. а ПС -на своих кронштейнах должен висеть а не на стояке.

Мужики, подскажите, чё-то совсем голову забил.
ВОПРОС - необходима замена всей схемы х/г водоснабжения (дому 24 года, 5-этажка, живем на 4-м.)
С внутриквартирной разводкой вроде определился - полипропилен, хотя на старой квартире сам собрал на МП и за 5 лет нигде ничего не капало.
А вот со стояком... Хочется для душевого спокойствия сталь, но как собирать?
Сварка - значит будет ржаветь, тем более трубы в продаже шовная оцинковка, да ещё как сварится.
На резьбу - что-то смущает надежность такого соединения, тем более на горячем стояке у меня последовательно полотенцесушитель в ванную заходит, это "конструктор" городить.
Сделать стояки из ПП - смущает низкая механическая прочность + опять этот полотенцесушитель висит на стояке.
Предлагали сделать горячий стояк прямым и байпасом подключить сушку, но мне кажется с малым расходом сушка будет плохо работать...