Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632

Купил классную бетономешалку СБР-132А Лебедянского завода. Мощное железо и все дела. Месит как надо. Только как всегда ложка меда от отечественного производителя. Установлен там был магнитный пускатель китайского производителя KEDU KJD17. Был, потому что перестал 'пускать'. То есть пока держишь его, то пускает, а отпустишь, не пускает. В общем сгорела катушечка. Еcть ли у оного аналоги?

Держишь пускатель или кнопку? Если кнопку, то катушка живая, просто на самоблокировку не встает, или провод отвалился, или в контактах дело (м/б бетон попал). Анологи конечно есть, движок какой?

Держу кнопку, но катушка пробита и кнопка не залипает.
Двигатель 220В 600 Вт

Или я чего-то не понял или мы о разных вещах говорим, у магнитного пускателя НЕТ кнопок, они подключаются отдельно, если "держишь его, то пускает, а отпустишь, не пускает", значит пускатель срабатывает и катушка живая, но на самоблокировку не встает, я уже говорил - контакты смотреть надо. Если речь о коробухе с парой кнопок, то это не магнитный пускатель и дело скорее всего в механике. Заменить можно любым подходящим, взять на ток раза в 3-4 больший, чем ток двигателя.

Эта коробуха представляет собой две кнопки в защищенном исполнении. Под кнопкой включения находится катушка. При нажатии на кнопку к катушее прижимается металлическая пластинка и прилипает к катушке, одновременно замыкая контакты. Вот как это выглядит:

Выкинь эту хрень китайскую и поставь наш ПМ 12010220.Будет у тебя настоящий пускатель 1 вел.на ток 10 ампер, в корпусе, с кнопками ПУСК, Стоп, в 54 защите. Если поставишь ПМ 12010230, то будет еще и сигнальная лампочка.

Спасибо. Так и сделаю.

NikolaBY, Привет-вот вопрос если провода без кнопки сомкнуть мотор бетономешалки будет работать ?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

snipersonalbert731 написал:
если провода без кнопки сомкнуть мотор бетономешалки будет работать

Если это кнопка включения то будет.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Error написал:
Выкинь эту хрень китайскую и поставь наш ПМ 12010220.

Ну, я тоже предпочитаю обычные пускатели. Однако, в этом случае, на мой взгляд, ПРК 32 2,5 1,6-2,5 предпочтительнее. И почему Вы предлагаете именно этот, на 8,5А? У ТС двигатель 0,7кВт. Что будет защищать Ваш набор?

snipersonalbert731 написал:
если провода без кнопки сомкнуть мотор бетономешалки будет работать?

megrad написал:
Если это кнопка включения то будет.

Добавлю: если у Вас защита отдельно от того ручного пускателя, что Вы показали на фото, то можно его заменить на тумблер. Правда, лучше, если Вы покажете схему (она должна быть в руководстве на мешалку). Просто, в описании (в интернете) на Вашу мешалку, написано, что есть защита от К.З, от выпадения фазы. А тот Р.П., что Вы показали, эти защиту не осуществляет.