Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015668

Странно.У меня с Сопро вышло все просто супер.Цвета были и светлые и темные...

Пятно написал :
Причина-неравномерность цвета (очень заметная) и неравномерность отвердевания (где то хрен ковырнеш, а где то пальцем отшкрябываеться)

у меня такое было с сопро ... жесть...
делал мелкими партиями по 4 стловых ложки, после замеса ждал 4 минуты перемешивал...
швы все 2мм
результат - отстой, а причину не выявил
(затирку покупал в разных приличных местах, площадь плитки 46 м.кв.)
а товарищ затирал свою ванну ультроколором, результат -хорошо.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Кароче сдался я.Отпер затирку Ультраколор обратно в ОБИ-нафиг больше экспериментов.Нашел в подобном цвете Litochrom и пластификатор к ней.В эти выходные буду затирать.

Спасибо за совет.

Регистрация: 28.04.2008 Александров Сообщений: 22

Подходит ко всем. Потому как заменяет воду. Сам использовал с литоколом и сопро.

LAP_77 написал :
Купите пластификатор для затирочных смесей. Очень хороший есть у LUGATO. Используйте его вместо воды и получите предсказуемый результат (время "жизни" раствора увеличиться, намного удобнее работать потому как затирка будет более пластична, затирочный шов будет тверже и менее гидроскопичен). Еще могу добавить. Если разведенная затирка чуть загустеет в процессе работы, ее достаточно хорошенько перемешать и она вновь готова к работе

Пластификатор (например Лугатовский)-он ко всем типам затирки подойдет или только к затирке Лугато?

Пятно написал :
И именно с ультраколором?

Именно с ним.Несколько раз мучался.Выход нашел-не применять.

Регистрация: 28.04.2008 Александров Сообщений: 22

И по поводу цвета...... Цвет затирки получается немного насышеней - будьте внимательны, но с равномерностью цвета все ОК.

Регистрация: 28.04.2008 Александров Сообщений: 22

Купите пластификатор для затирочных смесей. Очень хороший есть у LUGATO. Используйте его вместо воды и получите предсказуемый результат (время "жизни" раствора увеличиться, намного удобнее работать потому как затирка будет более пластична, затирочный шов будет тверже и менее гидроскопичен). Еще могу добавить. Если разведенная затирка чуть загустеет в процессе работы, ее достаточно хорошенько перемешать и она вновь готова к работе.

И именно с ультраколором?
Насчет глубины швов-тож заметил.На длине 40 см жуткая неравномерность цвета при разной глубине шва .Но не придал значения, верне придал, но плиточник не согласился с этим.

Пятно написал :
В смысле?Купить затирку другого производителя?

Ну да.Просто я сам попадался на такое дело.Со светлыми тонами еще нормально,а с темными-беда.
Дело и в количестве воды при замесе,и в разной глубине швов,и в разной степени увлажнения при заглаживании,и...вааще!

В смысле?Купить затирку другого производителя?
Нет, буду пробывать с этой еще один раз.Замешаю пол пакета-погляжу че будет.В первый раз пробывали мешать по чуть-неравномерность тона вылезла сразу-грешили на то что не целый пакет размешали, взяли просто сверху чуть чуть.
По результату отпишусь, само собой...

Пятно написал :
Купить другую затирку пока не предлагать

Прошу меня извинить,но я все-таки предложу.(и вы увидите как я был прав.)
Тем более,что производство сейчас перенесли в Россию.
По возможности сообщите потом результат.

Ок.Попробую так.

думаю, проблема в том, что краситель в пакете осел, или же смесь изначально была плохо перемешана.
Перемешайте в сухом виде всю смесь в пачке, а затем берите небольшими порциями. Старайтесь делать затирку всегда одинаковой консистенции, и всё будет ок.

Sot написал :
Мапеем таких проблем, как вы описываете, никогда не было (у меня). Может попалась поддельная или бракованная. Где покупали?
Воду добавляю не по инструкции, а чтобы получалась смесь в состоянии густой сметаны. Тщательно размешиваю и оставляю на пять минут, потом мешаю еще. Все это, кажется, написано в инструкции

Инструкцию читал.Покупал на рынке 41 км-в очень приличном павильоне.Насчет поддельной врядли.Была выпуска июля 2007 г (хотя на пачке написано что 24 месяца годна).Теперь вот взял в ОБИ апрель 2008-свежее ничего нигде не нашел.

Sot написал :
Мапей действительно очень быстро застывает, поэтому готовлю затирку маленькими партиями.

Т.е открываете мешок, берете сухой смеси на небольшой замес, добавляете воды и мешаете до состояния густой сметаны ?И тон сохраняеться?У меня цвет 161-лилово розовый...

LevPravov написал :
Замесы по чуть чуть не катят. Или пользоваться весами, но это уже аптека получается.

Дык я не по чуть-а точно (банкой подходящего размера например) делю мешок пополам и замешиваю с соответствующим количеством воды.
А затирка действительно очень крепкая...

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

С Мапеем таких проблем, как вы описываете, никогда не было (у меня). Может попалась поддельная или бракованная. Где покупали?
Воду добавляю не по инструкции, а чтобы получалась смесь в состоянии густой сметаны. Тщательно размешиваю и оставляю на пять минут, потом мешаю еще. Все это, кажется, написано в инструкции.

Про масло - первый раз слышу. Думаю, с качественной затиркой не стоит эксперементировать.

Мапей действительно очень быстро застывает, поэтому готовлю затирку маленькими партиями.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Так там вся хитрость в количестве воды для замеса. Чтобы повторить тон нужно разводить сразу 2 кг. Замесы по чуть чуть не катят. Или пользоваться весами, но это уже аптека получается.
Живет она побольше чем 15 мин, если объем замеса сразу мешком.

ПС. А мне понравилась затирка. "Хороший цемент, крепкий"С, сейчас выковыриваю, ох крепкая зараза (но это субъективно)

ПСС. Про масло не знаю. В затирку добавлены противогрибковы препараты, масло ИМХО лишнее.

Забыл вот еще.Плиточника кто та научил что бы цвет получился равномерным нада при замесе этой затирки добавить грамм 10-15 подсолнечного масла.Имеет право на жизнь такая метода?

Мож кто имел с ней дело-есть какие нибудь хитрости?
Предидущий опыт печален-16 квадратов плитки под удаление затирки.Причина-неравномерность цвета (очень заметная) и неравномерность отвердевания (где то хрен ковырнеш, а где то пальцем отшкрябываеться).Еще время жизни замешаной затирки маленькое-15 минут.
Купить другую затирку пока не предлагать-цвет уж очень подходит.
Если взять пакет 2 кг, тщательно перемешать в сухую смесь и разделить поровну,соответственно каждую часть размешать количеством воды (норма деленая на 2)-то все должно получиться?
Извините что задаю глупые вопросы.Самому мешать не приходилось, в предидущий раз мешал плиточник-результат налицо...Гнать плиточника тож не предлагать, плитку положил хорошо, затер затиркой Сопро тож хорошо.С ультраколором вот тока не заладилось...